Проблема
#1
Вобщем, проблема такая: хочу себе сменить телосложение, т.е. добавить себе силы/ловкости визуально. Попробовал так:
"@GiveStrength(GetObjectById("xxx"), 10). Все работает, но если вписываешь эту команду на карте, то эффект пропадает при заходе набазу, и наоборот.
так вот, вот собственно, сам вопрос - можно ли сделать так, что бы эффект не пропадал?
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#2
..) блин а нафиг... это уже не актуально многие себе такие вот фигуры сделали... лучьше чего нибудь оригинальное придумать..)
...
Ответ
#3
Хм, неактуально! Мне лично надоело каждый раз смотреть на толстого и неуклюжего перса.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#4
Да уж... фигуры разработчики и впрямь заложили рахитские..)
...
Ответ
#5
Фигуру надо делать в процессе создания персонажа, тоды эфект не пропадет, только делается это совсем не скриптами, а арт моней или специальным наборчиком makedatabase :ph34r:
Three Rings for Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all, One Ring to find them,
One Ring to bring them all and in the darkness
bind them
In th land of Mordor where the Shadows lie.
Ответ
#6
это в database делается очень просто. Изменяется параметр complection (вроде так если не ошибся в написании) там три числовых значения, одно отвечает за рост, другое за ширину плеч, третье не помню за что еще. В общем эксперементируй. Но эффект будет только после вызова персонажа скриптом, как дракона или орка например.
Надеюсь разберешься дальше сам...
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#7
Ну да все верно... там три цифры например 0.5,0.35,1.0 это занчит у перса фигура соответствует силе 50 ловкости 35 росту 100... (меняем как надо) далее ищем в датабазе персонажа human с нужным скином (Skin Index) и вызываем его скриптами так же как и орка и любого другого...
Есть и второй способ... а именно сделать в датабазе чтобы за умение сила давали например 75 пунктов и ловкости не помню сколько там надо... и просто взять эти умения.. работают оба способа разница только в том что в первом случае придется делать имя персонажу.. которого у персонажа нет... можно ли найти то чего нет с помощью арта? или надо лезть в *.mp?
...
Ответ
#8
можно имя найти. т.к. оно находится рядом с кланом в памяти. ищешь клан и там хитрым способом можно и имя сделать
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#9
Если бы у меня получилось с Арт Маней, я бы сюда не писал.Комплекшн в Датбазе тоже не подходит, они как я понял тоже отвечают за параметры, а не за внешность. но я точно знаю, что это делается скриптами. Huh
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#10
это делается датабазой!
скриптами вызывается исправленный перс.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#11
подробный тутториал создания перса с телосложением "качка" (на примере Human Hero):

1. Окрыть MonstersPrototypes.txt и для персонажа "Human Hero" в разделе "Graphics Data" в колонке "Complection" вместо "0.3, 0.25, 0.9" пишем "1.8, 0.35, 1.3" (первая цифпа соответствует силе, вторая ловкости, третья росту - в данном случае сила 180, ловкость 35, рост 130);

2. Пакуем датабазу и меняем ту что в игре на вновь созданную (//Evil_Islands/res/);

3. В сетевой игре создаем нового персонажа (любого), которым заходим на любую брифинг зону;

4. На брифинг зоне в консоле пишем следующие скрипты:
thingamabob
@createparty(0,"xxx")
@addunittoparty(0,"xxx::xxx","Human Hero")
@setcurrentparty(0,"xxx")
@redeployparty(0)

5. Появляется персонаж с качковым телосложением;

