Фигня какая-то :(
#1
Начну издалека Smile. Не так давно сделал себе апгрейд: классный такой апгрейдик - новая видюха ЖиФорс 4 Титаниум, потом еще что-то, не помню что Rolleyes , принтер купил. Игрушки залетали. Кажется живи и радуйся. Я и радовался... до поры до времени. Потом решил, что памяти маловато, надо бы еще купить. И купил еще 128 памятей Smile . Вот тут меня и поджидал баааальшой Аблом. Первым, что решил проверить, как всегда, оказалась ПЗ. Теперь собственно проблема: через пару минут после запуска игра стала просто виснуть (обрывается звук, застывает картинка), причем виснуть так, что не реагирует на Alt-Tab, Ctrl-Alt-Del запускается, но оказывается скрытым игрой. Кто-нибудь может сказать в чем конкретно проблема. Ось у меня стоит ХР, память DIMM'овская.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#2
Хм. Проверь-ка на тестах свою новую память для начала.
Ответ
#3
Бывает, что одни модули памяти несовместимы с другими.
Когда добавляешь память компу, лучше, чтобы она была
того же производителя, что и имеющаяся.
Не бойтесь неприятностей. Если они еще не случились, то они где-то в будущем,
а если уже случились - то в прошлом. То есть сейчас и здесь их нет.
Ответ
#4
И это апгрейд? зачем надо было брать GF4... и память брать не к чему она же у тебя не DDR как я понял.... тем более к уже другой памяти другой марки...
SURREAL
Ответ
#5
Мне кажется проблема не памяти, а в настройках драйвера видеокарты или самой ПЗ. Сначал попробуй убрать всё типа "Псевдо тонирование", "Мипмаппинг" и т.п. Детализацию, частоту обновлений можешь не трогать... Если ошибка не пропадёт - лезь на официальный сайт ЖиФорса и качай себе нормальную английскую версию дров для XP.
Если бы глючила память - комп бы резко перезагружался бы... Или сам EXPLORER допускал критические ошибки...

Wink
Ответ
#6
ELF,29 Апреля 2004, 20:41 Написал:Если бы глючила память - комп бы резко перезагружался бы... Или сам EXPLORER допускал критические ошибки...
Увы, увы... Глюки памяти могут проявляться очень по-разному.

Ну как, тестами по памяти прошелся? Все ОК?
Ответ
#7
Да память вроде работает... Дровишки для видюхи самые-самые, ну может уже не самые, но - 5.3.0.3. Да... Но ведь в 98 виндах все работает нормально без глюков. Ладно, будем думать... или играть в другой ОСи Smile.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#8
Эта ошибка ТОЧНО не в металлоломе. У меня творится подобное (и творится уже очень-очень давно). В Win98/WinME всё OK, а в WinXP/Win2000 висняк. Это очевидно, что первостепенную вину берёт на себя сама Винда. Сразу за ней драйверы и их настроки, потом уже настройки в ПЗ. Пробовал увеличивать время жизни до висняка - только сделать так, чтобы потр######лось как можно меньше ОП!!! Какой от сюда вывод?

(А кто его знает какой вывод... В одной Винде всё идёт, в другой всё виснет)
Ответ
#9
Даже не знаю.... ну коли ничего не помогло: А ПЗ ты пробовал переустановить Blush Бывает помогает..... Я когда звук себе поменял к меня тоже ПЗ полетела.... переустановил... работает как часы Smile
Наша работа во тьме -
Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем -
Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,
А страсть стала судьбой.
Все остальное - искусство
В безумии быть собой.
Ответ
#10
:blink: Ватно честно-говоря Big Grin . А только с ПЗ такая :excl: ботва :excl: чтоль? Тогда переустанавливать :ph34r: . Я один раз все главное меню :excl: переменил. Людоеда убрал и прочюю шнягу :lol: . В базе копался Blush - стала полная ночь B) даже на главном меню.



Короче переустанови :excl:
:ph34r: :ph34r: :ph34r: :ph34r:
Вата и ботва
Ответ
#11
Винда виновата, GeForce, драйвера, пямять...
У меня WinXP, GeForce4 Ti4200, драйвера такие же, память DIMM одной палкой на 256. Уже 2 года все стабильно работает и ни на что не жалуюсь...
Причем всякие мип-маппинги и псевдотонирования с детализациями включены по-максимуму.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#12
Ну, дело в том, что у меня эта проблема уже очень давно (я уже писал такое). С тех древних пор, у меня поменялся комп с P-II на Athlon-2000 XP+. Память перекупил, сейчас правда стоит DIMM 133 - И то, она в данный момент опущена до 100.
Но дело и не в этом, ведь у меня RADEON, а у Manyak'а GeForce 4 - а ПЗ виснут и там, и тут! Я до сих пор не могу найти себе другую видеокарту для проверки, но думаю оно и не поможет. Sad

Так вот, с тех давних пор по мимо металла, я много раз себе переустанавливал винду, скачивал различные драйвера, пытался перенастраивать ПЗ, дрова и т.п. Ничего не помогло - ПЗ и сейчас у меня в WinXP виснут. Посленее моё предположение связано с DirectX - да вот только ради неё XP переустанавливать влом (сейчас у меня DirectX9 - а мне понадобится DirectX8).

:unsure:
Ответ
#13
У меня тоже DirectX9. Но все равно ПЗ работает стабилно уже длительное время.
Что есть то есть, того что было не вернуть, не изменить ни дня.
Черный Обелиск "Дом желтого сна (часть 2)"
Ответ
#14
Ну, у меня RADEON 7000 VE. Сначала стоял стандартный драйвер WinXP (у ХПшника в базе драйвер уже был), потом ставил классический забугорный драйвер для WinXP. Игра сама не тормозит, просто проходит какое-то время и игра виснет. Sad Я смотрел, вроде это происходит тогда, когда заканчивается оперативная память и Винда начинает обращаться к виртуальной...
Ответ
#15
Могу сказать, что проблема у меня только с ПЗ, но переустановка не помогает. Видимо, проблема не в чем-то одном, а в сочетании hard- и software (о как я загнул Smile), патамучта до апгрейда ПЗ работали в ХР, а после - только в 98.
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#16
Manyak, ты меня навёл на интересную мысль - а что, если действительно всё дело в обновлениях! :o Так, вот вспомню, кому последнему дал диск ПЗ, конфискую (там есть ещё оригинальная версия 1.00), поставлю и посмотрю! Rolleyes

А пока есть ещё вариант пойти на сайт Нивала, да и там по-расспрашивать... Wink
Ответ
#17
Как-то в 98 установил, но Графика - кошмар
больше не устанавливается - несовместимая версия заглушки.
А в ХР виснет... Sad
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Ответ
#18
Попробуй в XP в настройках убрать Мип-Маппинг, Псевдотонирование и Сглаживание. И заодно уменьши частоту переосвещения.
Ответ
#19
Новая беда:
После каждого захода в сеть повреждаются
файлы в папке Res. Sfx или Redress.
"Файл поврежден и не может быть прочитан."

В 98 пытаюсь установить:
Необрабатываемое исключение
Номер ошибки: 0х80070725
Описание: Несовместимая версия заглушки RPC

Установка будет прервана.

OK

HELP! :excl:
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Ответ
#20
Винду переустанови затем игру затем поставь патч 1.06 Tongue
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)