Сюжет
#41
Вован, а тебе не кажется смешным, мочить на Гипате жабу, одетым в Алмазы и с крутой магией? Сколько же у жабы должно быть жизней? 1200? Huh
#42
Вот поэтому и не должно быть Закак, как главного рероя!!! :angry:
#43
автор сюжета Маккуро Куроске

Ну вот, как я и обещал, привожу идею своего сюжета. Возможно, из неё можно будет что-нибудь выдоить .
Я решил допустить следующее: Ат-Зако и Зак -- разные люди. Не в том смысле, что они могли бы встретиться и набить друг другу морды -- нет, тут я придерживаюсь общепринятого мнения. Я имею в виду, что это -- разные личности. Зак -- это не потерявший память Ат-Зако, и Ат-Зако -- это не "total-recalled" Зак -- это совсем другая личность. Ни Эстера, ни Дракон, ни магический шар не смогли проникнуть в прошлое Зака просто потому, что никакого прошлого у него не было. Он появился на свет за несколько мгновений до отправки с Суслангера на Гипат, а впервые открыл глаза уже в Развалинах. Помните, в финале ПЗ Ат-Зако говорит о Заке (магу и Лу-А-Джалле) в третьем лице? "Зак -- вообще-то неплохой был парень"... так и хочется добавить "...ну и мир его праху". А как вам фраза Тка-Рика "Прощай, Зак!"? Так и вспоминается: "Прощай, Чарли!" ...
Далее. Раз Ат-Зако "вернулся", значит, ему было откуда возвращаться. Не будем говорить о подсознании и раздвоении личности -- у нас тут мир, основанный на магии, где существуют "неупокоенные души" и самые разные виды нежити. И не предположить ли, что после "обратной транформации" душа Зака отправилась туда же, где до сих пор пребывала душа Ат-Зако? "Его нет среди мёртвых. Его нет среди живых. Его нет..." Нельзя же вот так, одним махом, уничтожить душу человека, уже имеющего жизненный опыт, а значит -- индивидуальность? А значит, где-то он есть...
...А завязка у меня такая. Айри, продолжающей вздыхать по ушедшему Избранному, ночью, во сне, слышится его голос. Он сбивчив и немногословен (как призрак джуноведа), говорит, что сам не знает, где он и что он, и просит помочь ему вновь обрести себя. Весь следующий день Айри убеждает себя, что это просто сон, но на следующую ночь она вновь слышит его. Она -- единственный человек, который искренне и сильно хочет, чтобы он был с ней, поэтому он и может достучаться до её души. Она спрашивает, как она может ему помочь, и получает ответ: "Великий Маг... он отправил меня сюда... спроси его...".
Ничего пока не понимая, Айри добирается до ВМа и пытается узнать у него, в чём дело. Тот снисходительно рассказывает ей об истории с Заком, демонстрирует живого-здорового Ат-Зако, говорит, что никакого Зака нет в природе и предлагает не дурить себе и другим голову. Айри же, как и положено Упрямой, ни на грош ему не верит и требует отправить её на Суслангер, где "создали" Зака, чтобы во всём разобраться самой. Маг усмехается и говорит, что портал рядом, но за ним глупышку ждёт быстрая и неминуемая смерть.
Можно не гадать, какое решение приняла (и очень быстро) Упрямая. Тка-Рик лишь горько усмехнулся ей вслед -- он и раньше не особенно переживал о людях Гипата, а теперь окончательно убедился, что они этого недостойны. "Запомни, Ат-Зако, -- печально произнёс он, -- приставить другому человеку свою голову невозможно. Бесполезно пытаться запретить людям вредить самим себе..."
О том, что произойдёт дальше, надо рассказывать подробно, проникновенно и долго, иначе пропадёт весь смысл. Наивная внучка знахарки столкнётся с жестокой жизнью, побывает наложницей в гареме начальника суслангерской стражи, Сестрой в Последнем Укрытии, "женой" прибывшего из столицы горного инженера (эту роль сыграет по заданию Укрытия упоминавшийся уже мною Фархад), лучницей экспедиционного корпуса хадаганской армии на Умойре, бойцом партизанского отряда (в который входят и люди, и эльфы) на захваченных Хадаганом умойрских землях (где сумеет не только помочь изгнанию хадаганцев, но и предотвратить захват власти на Умойре узурпатором), тайным посланцем Скракана в Кваторе (столице Кании), где изобличит угнездившегося при императорском дворе предателя, и, наконец, спасительницей родного Гипата, на который за месяцы её отсутствия вторглась-таки хадаганская армия. И всё это время она ни на минуту не будет забывать о своей цели -- найти способ вернуть в наш мир Избранного. Она размотает назад запутанный клубок судьбы умойрских джунов, постигнет тайны древней магии и, может быть, даже узнает, что же такое Проклятие и откуда оно взялось. И будет расти в ней чувство, сперва неясное, к человеку по имени Фархад, проходящему рядом с ней через многие испытания, потерянному и вновь обретённому. Любовь ли это? "Ты очень хороший человек, Фархад, -- скажет она ему в минуту откровенности, -- но я люблю Избранного. Я не могу любить сразу двоих..."
...И Избранный вернётся на Гипат. И Айри поймёт, как женщина может любить сразу двоих. И Гипат встанет из своей свинской лужи, расправит плечи и двинется в долгий путь -- к свету, к разуму, к цивилизации. И первый гипатский художник нарисует свою первую, ещё неумелую картину -- прекрасную юную мать с желтоволосым младенцем на руках...
------------------------------------------
Как сентиментально получилось...
#44
Тема "Глобальная идея" пропала на этом форуме, так что я сделаю копию своего варианта сюжета, что бы дать ссылку на него.

