Скрытая зона на Гипате
#1
Когда я в первый раз проходил ПЗ, то в глобальной карте я видел, ага вот здесь предгорье, а там дальше средние горы и.т д. Все локации постепенно появлялись на глобальной карте, последним по моему шли Дальние горы и ЗА этими горами оставалось весьма просторное место еще для одной локации, как я думал последней. Я тогда немного разочаровался, но потом утешился в Ингосе, и как водится забыл потом. Так вот вопросик каверзный ко всем гипатовцам-умельцам есть ли где-нибудь в ресурсах игры, хоть какой-то след такой локации. Может он планировался ниваловцами но был отвергнут? И нельзя ли такую локацию реализовать? Ведь место на глобальной карте для него есть !!! Ну или хотя бы в мульти. И судя по всему там должно быть очень красиво.
#2
Сомневаюсь.Видно по ресурсам что вроде бы еще один остров хотели сделать.
А вот локации они вроде как все сделали , так как других карт в ресурсах не нашли.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
#3
Модель аллода оказалась слишком большой.
Пространство не расчитано на новые локации.
-gipat group-
Проблема лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
#4
На Ингосе и Суслангере же тоже не весь аллод занят зонами Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
#5
Наверно, авторы подумали творчески - мол, дальше горы, и никто ещё просто туда не добирался...
Кстати, поселковые - то не заходили за реку!
ПЗ умирает. Возродим его!!!
#6
Цитата:И нельзя ли такую локацию реализовать? Ведь место на глобальной карте для него есть !!! Ну или хотя бы в мульти. И судя по всему там должно быть очень красиво.
Теоретически реализовать можно, но практически, все упирается в модели. Чтобы сделать новую локацию нужен хотя бы простенький Редактор рельефа, а его пока нет. Smile
#7
Ну или можно без места на глобальной карте эту локацию сделать. Но на гипате и так много локаций, уж лучше на Ингосе еще одну сделать.
#8
Может быть, Нивал собирался сделать зону Меню? Ну там, конечно, названть по другому, миникарту сделать, но сроки поджали-вот они и решили ее просто в менюшку вынести... хотя вряд ли-местность на этой зоне не та-никаких тебе гор...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#9
Да... Интересная заметка... Вот только интересно, много чего они делали, но не включили... Может быть и та карта есть, но очень хорошо спрятана...
Прыгаю с 1 острова на 3... Думаете не возможно без читерства... Я отвечу, без читерства, есть множество хитростей... Если хотите поделюсь .)
#10
«Скрытая» Карта на Гипате действительно есть, это карта зоны: Алтарь в Пещере Великого Мага. Последний бой происходит именно на этой игровой зоне. Зона находится сзади от входа пещеры Тка-Рика, эта маленькая зона. Никаких других зон на глобальной игровой карте нет.
Чтобы посмотреть на эту карту игровой зоны с глобальной карты, наберите в консоли две команды:
thingamabob
@GSSetVar(0,"z.gz20g",1)
На Аллоде Гипата были еще как минимум три игровых зоны: gz21g, gz22g, gz23g
К примеру, на игровой зоне Предгорья была Тролиная пещера, или эта Пещера планировалась. На глобальной карте Гипата хорошо видно, что географически, зона Пещеры между Предгорьями и Мертвым городом разорвана. Вход в эту пещеру должен был быть с карты Средние горы.
#11
Зона меню...она мала для полноценной, отдельной локации. Предполагать можно многое, но...
-gipat group-
Проблема лидерства возникает неизбежно.
Вопрос заключается лишь в том, кто будет исполнять роль Бога!
#12
Хех, но все таки когда я вижу с глобальной карты на необозримые просторы за дальними горами...я очень хочу туда попасть Tongue Кстати туда как раз по сюжету и мог упасть метеорит, там где ходят непуганые тролли, пасутся матерые черные кабаны и т.д. Как говорится мечтать не вредно. Wink
#13
А еще там бродит Великий Stone Formatter Disc C:
<_<
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#14
Интересно что ниваловцы подразумевали под каменным форматировщиком диска С? Неужели это шутка? Если да, то шутка непонятная.
P.S.Ох уж эти хакерские шуточки...
#15
2 S@MUR@I

Конечно, шутка Smile Об этом сами ниваловцы рассказывали, давно еще, пару с лишним лет назад. А шутка скорее не хакерская, а "сценаристская" Smile
Капитан Ос


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)