Проблема с ПЗ на ХР...
#1
Я, после долгого отсутствия решил поиграть в пз, но на моем ХР игра после 5 минут работы капитально виснет. Игру и винды переустанавливал несколько раз - результат один и тот же...
Попробовал у друга на 98 - все нормально работает. Помогите, кто разбирается - очень поиграть хочется Smile
Unreal
Ответ
#2
Уже известная проблема, но до сих пор не решённая. Причина даже ещё не найдена, обычно, никто не хочет доводить дело до конца и разобраться в этом.

Вообще, сначала нужно было пользоваться поиском. Wink Но хорошо, что тема вновь и вновь поднимается, это говорит о том, что она не шуточная. Sad

Вот темы на эту же тему. Прочти их, потом продолжим обсуждение сдесь.
Фигня какая-то Sad, ПЗ виснут.
Аллоды виснут! (help) :o, (Аллоды оригинальные 1.06)

P.S.: Моя последняя догадка заключается в том, что ПЗ категорически нельзя запускать из нескольких виндов (например, сначала с 98-го, а потом с XP). Но это лишь догадка, щас у меня эта проблема исчезла, может как раз потому, что наконец я установил только один XP и всё.

PPS: Neklud обязательно напиши ответ!!!
Ответ
#3
Да, я как только запостил тему, сразу воспользовался поиском..
наверное буду устанавливать 98 винды, чтобы были и те, и те
Unreal
Ответ
#4
Сначала делаем, потом думаем. Smile Давай, лучше попробуем её заставить работать на XP. Опиши конфигурацию своего компьютера, всё, начиная с железа - чем больше, тем лучше, и заканчивая Виндой (например XP SP1 или просто XP и т.п.).

И ещё, попробуй на автоконфигурации поиграть.
Ответ
#5
Да? А у меня нормально работают на ХР.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#6
В том-то и дело, что у одних не работает, а у других работает. Sad Вот если бы найти то, что объединяет виснущие ПЗ...
Ответ
#7
А может дело в сервис-паках? У меня второй и работает, а у друга винда без сервис-паков и не катит.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#8
Попробуй вызвать свойства файла и на вкладке совместимость выбрать другую операционку. Результаты пожалуйста напиши в этой теме.!!!!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#9
Выбор другой операционки в свойства, вроде, даёт только изменение версии винды (допустим, на запрос, XP давал ответ: "XP SP1", это если образно, а после изменения совместимости, тот же XP стал давать ответ "98 SE", но библиотеки не заменяются и другой KERNER32 не подключается), так что это мало чего даст.

P.S.: У меня раньше стоял XP SP1 и там ПЗ висли, сейчас у меня тот же XP SP1, но ПЗ не виснут, хотя железо я вообще не трогал...
Ответ
#10
2ELF
Это не подмена версии windows это попытка эмуляции некоторых функций онкретной версии windы мене это иногда очень даже помогает.
Так вернёмся к вопросу попробуй в панели управления-система-дополнительно-переменные среды поставить в системных переменных поставить путь к папке c:temp только не забудь папку создать на диске с: и в переменных пользователя проделай тоже самое и ещё не плохо было бы поменять драйвер видеокарты на последний с сайта разработчика. На этом пока всё жду продолжения.!!!!!!!!!
Поклонник Baldurs gate, Neverwinter Nights, Проклятые земли.
Ответ
#11
У меня в 98 даже установиться не могут:
несовместимая версия заглушки.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Ответ
#12
Что тебе пишет инсталлятор?
Ответ
#13
Tongue у меня и на 98 шла...и на ХР тоже идет сейчас . но после установки патча 1.06
В конце концов, среди концов, найдешь конец ты наконец...
Ответ
#14
Хех. Ну вы гении.... Хех. Во первых если делаете полный формат харда то там никакая инфа не остаётся.... Так что нет разницы ХР или 98. Главное это какая версия винды.... А второе и скорее всего главное... windows XP professional+servis pack 1 или 2... На обоих вариантах тянет.... А ваще пользуйтесь нормальной виндой... А то ставите всякие ломаные гибритв, а потом удивляетесь что у вас не пашет... С начало надо загнать все апгрейды на винду, потом на игру...
После этого должны появиться существенные изменения.... Ещё надо попробовать отключить фаэрволл... А ваще мне нужно больше инфы про операционную систему.... И дело не в винде.... Это я могу сказать точно....
Ответ
#15
Napoleon, тебя поставили перед фактом - на XP устанавливается, а на 98 нет. Точно видна роль не играет? Huh
Ответ
#16
Люди, у кого ПЗ в XP виснут, вспомните пожалуйста Вы не делали апгрейд компа? Я почему спрашиваю, дело в том, что мне в последнее время приходится частенько исправлять глюки на чужих компах с Windows XP. Так вот, проблемы начинают возникать обычно после апгрейдов (кроме памяти и звука - мне пока такого не встречалось), а исчезают эти самые глюки после переустановки XP. Это не руководство к действию, чтобы все дружно начали переустанавливать операционку, а пока только предположение, но все же...
Нахмуренность - это перевернутая улыбка.
Ответ
#17
Не, не катит здесь переустановка, ибо уже пробовалась. Smile Обновление смотря чего: если будет заменён процессор или материнская плата - большая вероятность, что амбициозный XP вообще перестанет грузиться. =)) Такие весчи, как звук, видео и т.п. обновляются теоретически нормально (при наличии соответствующего исправного драйвера). ОП в большинстве случаев тоже без последствий обновляется (правда были у меня порой уникальные случаи Smile). Вообще, вроде бы уже проблема почти нашла стабильное решение - нужно сбрасывать настройки игры на более скромные (отключить доп. возможности). Ещё всё-таки рояль играет видеокарта (определяет грань, где появится глук с зависанием). На крайний случай, в интернете есть программы, которые позволяют изменять настройки самой видеокарты (соответственно для Radeon и для nVidia в большинстве). Так или иначе, нужно разгружать графику.
Ответ
#18
Была тема, а удалили. Как на ХР менять язык играя по сети?
Орк.
Ответ
#19
Ставь нормадльное железо и на XP и на 98 винде будет работать все в норме Big Grin !!!Я тестировал эту игрушку на многих компах и все работало!!! :lol:
Ответ
#20
Нечто похожее у меня было не так давно(игра не то что зависала,а винда писала что обнаружена ошибка в Game.exe и приложение будет....т.д).Появилось это после обновления дров на видюху(скачал с сайта производителя).Карта у меня GeForce 6600 GT приличная и бегает в игрухах резво(HL2,Q4,DOOM 3),поэтому нистройки в ПЗ были по-максимуму.Винда XP Home SP2(лицензия).Решил проблему тем,что в настройках игры выбрал "Автоопределение".Мож кому тоже поможет Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)