Не успели Тка-Рик и Ат-Зако после победы над проклятьем переброситься и парой слов, как Тка-Рик начинает ощущать присутствие нового, еще более мощного врага. Дело в том, что проклятье Джунов было наложено очень профессионально, и тот, кто его создавал разделил его на две неравные части, которые были воплощены в два неравных по мощи существа. Первое было очень сильным, однако по сравнению со вторым очень слабым. Создатель проклятья знал, что рано или поздно мирные Джуны, гонимые проклятьем научатся использовать свои знания в создание неповторимого оружия и смертельной магии. Он знал что рано или поздно найдется тот, кто сможет одолеть проклятье, и как только он его одолеет, то вторая часть, наделенная гораздо большими силами заменит его почти мгновенно. К встрече с этой частью воин Джунов будет явно не готов, и будет он уничтожен.

Так оно и случилось. Почувствовав, а чуть позже и увидев появившееся проклятье, Тка-Рик и Ат-Зако остолбенев смотрели на него. (Разговор быстрый и напряженный)
-Что это? Тка-рик! Что-это такое?!
-Хм...Я не знаю точно, но думаю что мы угодили в ловушку, подстроенную тем, кто создал проклятье.
-Это еще одно проклятье? Что ж, мое оружие и твоя магия с нами. Мы справились с первым, справимся и со вторым.
-Не думаю...Создатель был далеко не глуп, ибо я чувствую что сила нового врага много больше чем сила прежнего... Я поставлю магический барьер, пока оно полностью не наберет силы это поможет...

Тка-Рик произносит очень сложное заклинание, и между ползущим еще в далеке проклятьем и ими возникает еле заметная, но не проходимая стена, созданная магией. Ат-Зако, недоверчиво берет камень с земли и кидает в эту стену. Камень отскакивает...

-Я чувствую что оно все больше набирает силы,... боюсь мы не сможем справиться с ним.
-Что же нам делать? Надо предупредить Луа-Джаллу...

В этот момент со стороны Проклятья прилетает огромный сноп огня,который разбивается о защитную стену, однако она становится явно слабее. Тка-рик:

-У нас совсем нет времени. Для того, чтобы у нас был шанс нам надо разделиться. С помощью своей силы я могу перенести нас на разные Аллоды. Проклятье сможет преследовать только одного из нас, и я надеюсь, что это буду я. Не обижайся, но я думаю, что у меня намного больше шансов по крайней мере уйти от проклятья, если оно меня настигнет. Не говоря уж о Луа-Джалле...

Мощнейший раряд молний созданный проклятьем практически уничтожает защитный барьер, созданный Тка-Риком. Ат-Зако:
- Хорошо, ты перенесешь нас на разные Аллоды, и что дальше. Что нам надо делать?
- Каждый из нас должен попытаться...

Сильнейший вопль проклятья заглушает голос Тка-Рика. В пещере поднимется жуткий ветер и шум.
(Все кричат) Ат-Зако:
-Я не услышал, что нам надо делать?
-Я должен начать читать заклинание телепортации, иначе будет поздно.

Тка-рик начинает читать заклинание... Ат-Зако, понимая, что нужно хоть как-то предупредить Луа-Джаллу бросается к жилищу Тка-Рика. В это время, пространство перед ним разрывается, и он проваливается в пространственный разлом...

Жилище знахарки:
Найя: Эстера, посмотрите кого я нашла в лесу
Эстера: О... это...это же Джун!
Найя: Что? Эта девушка рассы Джун? Но откуда она?
Эстера: Незнаю, но скорее всего ее появление как то связано с бедой, которая нас всех постигла.
Луа: Ох,... где это я? Кто вы? Как я здесь очутилась? Я здесь никогда не была, странно...
Эстера: Приветсвую тебя, девушка Великой рассы Джун. Расса у тебя великая, а вот ты то я смотрю совсем девчонка,.. да,... толку от тебя наверное будет не много. А ну да ладно, спрошу, вдруг чего заешь. Как хоть зовут-то тебя?
Луа: Я Луа.
Эстера: Ну так вот, Луа. Беда у нас на Гипате, как вторую неделю. Чует мое сердце, что-то случилось совсем не ладное.
Луа: А что случилось?
Эстера: Да ты сама полюбуйся. Трава желтеет, хотя и не осень, ветры вон какие, снегопады, каких сроду не было на Гипате. Думаю я, что не иначе, как маг, хранящий нашу землю умер, или сгинул куда. Вот так вот. Может ты чего слыхала об этом?
Луа: Да. Маг, который хранит ваши земли спас меня, и вызволил с другого острова. Когда я последний раз его видела, они с Ат-Зако ушли сражаться с проклятьем. Я неплохо владею магией чувств, и точно знаю, что проклятье они победили. Но потом, стало происходить что-то странное, поднялся ветер, шум, и все... Ничего не помню. Очнулась здесь у Вас, уважаемая Эстера.
Эстера: Ох, неладное твориться. Видать случилось чего у них. Ты пойми, если не вернуть мага на эти земли, то им скоро конец наступит. Надо во что бы то ни стало найти этого мага...

Вот и генеральная Идея. Надо искать мага, а то все.

При такой завязке, могу предположить некоторые детали сюжета. Луа очень слабая, и ей придется осваиваться с гипатскими проблемами. Это вроде обосновано. Финал ее путешествия - это пренос на Ингос, куда Тка-рик отправил Зака, о чем она узнает, и поэтому стремиться туда попасть. В финале похождений по Ингосу она его находит, и они отправляются на Суслангер, т.к. Зак знает, что именно туда перенесся сам Тка-Рик. Там они его находят, и вместе грохают проклятье. Но это уже сюжет, а

Глобальная идея - найти Тка-Рика, спасти Гипат.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)