Несколько вопросов по ПЗ...
#21
Ну в общем-то знаю, что такое типы данных... только ведь их везде по-разному едят...
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#22
на форуме были все функции с описаниями и их прототипами... (там описаны типы) еще на сайте чейза было...
SURREAL
Ответ
#23
http://www.gipat.ru/forum/index.php?show...1236&st=15 - это та самая страничка?
Я так понял, что string - строка,ряд символов и т.п.,float - число,object - название объекта или что-то вроде этого, group - группа объектов...
***************************************
И еще:
Что такое источники частиц - визуальные эффекты от заклинаний?
Как определить ID какой-нибудь ловушки или объекта?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#24
object это не название обекта а объект, который можно получить только специальными функциями( getobject(id); getobjectbyname("name"); getobjectbyid("id"); getleader() ). float это число с плавающей точкой (не целое). group ты прав. string это строка символов и она обязательно должна быть в кавычках.
Источник частиц это просто визуальные эффекты(не обязательно от заклинаний).
ID юнита (орка там всякого или стражника) определить легко: пишешь в консоле filter ai on и высвечиваются различные ID. Тебе только надо приловчится находить оттуда нужные тебе. Для определения ID статических объектов (кусты, дома, деревья) тебе надо воспользоваться утилитой Mob Reversing Tools и искать их в мобе.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#25
Допустим что в сингле я смог взять в "плен" монстра на карте... и управлять им.. в мульте такого не получится (имхо потому что нельзя брать наемников).. но монстр допустим с текстурой как положено.. возникает вопрос:
- можно ли каким нибудь способом реализовать взятие наемников в мульте... и следовательно взятие в плен монстров?
...
Ответ
#26
А вот мне интересно:
Команда AddUnitToServer, вызвал я орка неподалеку от кабанчиков, 1HP, ну думаю на кабанов хватит..., напал на них, а как только они меня увидели, ко мне побежал орк... на помощь, только не мне, а им,т.е. кабанам :o , как только я убил кабанов, орк успокоился..Потом пробовал еще, и если стать так, чтоб кабан или еще там кто был ближе к орку, чем я, то орк его пинает, а как запинает - успокаевается...
Почему? И как можно сделать, чтоб орк за меня был(не управлялся, так хоть не трогал бы)?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#27
Каждый юнит на игровой зоне принадлежит к какой-нибудь дипломатической группе, одной из 32 (0-31). Не путайте номер и код. Посмотри на команды управления дипломатией. Для добавленного юнита используй команду SetPlayer, и установи ему нужный код, от 0 до 32. 0 – это партия игрока. Команда AddUnitToServer , не подходит для добавления на игровую зону простых юнитов, Эта команда, правильно работает только для персонажей, которые есть в таблице NPCs.
Ответ
#28
И еще... в мультеплеере... невозможно по моему поменять дипломатию на союзника... (зеленый треугольник) и естественно управлять этим орком нет возможности.. максимум он нейтралом становится..
...
Ответ
#29
Вот еще вопросы:
Почему когда я писал в мульте killunit умирали не только монстры, но и я с другом?!
Noone, а как ты подчинял себе монстров? я думал команда setplayer, а оказалось нет...
На карте развалины снова вызвал zone1.mob, игра опять вылетела..я тот моб написал? и что будет, если я напишу моб не той карты?
И еще:
Был у меня глюк на карте Заброшенные шахты(вроде,..в общем там, где находятся 3 входа в подземелье)...Так вот...Подошел к первому входу - он стал доступен,подошел к третьему - он тоже стал доступен, а потом подошел ко второму - он стал доступен, а третий - недоступен...
И насчет наемницы на Сусле:ИМХО,это все-таки глюк...Недавно ее брал - у нее было ок 90НР(ну точно не 0 и не 1)...

Да, и всем большое спасибо за помощь с IP - сегодня наконец поигралиSmile)))))

Добавлено:
Ну кто-нибудь скажите что-нибудь!!! Sad
Noone, ну как ты приручал монстров?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#30
Там специальные консольные команды. Посмотри скрипты на www.noone-2003.by.ru Smile. это сайт нуна.
Ответ
#31
За сайт спасибо!Только вот все равно я не нашел, как это делается...Правда я не очень искал...
@SetPlayer(GetObject(663),0)
663 - это людоед в Развалинах(на сколько я помню...)
Или там несколько команд?Каких?
ааа...может после этой команды еще Redeploy забацать?Щас попробую...
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)