И так далее до бесконечности...
#1
Ингос. Квест "Пропал казначей" для Окрестностей Города.
Валя и Перс.

В: Простолюдин, вы, кажется, ищете приключений? Вы пришли в подходящее время. Недавно мой главный казначей поехал в столицу со всеми учётными бумагами, но в столице он в назначенный срок не появился. Может быть, он сбился с пути во время снежной бури, которая недавно занесла весь город, и я прошу вас найти его.
П: Да, конечно, я найду его!

Взято задание: Найти казначея.
Казначей Ингоса поехал в столицу, но не приехал туда. Возможно, он сбился с пути во время снежной бури. Его необходимо найти.

Нужно идти в старый лагерь(он подсвечен) зелёного клана лесовиков(то место, куда Зак ходил). Там будет вождь(ну тот, трёхглазый), три единорога и два лесовика(стрелок и маг)(типа, зелёный клан научился ездить на единорогах и вождь с сыном и дочерью отправился на охоту). Это же старая диалоговая зона, не так ли??? Там происходит диалог.
Вождь Шелестящий Лист(ВШЛ), стрелок Колышашаяся Травинка(СКТ) и Перс.
СКТ: Тише! Сюда кто-то идёт!
П: Кто это там?
СКТ: Я сейчас зайду сзади...
ВШЛ: Лучше останься здесь, Колышашаяся Травинка.
П: Кто вы?
ВШЛ: Ты видишь перед собой лесовиков, человече. Я вождь Шелестящий Лист, это стрелок Колышашаяся Травинка, моя дочь. Кто же ты, человече?
П: Я тот, кого послал губернатор Ингоса Вальрасиан для того, чтобы найти пропавшего казначея.
ВШЛ: Я не знаю, о ком ты говоришь, человече, но мой сын видел недавно, во время большого ветра, странного человека, как скажет наш лучший друг, человече, рыцарь Бриссен. Он шёл, спотыкаясь, и провалился под снег. Он сейчас в нашем надёжном убежище.
ВШЛ: Мои разведчики видели и несколько людей, лежащих в снегу рядом с местом, где мы боимся появляться, по - вашему деревней. Они не двигались, и в них были какие то длинные деревянные палки.
П: Значит, на него напали повстанцы... Ох, совсем забыл: вы можете привести его ко мне?
ВШЛ: Мы не будем отдавать того, кто попал в беду, тому, кого мы плохо знаем. Таков наш обычай. Ты должен выполнить наше поручение, человече. Недавно Чёрный клан похитил моего единственного сильного и самого лучшего мага. Чёрный клан держит мага в конце своего ущелья, если идти через ворота, что будут, если идти прямо от нашего лагеря(в ущелье во Владениях Карансула), не сворачивая, дальше через мост(а Чёрный клан - в Шахтах(НЕ в пещере(там, где ключ для ущелья)). Если ты пройдёшь это испытание, ты будешь в нашем клане равен Колышашейся Травинке.
П: Я согласен на всё!

Взято задание: Спасти мага лесовиков.
Чтобы лесовики поверили тому, кто пришёл в их лагерь, он должен пройти испытание. Испытание назначает вождь. Так как казначей находится у лесовиков, необходимо пройти испытание.

1) Дойти до входа в ущелье.
Мага держат в конце ущелья. Нужно прийти к ущелью(подсвечено).

2) Пробиться к магу.
Нужно пробиться к магу зелёного клана(в самом ущелье в 2 раза больше лесовиков Чёрного клана).

3) Уничтожить охрану мага.
Нужно убить охрану мага(3 стрелка и 2 мага)!

4) Привести мага в лагерь Зелёного клана.
Нужно довести мага до лагеря Зелёного клана(до края карты(до зоны перехода)).

Диалог при выполнении: ВШЛ, казначей(К) и П.

ВШЛ: Ты доказал, что тебе, человече, можно доверять. Пусть же на твоём пути будут лежать только снежинки с семью лучами! Казначей уже идёт сюда.
К: Ох, я очень благодарен лесовикам. Они ж меня просто от смерти спасли(этот казначей говорит по - простому потому, что он - выходец из простого люда, а не дворянин)! Когда на нас повстанцы напали, лучники тут же убили всю охрану, и только я, прыгнув в глубокий овраг, спасся. Но один я бы не выжил. Теперь лесовики навечно мои друзья!
П: Спасибо, Шелестящий Лист. Мне можно идти? Казначей будет за.
К: Конечно, я за! Лишь бы рассказать Вальрасиану об этом подлом нападении!
ВШЛ: Ты можешь идти, человече, но приходи сюда ещё раз. Зелёный клан уязвим, мои лесовики(ну научился он у Бриссена так говорить) могут вновь оказаться под угрозой...

