Посоветуйте что-нибудь...
#1
Вот тут время свободное появилось - решил заняться самообразованием ткссзать...
Я учусь в 10 классе, неплохо знаю Паскаль,т.е. знаю,
что существуют разные там циклы, условия,типы данных, что их надо
описывать...
Не может ли кто-нибудь посоветовать мне с чего начать:
Какой-нибудь там язык или еще что-нибудь...

ЗЫ А если кто-нибудь сможет дать мне РУССКИЙ хелп по Хексу, то
моей благодарности не будет предела... Smile
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#2
Можешь зайти на сайт http://wasm.ru/ там есть информация по низкоуровневому программированию. Также там можно узнать о 16-тиричной системе счисления, об ассемблере и т.д. Раздел "Низкоуровневое программирование для дZенствующих". Это поможет немного освоить хекс. Циклы и данные не самое главное Smile
Табе надо хорошо знать динамическую память и указатели, способы представления данных, принципы работы процессора. А вообще начинай с С++, не трать время напрасно...
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#3
Спасибо!
Ну, значит, статью прочитал - классная!!! Все подробно, побайтовоSmile написано.
Кстати, вспомнил, что бинарную и шестнадцатиричную системы счисления мы в школе... проходили...эээ ну так, мимо...Smile
Может еще чего присоветуешь?
С++ взял... Только он английский... Как мне в нем разобраться?Там конечно есть обучение,но я английский не очень чтоб уж очень...
Да, чегой-то у меня в DEBUG'е не работает команда d или debug...пишу debug *.com - пишет Ошибка: ^ (Ну, ессно, вместо * пишу имя только что написанной проги)
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#4
что же это за с++ ты взял? Wink
SURREAL
Ответ
#5
KING,21 Марта 2004, 07:48 Написал:С++ взял... Только он английский... Как мне в нем разобраться?Там конечно есть обучение,но я английский не очень чтоб уж очень...
Могу посоветовать только одно: учи английский Wink Многие проги продаются не русифицированные.
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#6
Цитата:что же это за с++ ты взял? 
Да вот, "Обучение школьников программированию - полностью на русском языке" :dry:
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#7
изучай Jawa и всё тут

The Jawshell does not dangerous.
He is like a small old men,
not quite a metre tall and with very thin legs and arms.
The really strange thing about him is his head and in particular his eyes. His head is too big for his eyes.
He usually wears elgant old-fashioned clother and he loks very friendly. But if you look into his eyes, hi will hypnotise you ad you will be in his power.
You will become part of his zoological collection!
Или смерть это только начало.
Ответ
#8
Я бы посоветовл именно си++ или еще лучше си#.
Доукментации по многим языкам программирования можно найти тут www.dvoika.com
Цитата:Можешь зайти на сайт http://wasm.ru/ там есть информация по низкоуровневому программированию
Вот это я бы не советовал изучать начинающим, хотя для самообразования можно.
Кстати, не Jawa а Java Rolleyes. Изучать можно, но я советую начинать с си++. Попробуйте найти учебник Харви Дейтеля и Пола Дейтеля. По такому учебнику учился я сам.
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#9
Правильно пишется: Java.
Ответ
#10
wasm.ru нужен для общего понимания структуры данных и как это вообще в компе представляется, ну это для Дзенствующих статьи. Это поможет проще общаться с хексом, и в Си тоже может пригодиться. изучай сразу Си.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#11
Немного узнал о Cи; может ли кто-нибудь назвать прогу(чем проще, тем лучше), написанную на Cи?
Black Sun rising over mankind..
Therion
Ответ
#12
Я знаю некоторые языки программирования (многие реализации Basic'а, и Pascal, также неплохо Assembler) - а сейчас изучаю C++. - Скажу честно, моё мнение таково: пока C++ оправдывает все мои надежды. У него есть множество достоинств, которых нет у других языков.

На счёт прог, открывай старые проги от MS-DOS 3.0 - 90% написаны на C. А ещё лучше: найди некий эмулятор UNIX (вроде есть) и уж там точно всё на C написано!

На счёт литературы, влагодаря Jet'у (за что ему огромная благодарность) нашёл некоторую действительно неплохую литературу по программированию на C - там всё описано коротко и ясно - единственная проблема (которая может у тебя возникнуть) - нужно хорошо подружиться с компиляторами языка. Wink

(offtop)
2Jet:
Обучение движется. Wink
Ответ
#13
С++ однозначно, а касательно книги - поищи "С++ для чайников" - довольно хорошая книга для начинающих: сам проверял Smile

З.Ы.: попутно можешь изучать OpenGL. Учебники можешь посмотреть здесь:www.codenet.ru/progr/opengl/
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#14
2ELF Есть такое дело (эмулятор UNIX ) сейчас ссылочку посмотрю Smile
О вот она Smile))) тута что-то про это есть Smile)))))
http://www.microsoft.com/windows/sfu/
пользуйтесь Smile)))

2KING С++ рулит... и не надо всяку дрянь покупать только С и учебник по нему вот всё что тебе надо!!! %)
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Ответ
#15
А вообще-то нежеле весь английский выучить, кудааа легче будет переводчик купить пронтавский или как его там...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)