С добовлением новых материалов не получается
#1
Прошу помогите, как добавить новый материал в ПЗ я понимаю, что очень много разъяснений на этом форуме по этому поводу, но после прочтения многих ответов решить свою проблему не удалось

1)Так что у меня есть
2)MMPS и mfc70.dll и msvcr70.dll
3)Modcreator
4)Photoshop
5)impdatabase
6)TextEditor

Вчем собственно заключается проблема
Я хочу создать материал на подобии толстой кожи
Я распаковываю textures,res и беру файл material0002.mmp конвентирую и перерисовываю, переименовываю в material0034.mmp конвертирую обратно
Открываю Modcreator создаю новый объект под названием Asera koga
Кодовое его имя в(textures.res и redress.res) “ kk” прописываю его параметры сохраняюсь
Тоже самое делаю со всеми другими вещами, которые можно сделать из моего будущего материала(те же что из толстой кожи) которые находятся в redress.res кодовое имя меняю “bl” на “kk” там 78 файлов
Дальше распаковываю texts.res нахожу все описания вещей, которые мне нужны (тоесть описания вещей которые могут быть сделаны из кожи) их названия меняю на свои), имер был файл ARMOR Gipat_High_Boots Tanned_Thin на Gipat_High_Boots Asera_koga и так все файлы) потом в самих файлах меняю описания самих предметов при помощи TextEditor или можно просто нажать отрыть с помощью любого текстового редактора
Потом распаковываю figures.res (здесь я вообще незнаю как отыскивать предметы так как
Там лежат 3D модели их как скины не откроешь и не просмотришь, беру наугад файлы
Initlimt00item.fig initlimt00 initlimt00item.bon и переименовываю в initlimt34item.fig initlimt34 initlimt34item.bon (т.к. новый материал 34)
Потом открываю biblio_for_tut1[1].15 и вобщем там все понятно в одну папку кидаешь файла и так с четырьмя папками(textures, redress, texts и figures)
Дальше пишу версию мода устанавливаю туторил и в Mod(Папка, находящаяся в папке с таториалом) создаю папку со своим модом и помещаю свои файлы, но это понятно это все выложено в какой-то теме.
Открываю ярлык Проклятые Земли (Дополнение) в строчке выбираю название своего мода и захожу в ПЗ
Игра у меня ПЗ русская v.1.3 обновленная до версии 1.6
EI-MOD 2.4.1
Таториал
Мод дополнительных материалов
Мод Ингос во тме
Мод Material Demo 1
Вот захожу я в игру захожу на Гипат (Там должен быть мой новый материал) смотрю в материалах лежит мой материал с моем описанием параметрами, но с 3D моделей изумруда (Алмаза) ну и с его скином
Беру какой-нибудь набросок (Сделаны из кожи (пример Гипатские кожаные штаны) и из своего материала пытаюсь создать вещь (пример Гипатские кожаные штаны из кожи)
Текстуры не отображаются, а показано только белая модель, но с моим описанием)
Ответ
#2
Для начала файлы модели должны быть не Initlimt00item.fig initlimt00 initlimt00item.bon, а Initlimt02item.fig initlimt02 initlimt02item.bon. Если кодовое имя у твоего файла " kk", то нечего и удивляться. Оно должно быть в таком случае "kk". Вот сейчас у меня появилось предложение: сделай свой мод под стартер, а не пользуйся чужим. Возможно что-то с именем и порядковым номером твоего материала было что-то не в порядке т.к. он должен был тебе предложить заменить его.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)