Сюжет: Нашествие Лже-Джунов
#1
Название квеста: Нашествие Лже-Джунов
База: Пещера
Место: Предгорья
Действующие лица: Тка-Рик (Т), Перс (П)
Сложность: Несложный

Вступительный диалог:
Т: У нас опять новые проблемы. В предгорьях появились люди, отдетые в алмазные доспехи. Пока мне неизвестно кто они, как они там оказались и где они взяли доспехи расы Джун. Местные жители, находящиеся около предгорий могут встретиться с этими лже-джунами. Когда простой охотник, или крестьянен видит перед собой человека в ослепляющих глаза доспехах, он начинает видеть в представшем перед ним страннике Избранного, или сверх-человека. Если местные жители увидят лже-джунов - они начнуть поклоняться им! Этого нельзя допустить. Нужно разбить лже-джунов. Ты поможешь мне?
П: Да, всегда готов помочь.
Т: Тогда слушай, лже-джуны эти прогнали орков от их пирамиды-ловуки и перенастроили эту ловушку так, что она стала обладать страшнейшей силой. Бить она стала дальше, потому лучше в центре предгорий не ходить. Орк-шаман, предводитель орков, обычно носит при себе амулет, позволяющий подходить к пирамиде. При этом всё свое внимание нужно концентрировать на амулете, а если на кого-нибудь отвлечься, то действие амулета прекратится.
П: Так это не сложно, сейчас пойду разберусь.
Т: Стой, сначала дослушай меня. Есть ещё проблема, у орка-шамана недавно пропал этот амулет. Украсть его конечно могли и сами лже-джуны, но скорее всего это сделали разбойники, или гоблины, живущие на юге предгорий, потому что у этих лже-джунов итак свой есть. Найди вора и забери у него амулет. Как получишь амулет, подкрадись к алтарю, который отключает пирамиду и отключи её. Потом может нападать на этих лже-джунов.

Основное задание: Разбить лже-джунов
В предгорьях объявились чужаки, одетые в доспехи расы джун. Чужаков нужно уничтожить.
1.Получено задание: Найти амулет
Чтобы подойти к лже-джунам, нужно достать амулет. А для этого нужно его раздобыть. Амулет находится либо у разбойников, либо у гоблинов, живущих на юге предгорий, либо амулет уже вернулся к орку-шаману.
2.Получено задание: Отключить пирамиду
Чтобы отключить пирамиду, нужно использовать алтарь, стоящий около неё. Если в зоне действия пирамиды выпустить из внимания амулет, то она сработает на хозяина амулета. Потому не на кого лучше не нападать.
3.Получено задание: Разбить лже-джунов
Пирамида отключена! Теперь можно разбить чужаков!

Отказ от квеста:
П: Нет, мне не справиться с ними.
Т: Эх, тогда мне придётся устроить маленький пожар там. Может местные жители подумают, что просто Пирамида орков вышла из-под контроля...

Миссия выполнена:
П: Лже-Джуны разбиты.
Т: Вот и хорошо. Хотелось бы ещё узнать, кто это был, и как они там оказались, ну да ладно...
Получено: 1000000 опыта, 3000000 золота.
Ответ
#2
Если чесно то не очень оригинально Wink :
1) Кто такие лже-джуны ? Ну хотябы чем они отличаются от "стандартных" джунов ?
2)С какой стати оркам превращатся в людей ? И даже если и есть резон то откуда у них доспехи алмазные ?
3)Очень простой квест - сходи и убей. И все . Таких уже много придумано.
Побольше фантазии нужно B)
Ответ
#3
Вообще-то я его написал как квест-прикол.
Действительно, как это орки вдруг, да и с доспехами такими, наворавали у Тка-Рика? :lol: Хотя нет, Тка-Рик ведь сказал, что кто-то им помог такое замутить...
Лже-Джуны, ну потому что это же не Джуны на самом то деле. Wink

А для прикола можно ещё больше намудрить (хотя, если честно, я уже устал мудрить квесты, хочется чего-то по-проще, да по интерестней):
Итак, чтобы ослабить как бы непобедимых как бы Джунов, нужно залить в котелок, стоящий рядом с Шаманом-Лже-Джуном, специальный отвар, который находится в кателке у разбойников (Чё это ни там наготовили? :lol: ), потом нужно сбегать в болото - остудить отвар в специальном лягушачьем... пруде. Затем нужно погнать к Лже-Джунам кучу волков, чтобы те отманили Джунов, а в это время подлить отвар. Теперь нужно прибежать на воточное плато и убить там орка-шамана (обычного), который видел, как в котёл что-то подлили ( :lol: ), затем нужно убить всех волков (как свидетелей), а уж потом и джунов закалбасить.

