Помогите супер начинающему в програмировании!
#1
Вот тут понимашь заинтересовался в програмировании. Ничерта пока незнаю, но задам вопросы моддистам: Госспода Моддисты знающие С++ и Дельфи 5,6 расскажите хотябы основы делания модов! Пробовал я на Дельфи покавыряся в texts.res
после чего у меня игра не поехала! Скажите почему у меня игра не режет? Скажите в каких файлах, и что надо сделать чтоб хоть чето получилось, и игра запускалась? Sad
И вот еще: Как и где менять харки оружию,броне и монстрам? Как переписывать квесты, Как переодевать монстроов?
Буду очень благодарен если ктото откликнется, и поможет мне! Sad Плиз -_-
#2
Серега
Я ещё не то, что бы программист с большой буквы - только этим летом университет закончил, и опыт работы у мну всего три года, но я уже могу сказать - "Ничерта пока незнаю" - и радуйся.
Жизнь прекрасна. Солнце светит, птички поют, астероид летит. Вместо того, что бы горбатиться над этим проклятьем и зарабатывать себе геморрой, лучше пойди с какой-нить девушкой погулять/на дискотеку/и т.д. Или, как сказал бы Алюминий, нажрись вусмерть, заблюй пол-города...

З.Ы. Ресурсы ПЗ по формату отличаются от тех, с которыми работают дельфи/и прочие, так что просто так не поковыряешься.
#3
Алекс я обдумою твое предложение насчет девушки(есть одна на примете), но будем надеятся что ктонидь поможет! Rolleyes Smile
#4
Серега ты понял, как работает редактор модов от vea?
там и можно поменять характеристики оружия и многово другого Wink

P.S Си и делфи это по-моему, совсем нетуда. Smile Они нужны для визуального программирования приложений под ВиндуЗ.
#5
Твистер а что нужно? каким языком или вообще никаким? :wacko:

ЗЫ: Висуал Бэйсик6.0 у меня уже есть. У меня все есть! Хотя и неочень то уж богатый!

ззы:п**а*с**й продукцией нажираюсь!(хы)

[ 26 июля 2002: Изменил: Серега ]</p>
#6
Серега, как сказал Alexy III в ПЗ ресурсы своего формата :unsure: , если честно, то я плохо знаю Smile

Дело не в языке, по-моему, там свое (скрипты всякие). Надо то что умеет работать с таким форматом.

Хотя об этом наверно лучше может сказать san и другие программеры - разработчики Big Grin , кто вникал в суть вопроса.

И еще ответь по поводу редактора модов! Именно им ты и можешь копаться понемногу.
#7
:lol: Ой не смеши меня. :lol: Ой не смеши. Сейчас со стула упаду. :lol: Из Сереги да программист :lol: Да где это виданно :lol: Да из него только флудер хороший получается. :lol:

А вообще по твоему вопросу сразу видно, что из тебя выйдет. ПО мне, так в редакторе ПЗ не надо ничего знать, кроме того, чтобы держать в кармане хорошую сооброжаловку. В редакторе МОД-ов ПЗ не нужен никакой язык. Так что не сильно переусердствуй.

2 Алексей.
А вот я всегда завидую младшему поколению. Вот посмотрю на стрших - так они обучаются тому, чему и я, много позже меня, следовательно я сохраняю. себе года. А вот посмотрю на младшее поколение - некоторые вещи уже лучше меня знаю, *******. :angry: Хотян некоторые такие же идиоты, как и Серега. Rolleyes
#8
:lol: Да весело у вас тут, серега ну ты и в прям даешь у меня брат 3х летний мод склипает за 5 минут :lol:
#9
Да ладно я уж все зделал и без, вас! :lol: Толик а ты вообще японская малолетняя девочка! :lol: B)
#10
Почему это Толик - японская малолетняя девочка? :blink:
Насколько я знаю, у нас только два японца на форуме, и оба они - не Толик.
#11
Серега, я уж не стану говорить кто ТЫ в такой ситуации... был бы нормальным человеком, промолчал бы... и вообще не писал всего этого тупизма...
#12
Дык Гого я и есть ненормальныЙ! Гнать таких с форума бы надо но... Выганите я от вас не отстану!
Заново зарегюсь, и пошло поехало! Big Grin


Алекс я не Японец я самка драка( :lol: )


Калбаска прошу тебя(всеравно наверное не выполнишь!) приделай нам с толиком статумы: Толик-Малолетняя японская девочка! я - самка дракона! Big Grin
#13
Да скоре уж так..
Толику - несчастный патриот, а тебе - Олигофрен
...
#14
серёга, а я не тебя имел ввиду. честно.
#15
А гого - партизан Big Grin
ЗЫ: Гого и толик давайте мирится какой раз уже говорю! Wink
#16
2 Брисен
Если он так будет продолжать - то ничего не получится. Флудера так легко не перевоспитаешь.

2 Серега
Руки у тебя кривые, да и мозги видимо давно згнили, это надо же такое придумать - японская девояка. А вдруг это правда??? :lol: Мне вообще плевать на то что ты о мне пишешь - таких идиотов ( о великие силы, не гневайтесь Rolleyes ) как ты много.
Зы И если не хочешь, чтоб тебя считали этим идиотом ( Rolleyes ), то пиши поменьше - а то в акждом втором твоем сообщении жирным шрифтом написано - я *****, дайте мне под зад.
#17
Давно пора. :angry:
#18
Хватит в базар форум превращать, скандалите, соритесь....
Форум не для того существует что-бы друг друга оскорблять.

Живите дружно Big Grin Big Grin , а иначе я не постесняюсь воспользоваться своим явным физичиским преимуществом,и исколочу вас как следует. :angry: :angry: :angry: Sad
#19
Чтож вы как малые дети :unsure: , все были когда то такими и даже хуже. Я вот когда то незнал как установить игру с сЫдюка Smile

P.S теперь научился. B)
#20
Поздравляю,Твистер, далеко продвинулся.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)