Сюжет: Добрый тролль
#1
Выкладываю очередной сюжет...

Название квеста: Добрый тролль
База: Гипат
Место квеста: Предгорья
Действующие лица: Ривар (Р), Перс (П)

Вступительный диалог:
Р: Тебе в детстве сказку про доброго тролля не рассказывали?
П: Рассказывали, говорили, что жил когда синий тролль, который мог подружиться с кем угодно, а потому помогал людям, но однажды он почему-то ушёл от сюда.
Р: Так вот, это не сказки. Тролль был, и был синим, а ушёл он, потому что он нашёл себе местечко по удобнее. И вот теперь он вернулся за помощью. Ты сможешь ему помочь?
П: Так он же бросил нас, хорошо, что хоть Избранный потом появился.
Р: Не бросил, а ушёл. О своём уходе он всем рассказал. Но ведь тогда ещё он же помогал нам, вот теперь ему помощь нужна.
П: Ну ладно, а что собственно нужно сделать?
Р: На Гипате объявился людоед-маг, который первым делом захотел убить доброго тролля. Знахарка Эстера мне дала специальный момулет для ослабления врага. Но, чтобы этот момулет сработал, нужно, чтобы его взял тот, кто пострадает от врага больше всех. А это и есть наш тролль.
П: Ривар, а может тебе дали не момулет, а амулет?
Р: Амулет, момулет - я не знаю, я в этих делах тёмных не разбираюсь.
П: Значит мне нужно взять амулет, встретиться с троллем, дать ему амулет и напасть на людоеда?
Р: Ну да, если я ничего не перепутал.

(Описание)
Итак, как сказал перс, нужно с амулетом подойти к троллю, а потом вместе с троллем напасть на людоеда-мага. Сюжет не линейный.
1) Обычный вариант (Сложность - сложная):
Можно как полагается, напасть с троллем на людоеда, вот только это будет довольно сложно. Если убивает тролль, то ему достаются все вещи людоеда и опыт, а если перс, то он получает заклинание "парализация" на две цели с 3 секундами действия, также 3000 монет и 500 опыта.
2) Усложнённый вариант (Сложность - очень сложная):
А можно напасть одному на людоеда, это будет невероятно сложно, т.к. он будет не слаблем, а за его смерть перс получит то же заклюнание, те же деньги, но опыта 1500.
3) Упрощённый вариант (Сложность - лёгкая):
Если внимательно прочитать текст (вступительный), то можно заметить, что тролль со всеми умеет дружиться. Итак, идём к разбойникам, идём к оркам у пирамиды, собираем гоблинов, у входа в пещеру берём ещё одного трооля, и всей этой толпой нападаем на людоеда.

Заметки: людоед расположен там, где когда-то Избранный убил белого волка. Добрый тролль расположен на месте голина-дозорного. Людоед-маг парализует сразу две цели на 3 секунды. Затем он делает стену огня. Гоблины автоматически переходят на сторону союзников, как только перс с троллем к ним подходят.

Тексты заданий
Начальный текст
В Предгорьях объявился первый враг доброго тролля. Троллю надо помочь.
Встретиться с Добрым троллем
Нужно встретиться с троллем, чтобы отдать ему амулет и ослабить Людоеда-мага.
Найти Людоеда-мага
Людоед-маг расположен около волков на северо-западе Предгорий.
Убить Людоеда-мага
Людоеда надо убить
Hint: попросить помощи у разбойников
Это задание выдаётся тогда, когда перс с троллем подойдут к разбойникам
Тролль может уговорить разбойников помочь ему.
Hint: попросить помощи у орков
Это задание выдаётся тогда, когда перс с троллем подойдут к оркам, живущим около пирамиды-ловушки.
Тролль может уговорить орков помочь ему.
Hint: попросить помощи у зелёного тролля
Это задание выдаётся тогда, когда перс с троллем подойдут к зелёному троллю, живущему около входа в пещеру.
Тролль может уговорить зелёного тролля помочь ему.

Условие выполнения квеста: должны быть выполнены задания: "Встретиться с Добрым троллем" и "Убить Людоеда-мага".

Миссия провалена:
П: Мне не справиться, и видать тролль погиб уже.
Р: Ничего страшного, я уже слышал, что Доброго тролля подобрали местные орки и вылечили.

Миссия выполнена:
П: Людоед убит.
Р: Отлично, вот тебе награда.
Получено: 1000 опыта, Обсидиановый боевой топор.
Ответ
#2
Вообще я хотел, чтобы его нельзя вообще было убить, но потом понял, что тогда теряется смысл квеста. Потому решил, что лучше переделать концовку - типа тролля вылечили местные орки...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)