:lol: :lol: :lol:

Как теперь?
Ответ
#4
Думаю в квесте не хватает разнообразности. Просто убить уже стало не интересно, но во втором предложении уже получилось интересно. Натравить волков и подлить отраву добавит разнообразность квесту, но с тем чтобы убить еще и волков потом я думаю не очень будет, но это можно заменить тем чтобы орки убили волков сами. Да и на счет Лже-Джунов я считаю что будет лучше просто орков одень в алмазные доспехи, будто их спонсировал кто-то. С доработкой можно сделать отличный квест, так что пиши еще оценим. Wink
Вера - отрицание людьми правды.
Ответ
#5
Ребя ! Обьясните мне - почему вы все так помешались на одном Гипате . :ph34r:
Давайте придумывайте и для других аллодов.(Лудше всего для Суслангера ) .
Может быть я смогу их реализовать . Rolleyes
Ответ
#6
Ну почему, Koshis, - квесты на других Аллодах есть (Спасти Луа), а в Форуме "Сюжет" их вообще полно, плюс есть такая фишка: в теме "квест (квестовая линия) для Сингла" есть квесты, которые в итоге не подошли к Синглу, но зато хорошо подходят к мульти - вот и почва для реализации...


Итак, вот переделанный полностью вариант (более серьёзная версия):

В предгорьях появились люди, одетые в алмазные доспехи. Откуда доспехи взялись, и где их достали - неизвестно (типа Тка-Рик будет это ещё узнавать). Толпу этих людей в доспехах местные жители стали называть Джунами. Скоро жители начнут поклоняться им. А ведь неизвестно, что за люди... Лучше их вообще убрать... Люди перенастроили пирамиду орковскую и прогнали самих орков. Теперь пирамида бьёт очень сильно (урон 20000) и довольно далеко. Орки перебежали на север к пещере. У их шамана есть специальный амулет, который позволяет подходить к пирамиде.
Для того, чтобы отключить пирамиду, нужно просто повернуть уже давно всем известный рычаг. Но есть и ещё проблема: Говорят, обворовали орка Шамана. Это могли сделать и разбойники (искать нужно будет в их сундуке) и гоблины (искать придётся у них на юге Предгорий). Но если напасть на этих лже-джунов, то амулет уже не поможет - пирамида жахнет так, что мало не покажется! Но, если её отключить до нападения, то и пер######ть всех там можно будет...
А есть альтервнативный вариант прохождения: отманить с помощью магии фейверка некоторый джунов - у одного окажется такой же амулет. Но этакого джуна ещё найти придётся...

Скажите, есть смысл "это" превращать в цивильный квест? Huh
Ответ
#7
Есть, прикольно получилось....

ОФФТОПИК:
простите, что редко говорю, просто у меня сейчас ОЧЕНЬ много дел!
Поднимите мне веки
(с) Гоголь
Откройте мне веки...
(с) ВиЙd
************************************************
Моя фотка - логотип Царства Магии
*************************************************
Зак forever, Ат-Зако в отстой....
Ответ
#8
Итак, раз смысл продолжать есть, то...
Обновил полностью квест (смотрите первую мессагу).
Награду не менял.
Изменены диалоги со всеми заданиями.

Как теперь? (мнения о квесте)
Ответ
#9
Ну это уже посерьезней .Молодец B)

Ну а вот послушайте че я за квест делаю : B)
Место:Суслангер и окресности.
Пришло время сбора налогов и из столицы явился тиун (сборшик налогов ) собрать деньги с населения . Брат Хатуль считает что былоб неплохо забрать эти деньги - лудше послужилибы на благо братства чем на благосостояние зажиточных столичных чиновников Wink . Поэтому он посылает вас на это криминальное дело .
Задание состоит в том чтобы : 1)найти тиуна (он в городе на некоторое время ) 2)забрать ключ от сундука 3)найти сундук и забрать деньги (он тоже в городе и его охраняют)

:excl: И вот у меня к вам вопрос :
делать ли мне так чтобы тиуна нельзя было убить (мол Император всерьез займется Укрытием ) или нестоит?
Ответ
#10
(offtopic)

Да, конечно убивать нельзя - так интересней выйдет! Тогда и прокрадываться придётся и воровать по-тихому, может даже заманивать придётся - в общем интересней будет! Wink

Koshis, ты темку во флейме создай - там и обсудим квест. Wink
Ответ
#11
Извини за offtopic ELF - просто нехочется новую тему делать Wink
Изменения внесены , скоро квест выложу .
Все , больше офтопика не будет .Обещаю Smile Развивайте тему дальше.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)