Книга: Падшие Земли
#1
Вот решил тоже начать вносить свой вклад в развитие вселенной Аллодов. Книга эта - переработка Проклятых земель. Я решил, как бы тоже описать события Проклятых Земель, но немного по-другому, некоторые факты я изменю, некоторые события пойдут не так. В общем, книга, написанная на основе Проклятых Земель.
Писать главы я буду о-о-о-о-очень медленно. Мне качество гораздо главнее, чем скорость написания.

Проклятые земли

Глава 1: Новая жизнь

....................Из рук всесильного астрала, из хаоса,
....................из недр сущности выходит жизнь.
....................И жизни не дано постичь, зачем её призвали в свет.
....................Лишь тот, кто знал, кто создал мастерски её,
....................лишь тот ей дал предназначенье
....................и тот решит, когда она умрёт.
....................Из старых и потрескавшихся рук сочится свет -
....................он, то и дело, меняя цвет, кружится над руками,
....................он входит в ничего,
....................берёт оттуда жизнь и в плоть её вживляет.
....................И из астрала, над руками, глаза дракончик открывает -
....................проворность, зоркость и внимание Великий Маг в него вселяет...

Пробираясь сквозь древнюю листву, ящер находит лежащего без сознания человека с бронзовым кинжалом в руке. Рядом лежит очень странный надломанный светлый камень. Этот камень имеет остроугольную форму, снизу он как будто имеет подставку, а сверху он разрушен. Грани этого камня, покрытого небрежными, ещё немного светящимися рисунками, были размером примерно с человеческую ладонь. Ящер подбирает камень и начинает вглядываться в рисунки. От этого его взгляд проваливается сквозь свет из щелей символов и устремляется в глубины вселенной. Так долго смотреть невыносимо, поэтому ящер отрывает взгляд и прячет этот камень в какой-то светлый кожаный мешочёк, после чего уходит прочь.

