Дракон нечаяно нагрянет 3
#1
Эх, начну:
Ингос. Владения Карансула.
Квест: Драконы напали!

Действующие лица: Перс(П) и Вальрасиан(В).

В: О, отважный искатель приключений! Помоги Ингосу! На мануфактуры Карансула напали синие драконы, которые давным - давно улетели на юг! Эти древние чудовища налетели из гор, которые распологаются южнее мануфактур. К сожалению, Карансул ушёл проверить состояние своей машины. Мы не знаем, жив ли он. Если он жив, его необходимо спасти.
П: Не беспокойтесь, ваша светлость (в эту секунду перс думает: гад жадный!).
Я возьмусь за это задание!

Взято задание: Освободить мануфактуры.
С гор на мануфактуры Карансула напали древние синие драконы(1000хп), которые считались давно вымершими. Люди не были подготовлены к нападению, и мануфактуры оказались захвачены. К несчастью, Карансул оказался в здании, в доме с двумя трубами, самом северном. Он пришёл проверить машину в мануфакурах. Карансула нужно отвести за любой мост. Тогда Карансул сможет убежать в город.

1 - ое подзадание: Найти Карансула.
Карансул спрятался в большом доме с двумя трубами, самом северном. Как только человек подойдёт к дому, Карансул выйдет из дома и пойдёт за ним.

2 - ое подзадание: Спасти Карансула.
Карансула необходимо довести до какого-нибудь западного моста - северного или южного. Как только он будет переведён на западный берег реки, он будет спасён.

3 - е подзадение: Убить драконов.
Кроме дома, в котором спрятался Карансул, и машины, в мануфактурах не уцелело ничего. Все постройки либо повреждены, либо разрушены. Все люди, кроме Карансула и управляющего, который и сообщил в город о нападении драконов, убиты. Драконы не дадут ни вернуться людям, ни, тем более, восстановить здания. Всех драконов необходимо убить.

Задание выполнено: Мануфактуры освобождены!

Диалог при выполнении:
В:Я уже знаю, что Карансул пришёл в город. Мы сожалеем о том что мы потеряли много людей и отом, что мануфактуры разрушены. Мы постараемся восстановить мануфактуры и помочь семьям убитых( ладно уж, пусть у Вали будет "предвыборная акция невиданой щедрости"Smile ). Разведчики доложили мне о том, что некоторые драконы улетели в горы сразу после нападения. Они могут размножиться, и тогда они смогут напасть на мануфактуры снова. Нам может вновь потребоваться ваша помощь.

Награда: 5000000 денег, 50000 экспы, стальной меч и длинный лук.

Задание проваленоотказ :Не получилось...

Диалог при провалеотказе:

П: К Карансулу мне пробиться не удалось...
В: Надеюсь, Карансул сможет продержаться ещё немного...

З.Ы.: В мануфактурах всё будет завалено трупами рабочих , стражи... И ни одного трупа дракона...

Рядовой сюжетокропальщикSmile Тролль докладывает: просьбу выполнил. Командование оценит?
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#2
Прикольно , постепенно пишеш квесты все лучше и лучше.
Для диалогов - Вальрасиан говорит с персонажем надменно , считая что он выше всех,а у тебя он как будто деревенщина.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#3
Прикольно. карансул вроде как ушел, его надо спасти, и в то же время он стоит у своей лавки и продает тебе вещи. Это что же получается? 2 Карансула? Smile
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#4
А может это его заместитель Smile, интересно другое: первый раз Вальрасиан говорит, что мол драконов считали давно вымершими, но при повторном взятии задания текст уж не подходит, но это можно списать на амнезию ученых Big Grin.
ИМХО пусть лучше драконы не вымерли, а мигрировали на юг Ингоса (проводят там летний отпускSmile), а Карансул... пусть уж лучше ему позарез во чтобы-то ни стало придется сходить к его шахтам, ну а нам как всегда придется выручать этого остолопа, как вам такой вариант?
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#5
Да, действительно квест хороший. Wink
Но мне кажется он больше подходит для зоны Окрестности города, так как на Мануфактуры уже нападали Тролли, Элементали и Тигры, а в Окрестностях города вообще ничего нет. :unsure:
А может и впрямь организовать конкурс на лучший квест, а то за последнее время их уже столько появилось. Big Grin Wink
Ответ
#6
Mephisto,04 Ноября 2003, 21:27 Написал:Прикольно , постепенно пишеш квесты все лучше и лучше.
Для диалогов - Вальрасиан говорит с персонажем надменно , считая что он выше всех,а у тебя он как будто деревенщина.
Вот Валя, в отличии от Ривара, может в обморок свалиться...
Король, если испугается, будет говорить с крестьянином точно так же..
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#7
Alecron,05 Ноября 2003, 05:06 Написал:Да, действительно квест хороший.  Wink
Но мне кажется он больше подходит для зоны Окрестности города, так как на Мануфактуры уже нападали Тролли, Элементали и Тигры, а в Окрестностях города вообще ничего нет.  :unsure:
А может и впрямь организовать конкурс на лучший квест, а то за последнее время их уже столько появилось.  Big Grin   Wink
ОК.
Мучители..............................
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#8
Alecron,05 Ноября 2003, 05:06 Написал:Да, действительно квест хороший.  Wink
Но мне кажется он больше подходит для зоны Окрестности города, так как на Мануфактуры уже нападали Тролли, Элементали и Тигры, а в Окрестностях города вообще ничего нет.  :unsure:
А может и впрямь организовать конкурс на лучший квест, а то за последнее время их уже столько появилось.  Big Grin   Wink
Замечание учёл.
Так точно, исправляю.
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#9
См. исправленую версию.
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#10
лучше драконов на троллей поменять, а то драконы, драконы...
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#11
Ну ты даешь! ты хоть дату топика смотрел?
Ответ
#12
а я сейчас все квесты читаю и их комментирую...
Учусь у мастеров....
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#13
ВиЙd:
Цитата:а то драконы, драконы...
Это у Тролля стиль такой. У него почти все квесты - про драконов.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#14
Одно маненькое замечание по поводу награды.
Вы даёте отряду 5000000 + стальной меч и лук, а вам не кажется что последнее выглядит как издевка? При такой сумме это оружие абсолютно ненужно, особенно для персов из отряда способного завалить драконов по 1000хп. Так что либо нафиг это оружие, либо заменить его на что-то мощнее(стоит ли?), либо снизить денежную награду(мне кажется не стоит Smile ).
Ответ
#15
Werdi, на все эти числа и оружия много внимания обращать не стоит, т.к. это уже относится к балансировке, а не к сюжету. Wink
В общем дело обстоит так: у меня, например, всё никак руки не долезут до баланса на MP зонах (проги и экзамен). Сначала нужно сделать готовый баланс на зонах (распределить сложность монстров), а только потом вставлять квесты. Вот тогда и понадобится думать о том, сколько и чего довать в соответствии с MP зоной.
Ответ
#16
Убедил, умолкаю.........
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)