Диалог при провале(отказа в промежуточном задании быть не должно!(тогда не будет выполненно основное задание)):

ВШЛ: Ты не прошёл испытание. Ты можешь уходить.

Награда за промежуточное: Древесный жезл(уникальный(да - да, новая текстура)).

Подзадания для основного квеста:

1)(и единственное) Довести казначея до города.
Казначея необходимо довести до ворот города живым.

Диалог при выполнении:
Валя, Перс и Казначей.
В: (сонно) Ты привёл казначея?
П: Да вот же он стоит!
В: (протирая глаза) Да, теперь заметил. Где же он был?
К: Позвольте, я сам расскажу. Во время пути на нас напали повстанцы. Я один спасся, и то чудом. Но меня нашли лесовики Зелёного клана, и они спасли мне жизнь.
В: ПОВСТАНЦЫ??? Неужели они вновь начали нападать на нас? Что же касается лесовиков... Мы теперь никогда не будем трогать лесовиков Зелёного клана(не забудьте, что при казначее были все учётные записи - и Карансула, и Вальрасиана. Без учётных записей Ингос остался бы без денег)!
В: Что же до тебя, как тебя там... Ладно, что до тебя, то получай свою награду...

Награда за основной: Сталь 10 и опыт 700.

При провале(и отказе):
В: Как тебе повезло! Тебе не нужно рисковать жизнью! Казначея, еле живого, нашли патрульные и принесли сюда. Сейчас он не может выйти сюда, но он жив.

Только не судите строго, около 6 часов кряду писал...
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#2
У Вальрасиана вообще не все дома... А реализовать - реализуете вы всё!!! Попробуйте и не отступайте!:rupor:
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#3
Я как понял это сценарий квеста для одиночной игры.
Задумка интересная, только кто диалоги озвучит. Wink
Ответ
#4
Alecron,05 Декабря 2003, 23:40 Написал:Я как понял это сценарий квеста для одиночной игры.
Задумка интересная, только кто диалоги озвучит.  Wink
Правильно понял.
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#5
Парниша !!! утебя явный талант к написанию подобных текстов....
но надо ещё поработать над логикой.....
нам надо стобой поговорить......!!!!!!!!!!!!!!!!!
если увидиш это сообщение напиши на joika657@mail.ru
Озвучкой диалогов могу заняться я !
я озвучивал много всего.... и на концерте выступал....но это к делу неотноситься....
но зделать такой квест я врятли смогу...я не программер....
но по програмингу предстоит большая работа....
я жду твоего письма.... :excl:
Хочу попасть в игру !Smile
Ответ
#6
Во-о-о-о... Вот и первый претендент на озвучивание! Big Grin
А если серьезно, неужели и в правду голос подходит для такого? Wink

Troll
Талант у тебя действительно есть, по крайней мере ты единственный, кто пишит квесты здесь в нашем городке. Smile
Ответ
#7
Мда, квесты для одиночной игры я не делаю.

А кроме того, кто Валика озвучит? А? Из его оригинальных фраз такое вряд ли получится... А перс:тогда уж надо как нибудь его обозвать, заточить перса под одну личность... А мне с самого начала сингл не понравился-там уже готовым персом играть надо... Словом, раз уж это одиночная, то пойдет кто-нибудь другой... Ну тобишь нового квестодателя сделать. В сингле их было что грибов после дождя... Так будет в сто раз лучше квест озвучивать.

Насчет Листа-если я правильно понял, то не шелестящего, а серого. Однако я надеюсь, что я понял все таки неправильно, т.к. кто будет озвучивать этого Листа? Он ведь тоже... того... Сингловский...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#8
Нужно просто просмотреть диалоги сингла в сейвах и подделать голос под того, кого озвучиваешь. Насчёт затачивания - да, действительно нужно заточить под определённого перса. Только имя нужно придумать. Жаль, что сценарий аддона уже есть...
ПЗ умирает. Возродим его!!!
Ответ
#9
Во первых Серый Лист, а во вторых лесовики говорят по другому... Например:
Сцена с представлением промежуточного квеста...Момент когда СерыйЛист говорит о том, почему он не может отдать казначея сразу...
П: Но я пришёл помочь ему?
СЛ: Разве тигр отбивающий у волка оленя желает спасти его?
П: Но я говорю о казначее!
СЛ : Я обьясню тебе. Мы не знаем, что ты добр. Докажи нам это. Ведь даже тигр не тронет оленя, когда сыт...
Пример...
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)