Разработчикам адд-она!!! Предлагаю сюжет
#1
Внимание!!! Люди, желающие сделать продолжение!!! У меня к вам несколько вопросов и предложение. Вопрос такой: а МНОГО ли вас (чисто программеров)? Если да, то насколько сильно вы хотите именно сделать СВОИМИ руками продолжение.
Я предлагаю вам помощь. Я, с многочисленными друзьями и поклонниками ПЗ (если вы [поколонники] предлогаете свой сценарий, пишите мне на e-mail) предлагаю вам написать сыжет. Полностью, со всеми подробностями и нюансами!!! И еще, не думаете ли ВЫ поговорить с ниваловцами и с 1С и выпустить лецензионное продолжение. Это хорошая идея и я вам РЕАЛЬНО хочу помочь, естественно БЕСПЛАТНО. Если вы хотя бы мне ответите, то поговорим с вами и о сюжете, и о озвучке и о всем таком. Последнее: если вы собираетесь сделать что-то реальное, то на это нужно хотя бы немного средств. Я готов пожертвовать 50 $. Кто со мной?
#2
О Ниваловцах-Они незаинтерисованы.
#3
Ынтересно. .А шо ж их тада вообще интересует??
Они вообще продолжать его вроде собирались, а тут - не интересует.. Короче как я в итоге понял - аддоны всякие им побоку, здается мне они бояться встрять в историю со сторонними разработчиками (ИМХО добровольцами) - ведь эти Добровольцы никогда полностью под контролем не будут - они ж не наняты за денюжки чво-та писать...
Ище я думаю они бояться давать всякие там исходники/редакторы потому шо
1) Хто здесь Юр. лицо? С кем судиться в случая "разглашения"..? Это вы им докажите что мы мамой клянемся...
2)Если Проэкт не заглохнет, руководство захочет аддон себе, а мы - не думаю что отдадим...
Если они нам дают исходники и все прочее это будет ооочень долгое судебное разбирательство (ведь получится что - при содействии так скать..)
Может хто-то из не_руководства это соображает, и не хочет заменять нам по доброте душевной проблемы разработчиков на проблемы юристов - ведь если с первыми мы, как здесь собравшиеся как то сможем справиться, то со вторым блин... Это будет жестоко!
3) Если проэкт все-таки заглохнет (во что я не верю собственно) - это второй из возможных кейсов, и его легче рассмотреть, чем доказывать что его не будет.. Smile )
Ну так вот в этом случае те огромные наработки окажуцца просто таки на свалке, причем на той свалке на которой никто не побрезгует порыться в поисках идей.. Или движка ПЗ или ище всего-всего (и поэтому они считают что лучче не рисковать выкладывая исходники на "разглашение" а тихонько сидеть и подбадривать ссылками на кворум, и отмазаться пассивной помощью - вроде активного зазывания к нам дополнительных робочих рук, которые могли бы покрыть недостаток в первоисточниках/исходниках/удобных инструментах разработки)
Вот так выглядит мое скромное мнение по этому вопросу, основанное на моих личных наблюдениях ...

[ 21 февраля 2002: Изменил: Filinn ]</p>
#4
Что-то не получается у нас разговор с нивалом они
вроде не против нас, но не понятно как с ними на контакт выйти. Калбаска у них что-то спрашивал они отослали его marketing@mail...и дело заглохло.
Да и некогда все работы по-горло.

Насчет сюжета,может cначала обсудим его концепцию? У нас тут целый раздел о сюжете. Но идея, чтобы всем понравилась не вырисовалась еще.
Нужна хорошая идея. Обрисуй свою хотябы в двух словах.
#5
Я тоже Нивал спрашивал....
Из ПЗ неинтересует....
#6
Вопрос такой: а МНОГО ли вас (чисто программеров)?
около 5-10 чел. на этом форуме + некоторое количество профессиональных программеров на фирме Сана.

Если да, то насколько сильно вы хотите именно сделать СВОИМИ руками продолжение.
настолько сильно, насколько потребуется для того, чтобы все же это сделать Smile

Я предлагаю вам помощь. Я, с многочисленными друзьями и поклонниками ПЗ (если вы [поколонники] предлогаете свой сценарий, пишите мне на e-mail) предлагаю вам написать сыжет. Полностью, со всеми подробностями и нюансами!!!
Я бы советовал сделать так: напиши сначала общую идею, как бы расплывчатое описание предстоящих в сюжете событий, и прислать.. ну хотя бы мне, kalbaska@gipat.ru. А можно выложить на форуме. У нас просто уже есть порядка 10 вариантов, вдруг твое предложение будет хуже? Надеюсь, что будет лучше Smile
Потом наверное уже решим, по какому варианту делать, и ты сможешь продолжить работу в нужном направлении.

И еще, не думаете ли ВЫ поговорить с ниваловцами и с 1С и выпустить лецензионное продолжение.
Когда у нас будет больше результатов - мы будем с ними связываться...

Если вы хотя бы мне ответите, то поговорим с вами и о сюжете, и о озвучке и о всем таком.
Почитай форум, оцени ситуацию и вливайся в работу Smile


p.s. да, я хотел бы пояснить - все это было сказано от имени основной группы разработчиков...

[ 21 февраля 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]</p>
#7
По поводу сюжетов. Пишите на форум или нам на Е-майлы. В любом случае (кроме того, если тескт взят как сюжет) будут опубликованы на сайте! Так что труд не пропадет даром. Smile
#8
2 АДМИНАМ!
Над "расплывчитым" сюжетом и то надо подумать. Дней через 5 я вам всем разошлю его на мыло и напишу его в форуме. А то что вариантов много, это хорошо. В каждом скорее всего есть своя изюминка, о которой не каждый догадается. И я не спорю, что мой вариант будет идеальный (даже Нивалу это до конца не удалось). Я все продумаю, и, как сказал выше, напишу.
#9
Вот читаю и смеюсь. Одному составить сюжет для адд-она для всех. Но у меня такое чувство, что всем он не понравится. В плане кому-то он понравится, но не всем. Даже списка пожеланий у нас нет. А КАЖДЫЙ РВ¨ТСЯ СОЗДАТЬ СВОЙ СЮЖЕТ.
#10
Я думаю что если бы В ПЗ небыло бы сценария с джунами и кто-то бы его предумал для эддона то все бы его тоже кретиковали....
Ну короче намёк поняли?
#11
2 Timberwoolf

Лично я критикую только то, что мне не нравиться!

Если сценарий с джунами интересен, то за что же его критиковать?!

[ 22 февраля 2002: Изменил: Doom ]</p>
#12
Если бы ты его прочетал "на бумаге" он тебе намного меньше понравился....
#13
А ведь правильно. Как не крути, а в ПЗ общий сюжет на гуд недотягивает, правда вот каждый остров в отдельности это да.....

Да и вобще, если так смотреть, то любой сюжет можно раскритиковать. А я продолжаю говорить, что нужно создать список "пожеланий в сюжет". Именно список, а не то, что кто-то создал тему и пошло обсуждение, которых много. Или собраться дружненько в аське и обсудить.
#14
Или собраться дружненько в аське и обсудить.
И будете обсуждать до скончания века! Wink


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)