Я открыл глаза и приподнялся. Сильное головокружение так и стремилось уложить меня обратно. Розовый туман, как тяжёлый дым, скатывался с плит, на которых я сидел. Окружающий мир мне казался странным, чужим и очень опасным, хотя солнце светило очень ярко. Повернув голову, я увидел в розовой дымке маленького дракончика, смотрящего своими блестящими глубинными большими чёрными глазами на меня. Рот дракончика напоминал трубку, а на спине у него был словно плавник. Сам дракончик был не больше обычных птичек, что поют сидя на ветках. Окрашенный в оранжево-розовый оттенок, он очень быстро махал крыльями и внимательно вглядывался в меня, а я в это время, наверно, на него смотрел таким же взглядом. Внезапно дымка, в которой был дракончик, потемнела и будто поглотила его, сжавшись в точку, от которой остались только розоватые следы. Я поднялся на ноги и начал оглядываться, надо мной стояли старые растрескавшиеся колонны, некоторые из них были напополам сломаны. Вверху некоторые колонны соединяли арки, по углам которых я видел птичьи гнёзда. Колонны окружали меня по кругу, вбиваясь своими старыми основами в древние потрескавшиеся и частично заросшие плиты, на которых я только что лежал. Сам круг колонн был не особо просторным, если бы я снова лёг вдоль, то я бы поместился в свой рост, да ещё и половина меня. Мне подумалось, что у такого здания раньше был круглый купол. Эта мысль у меня в голове вызвала странную картину: передо мной стоит это строение в ярко-белом виде, как будто её только что построили. По сторонам от него до меня доносятся чьи-то корявые злые голоса. В тот же миг картина и голоса пропали. Я ещё какое-то время стоял в недоумении.
Наконец ко мне стал возвращаться рассудок, я понял, что я нахожусь в наполовину разрушенном строении, стоящем на холме, высотой в два меня над землёй, среди густого старого высокого леса. Из этого строения по склону холмика шли старые ступени. Было довольно тихо. Где-то неподалёку слышались всплески морских волн. В лесу время от времени слышались голоса птиц и шорох, наверно, бродящих неподалёку животных. Я осознал, что в руках держу бронзовый нож странной формы. Нож был не особо широким, заострённым с двух сторон, и так же острым на конце. Бронзовый металл ножа был вставлен в красивую коричневую расписную рукоять. Также в этой рукояти я разглядел намертво вставленную маленькую полупрозрачную плиточку жёлтого оттенка со странным знаком, нарисованным будто бы в внутри неё. Она будто светилась, хотя, может быть, просто ярко отражала свет. Держась за голову, которую всё ещё немного кружило, я спустился по ступеням на землю. Меня окружала довольно живая природа: пение птиц, шум воды, шорохи леса - жизнь била ключом. От меня куда-то вдаль шла тропинка, явно вытоптанная людьми. Раз память отказывается мне служить, то, может быть, встречные люди мне хоть что-то объяснят? Я спокойно пошёл вдоль тропки. В воздухе пахло влагой и свежестью, с этим запахом перемешивались запахи цветов, деревьев и различных кустарников. Я уже прошёл довольно далеко, а, поворачивая за очередное дерево, которое
оббегала тропинка, я услышал злое рычание, доносившееся откуда-то сзади. Повернувшись, я увидел угрожающий взгляд волка, вышедшего на тропку. Волк, рыча и облизывая слюни, медленно приближался ко мне. Я уже хотел развернуться и побежать, как вдруг тот резко кинулся на меня. Попытка защититься рукой от укуса, который был нацелен в шею, привела к тому, что волк вцепился в руку намертво. Боль и страх охватили меня с ног до головы, мне казалось, что я сейчас потеряю сознание. В попытках что-то сделать, я пытался переложить нож в другую руку, дабы всадить его в бок волка, но у меня ничего не выходило. Вдруг мне в голову пришла точная последовательность действий, я ловко обхватил свободной рукой шею волка, затем как-то вывернулся, тут мои руки соединились, я переложил нож в свободную руку и сразу же всадил его в горло волка. Волк упал не землю, некоторое время он ещё бился, но вскоре жизнь его покинула. Было ясно, что в этих лесах бродить не безопасно. Из моей правой руки ручьём лилась кровь, я, не теряя времени, оторвал кусок от своей рубахи и им крепко обвязал рану. Мне не хотелось так просто оставлять убитого волка на тропке, поэтому я начал его разглядывать. Что у него может быть полезного? Шкура мне была не нужна, мясо его было очень жёстким, а вот зубы оказались очень даже острыми. Наступив ногой на волчье рыло, я стал их вырезать и выковыривать. Вытащив только самые большие и острые, я решил остальные строгать. Далее в лесу по тропе я шёл очень осторожно, прислушиваясь по сторонам, и стараясь сильно не шуметь.
Пробираясь уже через третий брод реки, дно которой было выложено камнями, мне вдали показался кто-то огромный. Это был людоед. Людоеды - страшные создания, их скорость и подвижность впечатляет. Когда они проходят мимо, кажется, будто земля трясётся под ногами. Вооружённые огромными дубинами, они являются одними из довольно опасных противников людей, хотя их неспособность логически мыслить, позволяет их легко дурить. Наверно, этот людоед сюда случайно вышел, раз не было тропы в обход. Обычно людоеды водятся, как это не странно, далеко от людей. Это подтверждает случайное пребывание людоеда на тропе. Мне очень не хотелось встречаться с таким грозным созданием, поэтому нужно было что-то придумывать. Я стоял в реке, слегка нагнувшись так, что была видна только моя голова. Людоеды, хоть плохо замечают мелкие детали, зато видят всё хорошо. Если залечь в траве, то людоед может и не заметить, а вот если начать двигаться, то гибели не миновать. Я дождался, когда огр повернётся спиной ко мне и, быстро выскочив из воды, кинулся вбок от тропинки - в лесную гущу. Нужно было идти в обход. Где-то я обползал, а где-то просто тихо проходил. Довольно большие кусты очень мешали ориентироваться в лесу, я шёл от дерева к дереву... Вдруг среди зарослей мне показалось свободное место, я направился к нему. И действительно, в одном месте деревья не росли, ещё бы, ведь на земле была круглая расписная плита. В центре у плиты была выемка, от которой по краям расходились линии. Рисунки, как и выемка, как и линии, были очень аккуратно выколоты. Вся плита была целой, её старила лишь грязь и различные растения, которыми она заросла. По краям плиты и вокруг её центра были ободки. Я аккуратно попробовал ногой на неё наступить - она не двинулась, значит провалиться я не должен. Я стал на плиту и посмотрел в её центр. Выемка была довольно тонкой, чуть меньше кулака, поэтому дна её я так и не увидел. Наверное, я нахожусь в каком-то заброшенном месте, которое полно диких животных и опасных существ. Я не собирался долго оставаться на одном месте, потому что рано или поздно мне захочется есть и спать, а люди должны жить где-то недалеко. Вскоре я уже не видел людоеда. Повернувшись в бок, где должна была идти дорога, я пошёл туда. Мне повезло, дорога по-прежнему шла прямо. Хотя я вскоре усомнился в том, что это была прежняя дорога - дорога, на которую я вышел, была шире, и она уже была не вытоптана, а выложена камнями, да ещё и какими! На каждом камне красовался рисунок со значками. Все камни были белыми и выглядели очень красиво. Я шёл вперёд по этой дороге, лишь изредка отрывая взгляд от неё. Дорога была довольно чистой, это означало, что тут где-то неподалёку должны были быть люди. Судя по такой красивой дороге, наверно, я должен найти какой-то культурный город. Но пока на горизонте ничего не было. По ходу моего продвижения дальше и дальше вперёд, лес становился всё менее густым и более тихим. Наверное, здесь уже должны быть охотники. Пока я шёл, я заодно решил более детально рассмотреть свой ножик. Все надписи на нём я спокойно мог прочесть, это был мой язык. Дочтя до жёлтой плиточки, я по слогам, вчитываясь, вслух прочёл то, что на ней написано. Вдруг, из неё вышел розоватый дымок. Я остановился. Дым стал окружать меня, издавая какой-то звенящий приятный звук. Навернув вокруг меня два круга, он превратился в облако и рассеялся. После этого представления я почувствовал себя намного легче, а главное, пропала боль в правой руке. Сняв повязку, я не нашёл раны. Ага, значит, этот ножик умеет залечивать раны! Открыв такое замечательное свойство у моего ножа, я пошёл спокойно далее по выложенной расписной дороге, даже, если на меня нападёт какой-то волк, то ему придётся сильно потрудиться, чтобы убить меня.
Солнце уходило за горизонт, окрашивая дорогу и лес красно-жёлтым освещением. Становилось всё темнее и темнее. Нужно было уже искать место для ночёвки, а дорога всё шла и шла вперёд. Я смотрел в лес, в поисках места для ночлега, как вдруг мне вдали показались огоньки...
Ответ
#2
МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
ПИШИ ДАЛЕЕ!!! Smile Smile Smile
Witch King из Посёлка
------------------------------------------------------------------------
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors. Saruman can...
---------------------------------------
Lord Sauron Sauron has lost patience !!!!!!!
-------------------------------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!!!
Ответ
#3
даже очень ничего...ок
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#4
Очень понравилось вступление. Wink
Такое таинственное и загадочное...
Пиши. Очень интересно. B)
Ответ
#5
Мне то же очень понравилось, пиши дальше, молодец!
"{}•••®/A//P][R[$®•••{}"
Ответ
#6
читается прям как перумов
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#7
неплохо только название "Падшие земли" лагает. Выбери другое Smile
Ответ
#8
Другое будет трудно выбрать, т.к. я уже на этом довольно много построил...
Ответ
#9
забытые мейби?
Ответ
#10
Неа. Smile

