Сюжет: Держи вора
#1
Название квеста: Держи вора
База: Суслангер
Место: Окрестности города Суслангер
Действующие лица: Брат Хатуль (Х), Перс (П)
Сложность: Средняя

Вступительный диалог:
Х: Брат Перс, помоги старому гогге... :lol:
шутка
Х: У нас пропал мешок с отобранными налогами. Какой-то крестьянин его стащил. Золото в этом мешке было предназначено для закупления новой магии и нового оружия. Но теперь мы остались ни с чем. Я немного знаю о тебе, и думаю, что ты сможешь помочь нам в поисках вора с золотом.
П: Конечно смогу.
Х: Мне кажется, что этот крестьянин принадлежит колекционнеру древних вещей. Найди это золото и верни его, иначе Последнее Укрытие не сможет закупить новые оружия.

(Описание)
Квест с нелинейным сюжетом. Можно конечно добраться до коллекционера и пер######ть там всех крестьян - у одного окажется мешок с золотом. НО! можно будет залезть на плантации и там всех крестьян пер######ть - там у одного будет такой же мешок (типа случайно). А ещё мешок похожий окажется у охраны новых казарм на юго-западе Окрестностей Суслангера. А ещё мешок окажется в сундуке в северном поместье. Так что - свобода выбора! НО, завершительный диалог будет одинаковым. Smile

Задания:
1.Найти вора и отобрать мешок
Как заметил Брат Хатуль, вором был крестьянен. Скорее всего Хатуль был прав, и воришка находится под присмотром коллекционера дервностей. Мешок можно и украсть, но легче отобрать его силой.

Миссия провалена:
П: Нет, в такие путешествия мне ещё рано.
Х: Ладно, тогда я пошлю на поиски наших лучших сыщиков.

Миссия выполнена:
П: Ну вот и ваши деньги!
Х: Последнее Укрытие будет вечно благодарно тебе, и не важно каким путем ты нашёл это золото!
Получено: 20000 опыта, 100000 золота.

Как квест?
Ответ
#2
Хатуль записался в ряды Хадаганской армии? =)
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#3
Цитата:Хатуль записался в ряды Хадаганской армии? =)
Это почему? Huh
Ответ
#4
Просит пер######ть кучу крестьян. Или я чегой-та не догоняю?
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#5
Дыкх, Зак тоже крестьян бил, а Хатуль не ругал его за это. Ведь те такие, что ещё и настучат хозяину своему. Пусть Перс тоже крестьян побъёт...
Ответ
#6
Цитата:Дыкх, Зак тоже крестьян бил
На мой взгляд, надо не только крестьян, но и все Последнее Укрытие во главе с сестрой Хатулем вырезать! Да здраствует император Незеб, ура!
А вот последний диалог не вяжется. Предлагаю альт-вариант:
...
Х: Мне кажется, что этот крестьянин принадлежит колекционнеру древних вещей. Найди это золото и верни его, иначе Последнее Укрытие не сможет дать отпор хадаганским войскам!
...
П: Ну, вот твои ваши деньги!
Х: Последнее Укрытие будет вечно благодарно тебе, и не важно каким путем ты нашел это золото!
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ
#7
Тал Раши, в общем я взял твой вариант, но немного изменил его:

Точно не знаю, но мне кажется, что Хатуль не сказал бы о том, что Укрытие даст отпор войскам - потому для обобщения заменил "это" на покупку нового оружия.

Смысл неплохой в выражении "твои ваши", но лучше всё-таки поставить "и ваши" - иначе стилистика рушится.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)