Final Fantsy
#1
Интересно есть ли среди жителей Гипата фанаты серии final fantasy.
Думаю это одна из лучших серий рпг что я видел.
Ни одна рпгшка не может соперничать с ней по графике(!) и проработке деталей игрового мира.
Тем кто не знает что это такое заходите на офицальный сайт разработчиков
www.squaresoft.com
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#2
Я конечно не очень большой фанат Фантазий, но долгое время играл в них без отдыха и сна. Smile
Наиболее из всех, мне понравилась седьмая. Материю и персонажей интересно качать, да и вообще, в эту часть они на мой взгляд вложили максимум сил.
Шестая тоже ничего, секретов и подземелий много, а также разных боссов, которых ищешь нелинейным сюжетом. Детяватая не понравилась, она делалась явно для детей дошкольного возраста и все упрощено до безобразия, хотя графика и анимация абалденная. Big Grin

p.s. Mephisto, у меня к тебе вопрос. В седьмой Фантазии, после того, как Cloud и команда захватят субмарину и после этого можно будет вновь вернуться в Junon, (это тот город с большой пушкой), и если пойти тем же путем опять к подводному реактору, то возле одной из дверей сидит собака и не пускает войти. Хотя над дверью горит красный огонек, указатель, что мол войти можно. Она просто гавкает и все. У одних людей спрашивал, говорят входили, но не помнят как...
Я собрал всю материю, нашел все последнее оружие, раскачал Чокобо до одурения, нашел наверно все потайные уголки, убил трех крутых боссов, поэтому даже не знаю, что может находится еще за этой дверью. :unsure: Правда место осталось в рюкзаке, помоему 39 ячеек, дальше курсор не идет.
Если знаешь, расскажи... Wink
#3
Да , седьмая это круто.Я в нее долго не мог привыкнуть играть после 8.
Но потом понял весь кайф.Боссов я в первый раз убил без особенной материи
(quadra magic,knights of round,mime)ю если хочеш то могу потом рассказать как.Собаку я то же видел и долго гадал про эту дверь.Насколько я знаю то в большинстве прохождениях (при чем написаны некоторые были очень крутыми фанами этой серии) ничего про эту дверь не говорится.
Меня интересует вот что , иногда я встречал упоминания что Aeris можно воскресить как то.Но ничего кроме слухов я не нашел.

Девятая меня не порадовал даже не тем что там дети.Там уж слишком все легко и просто , я даже не парился убивать боссов.

Вот 10 часть это уже что то ! Я в нее поиграл у друга и просто чуть не проглотил глаза.Я даже думал что лучше уже сделать не возможно.

Кстати 11 будет целиком посвещена мульти .Она уже вроде как вышла и стартавала на американских серваках.Вот там судя по описанию они взяли все фишки из каждой части .Жаль тока что она для мульти ........
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#4
Увы, но про Десятую и Одиннадцатую Фантазии я не знаю ровным счетом ничего. Sad

Соглашусь с тобой на счет Девятой, боссы действительно там никакие. Big Grin Однако, потаеный босс Озма мне дал жару, вернее моим персонажам, так что после нескольких поражений, пришлось кумекать как его можно побить... Big Grin

Цитата:(quadra magic,knights of round,mime)ю если хочеш то могу потом рассказать как.
Расскажи конечно. Wink
Я сам, когда в первый раз играл, то вообще не мог долгое время пробраться к этим материям. Видел острова какие-то, но как туда сесть не знал. Поэтому обошелся Лимит-Бриками. Моя команда: Cloud, Barret и Yuffie. Yuffie и Barret особенно хороши когда получают последнее оружие. К "Подводному Оружию" я довольно долго готовился, раскачивал свою группу и материю до предела, однако, уже потом понял, что делать это было вовсе необязательно.

Цитата:Меня интересует вот что , иногда я встречал упоминания что Aeris можно воскресить как то.Но ничего кроме слухов я не нашел.
Я сам долго пытался узнать эту загадку. Aeris мне было очень жалко и в команде явно не хватало девятого игрока. Одно время я даже считал, что кто-то другой прийдет играть вместо нее (уж больно много для нее всякого оружия я находил по игре, что довольно странно) и его где-то необходимо отыскать, но увы так я никого и не нашел. Huh

p.s. Ты много предметов, вообще собирал? Сколько не хватало до конца таблицы? Собирал ли все skill'ы для изучающей материи (та что, если попадаешь под особый удар врага, изучаешь его способность)?
Ты пользовался Morph материей? Отличная штука кстати...
#5
Тебе стоит увидеть десятую и одиннадцатую.Хотя бы видео или скрин шоты.
Графику лучше сделать практически невозможно.