----Добавлено----

Переименовал всё-таки книгу в "Проклятые Земли", т.к. по мере создания сюжета понял, что название "Проклятые" гораздо точнее будет описывать всё то, что будет происходить на Гипате.
Ответ
#11
а где оригинальность?
загнувшиеся земли! во!
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#12
Дело в том, что на Гипате будет действительно проклятие, но не только то Джуновское. Я вообще немного по-другому придумал о том, что касается проклятия.
Ответ
#13
а земли проклятых?
земля проклятий?
проклятый мир?
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#14
Вообще можно вернуться и к названию "падшие". Всё таки оно тоже бовольно точно описывает то, что будет творится на Гипате...
Ответ
#15
а когда мы узнаем почему земли падшие?
...век живи-век учись...
...знание-сила...
...кто ищет, тот всегда найдёт...
...Wind of change...
malkv
Ответ
#16
Не сначала. Сначала будут другие темы. Wink
Ответ
#17
ELF,04 Октября 2004, 06:12 Написал:Не сначала. Сначала будут другие темы. Wink
Скоро будет продолжение?
А то нетерпится... Big Grin
Witch King из Посёлка
------------------------------------------------------------------------
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors. Saruman can...
---------------------------------------
Lord Sauron Sauron has lost patience !!!!!!!
-------------------------------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!!!
Ответ
#18
Итак, исправил начало первой главы (про ящера, про то как проснулся и разглядывал дракончика). Больше ещё не менял, но менять ещё буду. Smile

А пока выкладываю вторую главу.

