Первая Война (окончание)
#1
Если осили первые две части, то осильте и эту... И пожалуста, ОЦЕНИТЕ!!
ОЧЕНЬ хочеться знать ваше мнение....

Те кто не читал начало ..


Первая часть:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=2177

Вторая часть:
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=2211


-------------


В первые мгновения его лицо показалось мне знакомым. Затем я узнал. Время оставило свой отпечаток, но я вспомнил. Тот, кто вел нас к победе. Тот, кого никогда не страшили твари. Тот один. Мы звали его Ураган. Командир нашей команды. Человек, заставивший поверить нас в то, что победа возможна. Слава былых дней... не будет забыта..
А потом мы сидели в комнате и говорили. Нам стоило бы вспомнить сражения, поговорить за пивом о великих свершениях прошлого... Но... Нам пришлось вспомнить сражения... Кому-нибудь снился кошмар, от которого не избавиться никакими препаратами? Который возвращается каждую ночь? Которого ты боишся настолько, что пытаешся не спать? А когда случайно дремлеш, в тебя тихо вползает неясный призрак ужаса... Я не хотел верить, и я верил... “Грехи отцов да не падут на их детей..” Безжалостно потоптанное высказывание. Многие называли это Апокалипсисом. Слово, перечеркивающие всю жизнь, все дорогое и любимое. Слово подписавшее приговор человечеству. Вторжение...
Я знал... Мы заварили это проклятое зелье и варились в нем больше сорока лет. И рано или поздно оно перельется через край. Оно уже переливалось...
Сухие слова несли в себе боль и ужас. Новая технология позволила тварям открыть портал без обратной связи. В него невозможно было войти и закрыть. Орды машин хлынули через него, сея смерть и разрушение. Земля была обречена...

Мы все жили в напряжении. Мы все жили под страхом. Мы сожгли все нервы. И когда этот момент настал, у нас не осталось сил на эмоции. Во рту было сухо, а в голове мелькали какие-то совершенные глупые мысли. Одна из них, особо назойливая была не забыл ли я выключить чайник... Захотелось засмеяться над этим, но сил не было...
Старый ветеран угрюмо смотрел на меня. Я не понимал, зачем мы здесь сидим и пьем пиво, если в скором времени с лица Земли навсегда исчезнем мы и пиво...

-Последний шанс спастись... С нашего секретного космодрома мы запустим корабль-портал... Все кто успеет будут эвакуированы на орбиту и с помощью портала перемещены в другую галактику, где твари не найдут нас... Все основные электростанции разрушены. ...остаеться только энергия солнца...потребуется время для зарядки... любой ценой должны выйграть время..успеть...

Слова сержанта частично добирались до моего сознания... Я уже понимал что не выживу... Единственной мыслью было спасти Джона... Я встал.

-Когда мы отправляемся?

-Сейчас. Машина ждет во дворе.

Я кивнул. Вошел Джон. Мне предстояло еще сказать ему правду...

-Я все слышал. Я не побегу. Я буду сражаться.

Я открыл рот чтобы спорить но не сказал ничего. Я понял, что ничто не сможет изменить решения моего упрямого сына. Вместо этого я подошел к нему и крепко его обнял.

-Память о нас будет жить вечно, сынок.

-Да папа...

Мы выехали спустя десять минут.

Все планы рушились. Мы ехали, а рация все время неразборчиво хрипела... Я не понимал, как старый боец что-то там понимет но в один момент он повернулся ко мне с каменным лицом...

-Подонки пробили брешь в обороне ангра роботов... Они все уничтожены...

Я не знал, что все окажется так плохо. Я очень надеялся вновь почувствовать в руках уверенную мощь боевого робота К7-49.

И вновь езда... Временный полигон... Динамическая карта планеты, отмечающая продвижение тварей. Мигают красные точки, отмечающие положения сопротивления...


Мы были отправлены в одину из старых цитаделей времен первого вторжения... Именно она стояла на основном пути продвижения тварей... Тростинка, не способная остановить лавину... Но задержать... Ради человечества...

Мы с сыном стояли и смотрели на последний закат в нашей жизни... До боли прекрасный... Очень хотелось жить... По крайнер мере в последние моменты сын был рядом... И скоро мы снова увидим Николь. Джон провел рукой по своей нашивке техника-навигатора дальнобойной артиллерии. Мы стояли и ждали. Ждали того, что навсегда изменит судьбу человечества. То, о чем будут вечно помнить... люди и твари... Прекрасный закат и с ним приближалась последняя битва...
Всю свою жизнь мы стремились к чему-то лучшему. Но в погоне за этим совершали ошибки, меняющие ход истории. И невозможно повернуть время назад... Тому, что случилось, суждено было случиться. Мы все хозяева своей судьбы... И в агонии и боли мы доказали наше право. Мы крутили жернова судьбы. Нам суждено было изменить историю.. И мы меняли ее... То, ради чего стоило бороться ценой собственной жизни... Честь... Храбрость... Гордость... Счастье... Любовь... Мы все сейчас защищали это... Мы вершили судьбу... На короткий миг мы стали богами... Сама Судьба была в наших руках... И мы не упустим ее теперь... Наши имена будут помнить вечно... Во имя Жизни... Время пришло... Время вершить историю....
Ответ
#2
Brona, если честно, то эта часть как-то не очень. Конечно, красочных слов предостаточно, но написано так, как будто бы оно писалось в спешке с быстрым вспоминанием чего-либо... Ну, или почти в спешке... Может, правда, ты просто меня заинтриговал неожиданным концом, а тот просто не оправдал моих надежд. Не знаю, но мне кажется, что она не очень...

Brona, может, ты как-то за неё возьмёшься и, может, пересмотришь тогда, когда, как обычно, нагрянет муза? Smile
Ответ
#3
Дело в том, что настоящий конец для этого рассказа был написан еще до ее начала... И ты его читал... Вот настоящий конец:

http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=1989
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)