6. У качка нету имени, делаем следующее... способ мега непонятный найден случайно. Оставить в папке с персонажами одного созданного "качка" (папка с персонажами //mp/. Далее создать еще одного персонажа (женского пола). Таким образом в выборе персонажей остаются качок и 'дэвушка". Сделать качку имя клана 4 символа например (qwer). Зайти качком на брифинг зону и тут же выйти обратно (окно где выбираются созданные персонажы для сетевой игры) при этом ник дэвушки будет на самой верхней строчке. Выбрать дэвушку и зайти ею на брифинг зону далее проальттабится запустить арт и искать текстовое значение unhuma когда найдется (очень много) все что найдено поменять на текстовое значение из трех символов (например tyu). Вернуться в игру и выйти из брифинг зоны (окно где выбираются созданные персонажы для сетевой игры) качок будет в верху и выглядеть безтекстурным и в позе распятого, не обращать внимание и переключить курсором светящуюся полоску на ник дэвушки, вуаля и на месте ника у качка появится... "tyuqwer" то есть ник который можно как угодно менять, далее следует ничего не делая выйти из игры и повторно ее запустить качок примет нормальный вид но будет с вышенаписанным ником, который в свою очередь не стоит никакого труда поменять на нужный.

ЗЫ
Не смеятся над способом задания ника... он работает, если кто знает проще пишите..))

ЗЫ2
При проделке операций п.6 могут возникать "мегаглюки" поэтому персонажа рекомендуется заранее сохранить в безопасное место.

ЗЫ3
Способ работает на любых персонажах, драконы, волки, людоеды.
...
Ответ
#12
Ник можно проще менять:
Делаем качку клан qwer, ищем артмани такую строку ' | qwer' (без кавычек и с пробелами)
Если найдено много, меняем клан и отсеиваем.

Как только нашли клан, можно спокойно его изменить, потом зайти в простмотр персонажа и имя должно измениться на бредовое (может прописаться еще всякий хлам лежащий в памяти). Ну а как только получили имя то изменить его думаю труда не составит Smile
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#13
:excl: Talarasha я бы на твоём месте сделал бы лучше толстого качка, а какого нибудь монстра.Если не заешь как я буду просматревать ету тему завтра.Так что дерзай бандерос!!!!!!!!!!!! Big Grin
Ответ
#14
Чтобы непрописалась всякая белиберда при взломе ника.надо соблюдатть байтность....например

| known
Unknown
7 б......тогда лагов небудет даже если устанавливаеш на 30 значений
главное незабыть с карты выйти на базу,чтобы ник сохранился.
всем респект!
Ответ
#15
F0X1k
Мне уже надоело играть всяким зверьем

Unknown, CAHEK7, noone, [Sauron] отдельное спасибо.
З.Ы. F0X1k - сам бандерос
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#16
Все сделал как написано, но при вызове Human Hero я оставался вообще без персонажа..., то есть он исчезал, а я оставался на базе :blink:
Допустим, я хочу изменить размеры каменного топора, увеличить его...
Я копирую database.res в папку с разархивированным dbspt12, затем открываю в Excel'e ...itemsweapons.txt, нахожу stone axe, меняю у него параметр size с 4 на 10,например, сохраняю... Запустил Pack_Items.bat, в результате получился файл меньше оригинального, но я все-равно запихал его в папку с игрой, запустил и ничего особенного не увидел...
Подскажите, а?
PS А можно использовать вместо Excel'a ModCreator?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#17
Параметр Size не влияет на размеры оружия и доспехов. Возможно этот параметр хотели использовать разработчики, но позже передумали.
Цитата:Подскажите, а?
PS А можно использовать вместо Excel'a ModCreator?
Можно, но только для исходников сетевой игры. Smile
Ответ
#18
Понятно...
А вообще все делается так, как я написал?И почему получается база меньше первой? :blink:
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#19
а как вообще реальные размеры изображения оружия в игре менять?
ЗЫ: не иконки, а то что перс в руках держет.
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#20
А вот если я, допустим, изменю стоимость какого-нибудь оружия, потом выберу Pack_Items, что происходит?В датабазе заменяются параметры всех оружий, материалов и т.д. или только тех, которые были изменены?
И все-таки почему база получается меньше первоначальной?
И,правда,как изменить размеры оружия?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)