Mob Editor
#1
В общем хотел создать голосование, стоит ли выкладывать недоделанный моб эдитор для общего пользования, но почемуто мне нельзя создавать опросы...

Ну так вот. Люди высказывайте свое мнение этим темам:
1) Нужет ли нам моб эдитор(с исходняками) и кто пожет в его дальнейшем создании.
2) Ваши размышления по структуре мобов.

А теперь моё
Уважаемые разработчики эдитора, может вы перестанате секретничать и выложите этот моб эдитор общественности. Если у вас нет времени его довести до ума, позвольте это сделать другим (дайте исходники). Просто весть проек не может держаться на 3-5 челах, у которых есть свои дела. Выкладывайте прогу, исходники и комментарии, а народ поддержит я думаю. Ну я уж точно помогу.

К сожалейнью про струтуру почти ничего не знаю... Но кто знает, тоже не жмитесь, чем больше каждый будет скрывать информацию, тем медленней будут иди разработки...
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
#2
Выдача недоделанного mob editor-а возбудит кучу вопросов...уверен,из-за этого администрация не хочет выкладывать его.Лично я хотел бы,что бы его выложили,но знаю,что моё мнение ничего не изменит Smile
З.Ы.А опросы могут создавать только админы и модеры Wink
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
#3
Начну с того, что редактор мобов, как таковой, у нас отсутствует.
Существует программа с набором инструментов, позволяющая изменять содержимое моб. файлов, т.к. формат мобов до конца не изучен, то для работы с программой необходимы знания устройства моба и программы соответственно (грубо говоря - на данном этапе с программой может управиться только программист, которые её написал). Выпуск любой программы можно разбить на этапы (билды), упрощенно можно назвать их, как: Prototype, Alpha, Beta, Prerelease, Release, каждого билда, может быть несколько видов (Pre, Internal, Public…). Так вот, это я к тому, что разработанная нами программа, находится на стадии создания прототипа.
К вопросу о выдаче исходников - мы не готовы выкладывать исходники, тому есть несколько причин, в том числе и то, что в программе использована информация, полученная нами от компании Nival, и мы обещали эту информацию не публиковать.

Так что я в голосованиии не вижу смысла.
#4
Ну ладно с исходниками забили, но можно выложить тогда хотя бы информацию о том как мобы устроены, то что вы смогли найти и что не является неразглашаемой инфой.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
#5
Если на этом Гипате фактически нет мобэдитора.. то действительно нечего и выкладывать, но на втором гипате он наверняка есть... может стоит там поднять эту тему...

2Kreig

Цитата:Я считаю, что нельзя вот так просто выкладывать моб эдитор (появится много кривых поделок)  , а устроить что-то вроде теста на право владения им   , кстати хочу заметить, что эта тема уже не раз обсуждалась  , но лично я "За" выдачу моб эдитора общественности, но не всем подряд    .

Это в корне не верный подход... при чем сдесь то что появится много кривых поделок... они же никоим образом лично тебя или еще кого не тронут... ну будут люди делать (первый блин комом как всегда)... ну и слава богу... через некоторое время наоборот появится огромное количество замечательных квестов... я уверен в этом...

А твой подход из серии "жаба душит"... возможно что именно из такого подхода мобэдитор так и не появился для всех..
...
#6
2Jet
Действительно, можно выложить хоть описание mob файла?
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
#7
Кстати тоже идея... описание очень бы пригодилось...
...
#8
Jet:
Цитата:(грубо говоря - на данном этапе с программой может управиться только программист, которые её написал).
Мда... Я представляю, как Санек7 видится фирменный редактор, по русски, позволяющий проектировать любую мелочь, собсно расставлять нужные обьекты на карте одним кликом мыши... Wink
Люди, наберитесь терпения, вот когда будет как таковой редактор, тогда и вопрошайте к благославенному/проклятому небу.


САНЕК7: Если вдруг возникли вопросы, по поводу того "а почему бы не сделать возможность всем делать опросы?", то представь себе, сколько то бы тогда развелось этих опросов...
САНЕК7:
Цитата:Просто весть проек не может держаться на 3-5 челах, у которых есть свои дела
Может, еще как. Проект может держаться вообще на одном человеке...
*****************************************************************
И вообще, здесь действительно было много подобных тем...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#9
:excl: Хотелось бы видеть моб-редактор.Хотя бы увидеть :excl: . То ли скриншот вылоджите его! Многие насмотрятся и прикинуть - а х*р знает как им работать и не будут скачивать! Выложите тогда уж скриншот чтоли.... <_<
#10
Talarasha
Люди делятся на два типа... те кто сидят на трубе... и те кому нужны деньги (ц) ИГЛА
Так вот... можно вечно сидеть на трубе и ждать пока с благословенного неба на чайник свалится мобэдитор... а можно что то уже начинать делать...
...
#11
Talarasha мне не видится этот редактор таким каким ты мне его написал, мне хочется принять участие в его разработке, если ты еще не понял. А вот это моб эдитор делают уже довольно долго, т.к. все заняты, поэтому не может он держаться на одном человеке, который еще кучу дел делает (кроме эдитора тут еще много проектов должно быть).
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
#12
Noone
Ага, это с твоей точки зрения люди делятся на два типа Wink
И кстати, насчет проектов. Вот все рассуждают-все заняты другими проектами, у каждого свои дела... невидно вот только никаких новых проектов... А если и есть, то никаких существенных изменений там нет...
Единственные проекты, о которых время от времени что то новое появляется - это насчет мобэдитора и стартера...
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
#13
будет еще один проект...
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
#14
..проект то может и будет... только чем больше людей начнут что то делать тем больше проектов будет в итоге успешно завершено..
...
#15
если что можно скинуть мне на мейл (только исходники, иначе нет смысла...), тогда смогу помоч... heller@pochta.ru

А структурой мобов можно было бы поделиться...

ps: если нет, то хоть на чем писан он и что умеет?
SURREAL


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)