В девятой мне хлопот доставил немного босс Hades а вот Озму я не находил.

В 7 есть способ кастовать магию каждым персом по 3 раза за 1 ход !
Кастуеш рефлект на всю команду и после этого любую магию скомбенированную с all materia.Выходит что за один ход можно скастовать
9 раз.Для того что бы убить Ruby и Emerald Weapon нужно использовать этот
трюк с магией , нужно кастовать деми которая будет снимать по 9999 жизней.
Конечно без Hades и Phoenix не обойтись но во всяком случая не надо чокобо качать.

Вещи я не собирал , что поподалось то брал , а так специально не копил.
Enemy Skill я все выучил , там есть несколько толковых скиллов.
Морофом пользовался всегда , именно так я прокачал статистики на максимум.


PS.А десятую тебе просто стоит увидеть , все за что уважают эту серию , все там есть и даже больше.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#6
Цитата:В девятой мне хлопот доставил немного босс Hades а вот Озму я не находил.
Озма находится на летающем острове. Остров бонусный, попасть туда можно только на Чокобо, раскачав его до предела и найдя для него все возможные способности. Wink

Цитата:В 7 есть способ кастовать магию каждым персом по 3 раза за 1 ход !
Кастуеш рефлект на всю команду и после этого любую магию скомбенированную с all materia.Выходит что за один ход можно скастовать
9 раз.Для того что бы убить Ruby и Emerald Weapon нужно использовать этот
трюк с магией , нужно кастовать деми которая будет снимать по 9999 жизней.
Конечно без Hades и Phoenix не обойтись но во всяком случая не надо чокобо качать.
Я пробовал, но магия не для меня. Больше всего предпочитал Материю Double Cut x2, x4, и естественно лимит-брики. Впечатляюще и эффектно выглядят удары лимитов. А с чокобо поначалу трудно было, а потом когда въехал, что и как, то в основном игровое время тратил на скачках. Выигрывал много редких предметов и материй.

Цитата:Enemy Skill я все выучил , там есть несколько толковых скиллов.
А вот я к сожалению, три Skill'а не нашел. Sad Много мест обследовал, но увы.
Цитата:PS.А десятую тебе просто стоит увидеть , все за что уважают эту серию , все там есть и даже больше.
Если она появится на компе, то тогда обязательно приобрету. Smile
Кстати эмулятор SonyPlaystation 2 не появился?
#7
Не эмулятора так и не появилось.Я очень долгое время следил за некоторыми проектами , которые разрабатывают эмулятор.Увы но все что они достигли , это проигрывание демок и кажись некоторых коммерческих демок.После этого я решил что быстрее накоплю денег на вторую соньку.

Цитата:Я пробовал, но магия не для меня. Больше всего предпочитал Материю Double Cut x2, x4, и естественно лимит-брики. Впечатляюще и эффектно выглядят удары лимитов. А с чокобо поначалу трудно было, а потом когда въехал, что и как, то в основном игровое время тратил на скачках. Выигрывал много редких предметов и материй.

Магия не для меня то же , просто другого способа побить weapon в я не нашел .
Вобще магия довольно обделена так как максимум сколько можно снять это 9999 хп.

У меня в команде сначало был такой состав - Cloud,Vincent,Yuffie.
У Винсента сначало очень сильные лимиты но вот к концу игры они не такие сильные.Дальше я заменил Винсента на Сида.Кстати а сколько отнимает хп последний лимит Баррета ?

Цитата:А вот я к сожалению, три Skill'а не нашел.  Много мест обследовал, но увы.

Да я сначала то же не все нашел , пришлось по солюшену искать.
Чокобо в девятой я так и не раскачал , это просто не для меня.

10 увы на пс не выйдет :angry:
11 уже вышла но это уже не то , что мы привыкли видеть в финалках.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#8
О да, 7 фентези на мой взгляд удалась лучше всего, но вот подводное и рубиновое оружие я так и не замочил :unsure:
Three Rings for Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness
bind them
In th land of Mordor where the Shadows lie.
#9
Цитата:Кстати а сколько отнимает хп последний лимит Баррета ?
Если не ошибаюсь, Катастрофа по моему. Smile
Много, но я предпочитал его лимит пулемет. Он больше целей берет и при максимальном уроне, наносит больше повреждений.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)