Глава 2: Записки Целена – Тёмные белки

Тёмные белки – самые свирепые существа на всём королевстве Гипата. Цвет их шкуры тёмно-коричневый, почти чёрный. Имеют очень острые удлинённые зубы. Сами размером с новорождённого кабана. Имеют большой пушистый хвост и острые цепкие когти. Очень ловки. Передвигаются прыжками и очень быстро. Продолжительность жизни обычной тёмной белки около двух лет. Размножаются очень быстро, но сильно по территории не расселяются. Водятся стаями, но охотятся в одиночку. Питаются преимущественно зайцами. При очень большом перенаселении, тёмные белки способны есть друг друга.
Занимая не очень большие местности, тёмные белки не представляют особой угрозы королевству. Известно не очень много мест их обитания, практически все эти места сильно отдалены от населённых точек.
Угрозу для людей белки представляли только один раз. В тридцатый год от исчисления Валира Шестьдесят Третьего на Джалла-Карг было совершено массовое нападение тёмных белок. В первые дни пострадало много людей, были умершие. Через восемь дней нашествие было полностью уничтожено. Уже через пару месяцев началось новое нашествие тёмных белок. После долгого и трудоёмкого расследования было установлено, что на город кто-то наложил проклятие. Гипат-Карг, в соответствии с указом о помощи опекаемым городам, выделил специальную группу для поиска виновника. Поиск затянулся на пол года, в результате которого был найден виновник, который отказался снимать проклятие, и был впоследствии казнён в Гипат-Карге. За это время Джалла-Карг отразил около 6-7 атак тёмных белок.
Тёмные белки, нападающие на Джала-Карг, отличались особой агрессивностью, питались людьми, зайцами и самими собой. Их когти были особо острые и цепкие, поэтому эти белки могли карабкаться по стенам. Обычная тёмная белка, нападающая на Джалла-Карг, имеет полную сопротивляемость к огню с молнией и частичную к кислоте. Самыми эффективными средствами борьбы с белками были – кислотные стрелы и кислотный туман против больших скоплений.
В тридцать втором году от исчисления Валира Шестьдесят Третьего Джалла-Карг попросил помощи у Гипат-Карга, как города-опекуна, о помощи в борьбе с тёмными белками. В результате была выделена группа зачистки окрестности Джалла-Карга. Разрешение на зачистку, по правилам отдачи временного контроля событий, отдал местный Великий Маг окрестности - Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник. Были залиты очень сильной кислотой подземные норы, в которых могли скрываться белки. Были сожжены деревья, в которых также они могли быть. Вся окрестность Джалла-Карга была подвергнута массовому уничтожению тёмных белок.
В результате город стал похож на выжженную пустыню с корявыми чёрными деревьями. Через два года город вновь подвергся нашествию тёмных белок. Была убита треть населения. Город был с большими затруднениями спасён новой нанятой группой из Гипат-Карга. После этого атаки тёмных белок на город значительно участились. В тридцать пятом году от исчисления Валира Шестьдесят Третьего в Гипат-Карге было вынесено решение о срочном запечатывании Джалла-Карга, во избежание всё новых и новых атак тёмных белок. Население Джалла-Карга было срочно выселено в свободный город. В результате люди были отправлены в далёкое королевство Френцезз, которое только недавно появилось и было способно принять множество людей. Указом Гипат-Карга Великий Маг окрестности Джалла-Карга Тка-а-Литан Рич-ти-а-Ник запечатал город, воздвигнув вокруг него очень высотные крутые горы. Для возможности распечатывания города, был создан дополнительный подземный переход из окрестностей Гипата в Джалла-Карг. Ключ этого перехода было решено хранить у специально нанятой Гипат-Каргом группы, которая должна была поселиться около входа в подземный переход. С того момента Джалла-Карг был вычеркнут со всех карт народа Джун.
Ответ
#19
Круто! Продолжай в том же духе! Вопрос ты где это хранить собираешься? Здесь на форуме или свой сайт сделаешь?
ЗЫ: когда напишешь мне скинешь, а? Так ждорово, что у себя иметь хочется... Или издай...
Там где начинается мир, я познал жизнь.
Там где кончается мир, я познал смерть.
Но почему я ничего не могу познать в середине?!
Ответ
#20
Zero, я продолжу когда будет у меня время свободное. Я уже запланировал обе главы ещё раз переписать, изменить там не мало чего. Но время у меня практически нет. Сейчас нужно много времени на универ уделить...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)