Полюбил "Проклятые земли" еще в детстве...
#1
Впервые узнал о "ПЗ" года 4 назад, когда мне ее подарили на день варенья.
Да... тогда я, маленький "игрообильный" мальчик, полюбил эту игру с первых увиденных мною картинок...
Ну, да ладно, это все лирика.
В конечном счете где-то через месяц увлекательнеших приключений я застрял на Суслангере (в тот момент, когда нужно пройти Каньот смерти, ночью). Я не мог пройти через патрулирующих баньш (их было невозможно обойти, хотя мой друг, мучавшийся в течении часа, смог проскользнуть под носом у одной пары этих привиденй, но остальные...). О, как я мучился... Но в итоге был вынужден приминить код бессмертия.
Где-то через год я решил пройти игру заново, по-честному. Никаких наемников не брал (ходил с одним Заком), всех лягушек и другий тварей попереубивал, т.е. старался как можно ваше поднять уровень своего героя (я думал, что я был слабее баньш по своей вине). Наконец кульминация, дошел опять до баньш! Ну, держитесь, сейчас я вас точно забью. Ан-нет, не долись, хотя уже появились цифорки ударов (ноль, ноль, ноль).
Вот мой первый вопрос. Был ли это мой глюк или глюк игры? Кто как проходил Каньон смерти?
Второй вопрос.
Очень хочу поиграть снова. Есть ли какие-нибудь существенные обновления для одиночной игры? Как можно играть в ПЗ по сети (если често, я даже понятия не имею)?
И, наконец, последний вопрос. Есть ли какая-нибудь альтернатива ПЗ, игрушка, которай очень похожа на ПЗ, или хотя бы очень интересная.
Заранее благодарю всех кто ответил
Ответ
#2
По поводу этой линейки: есть ещё Аллоды первые и вторые (Печать Тайны и Повелитель Душ). Они тоже выполнены, как и ПЗ, во вселенной Аллодов. Ещё существует такая штука: Легенды Аллодов. Тоже игра по профилю этому.
Качай версию 1.06. Там есть уровни сложности - лёгкий и тяжёлый. Подправлены некоторые ошибки. Версию 1.06 ты сможешь, скачать с официального сайта Нивала. Также можешь ещё скачать дополнение маленькое, что расположено здесь - посморти секцию "Файлы". Найди там альфа-версию дополнения - это оно. Там будет EI-Starter - он позволит устанавливать сразу несколько MOD'ов
(мелких дополнений) к игре.
Каньон смерти проходиться должен. Всё упирается в раскачку перса (Зака). То, что ты играешь без помошников - несомненно поможет тебе в Каньоне. Если не можешь убить баньши, значит у тебя, наверное, не сильно раскачан параметр Ближний Бой. Также играет важную роль оружие. В принципе на Суслангер можно попасть со стальным копьём, урон которого для начала неплохой. Wink
Ответ
#3
дело не в оружии. Дело в ближнем бое!
В Каньоне смерти одно оружие - бронзовый палаш
Ответ
#4
CTpaHHuK, timur говорил про побег ночью - там где баньши. Там уже одежда на месте. Wink Оружие там тоже очень важно.
Ответ
#5
Я при раскачке Зака "наобум" просто убивал баньши (ну, не так уж и просто, и то на лёгком уровне Wink )
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#6
timur,

1.) Существенных обновлений к одиночной игре практически нет. Есть только патч 1.06. Там, как сказал ELF, введена возможность менять сложность игры (кроме многопользовательской игры Wink).
2.) Каньон Смерти можно пройти разными способами: проползти мимо баньши, если не хочешь с ними биться; использовать заклинания (полезные: "Разряд молний" и "Стена огня"); и наконец, сразиться вручную, но для этого надо хорошо владеть "Ближним боем" и хорошим оружием. Wink
3.) Чтобы начать играть в многопользовательскую игру, надо зайти в игру/ нажать "мультиплеер"/ выбрать панель "новый". Далее сам создаешь себе персонажа, его/её голос, лицо, характеристики, выбор оружия и заклинания. После этого входи в "систему". Там ты можешь выбрать любой аллод (разумнее всего начать с Гипата Wink) и начать играть. Многопользовательская игра аналог одиночной, но разница в том, что можно один и тот же квест брать по нескольку раз. А чтобы поиграть с компанией, надо вернуться к главному меню, снова выбрать мультиплеер, и нажать "enter". Далее нажимаешь "список" и увидишь тот самый список всех мастер-серверов, играющих на данный момент в ПЗ. (Чтобы увидеть список мастер-серверов не заходя в игру надо зайти наMy Webpage, только "opg" замени на "org". Wink) Затем заходишь на любой сервер и начинаешь играть. Для более подробной информации, нужно почитать "readme" после установки патча. Wink
4.) Похожие игрушки это "Аллоды: Печать Тайны", "Аллоды 2: Повелитель Душ", "Легенды Аллодов" и "Аллоды 2,5 Слуга тьмы". Можешь попробовать сыграть в "Демиурги" и в "Silent Storm".

СТраННиК,

Ты не правильно понял. Имеется ввиду тот момент, когда Зак уже получил свою экипировку. (после игры с Наложницей Wink)
Witch King из Посёлка
------------------------------------------------------------------------
You see, Lord Sauron? We should not be afraid of Minas-Tirith elite warriors. Saruman can...
---------------------------------------
Lord Sauron Sauron has lost patience !!!!!!!
-------------------------------------------------
I came to destroy Hadagan !!!!!!!!!!!!
Ответ
#7
НАЗГУЛ, это я уже понял ** /
Ответ
#8
Спасибо за подробные ответы.
А "Аллоды: Печать Тайны", "Аллоды 2: Повелитель Душ", "Легенды Аллодов" и "Аллоды 2,5 Слуга тьмы" - это игрушки, предшествующие ПЗ, т.е. ее прародители? Там, если я не ошибаюсь вид "сверху" (давным-давно я эти игры у кого-то видел). Это так?
Мультиплеер с другими игроками - это реально только с выделенной линией? Интересно ли так играть?
"Silent Storm" - это РПГ.
Какие еще посоветуете игры (РПГшного типа)?
Ответ
#9
Аллоды : Печать Тайны, Аллоды 2 : Повелитель Душ, Проклятые Земли - вот, как выглядит линейка знаменитых игр компании "Нивал". Из этих трёх игр реально купить лицензионку только последних двух ( и то потому что Аллоды 2 были недавно переизданы ). Аллоды 1-2 - это 2D-стратегия с элементами RPG, по игровому интересу не уступающая ( а иногда и превосходящая ) ПЗ.
Ввиду того, что продолжения линейки нет с 2000 года, различные группы энтузиастов решили воссоздать любимую игровую вселенную. Самый, на мой взгляд, близкий к релизу проект - "Легенды Аллодов" - игра, по сюжету охватывающая временной промежуток между А2 и ПЗ( если мне не изменяет память, между событиями этих двух игр прошло 100 лет :unsure: ). На сайте уже выложена демо-версия, релиз ожидаем не сегодня-завтра. Да, эта игра устанавливается поверх "Dungion Siege", т.к. использует её движок.
"Аллоды 2.5 : Слуга Тьмы" - воссозданный группой энтузиастов аддон к Аллодам 2. Не знаю, будет ли он когда-нибудь готов, но я играл в бето-дему ( не в ту, что выложена на сайте, а с первыми миссиями ) - мне понравилось.
Ну и, конечно, творчество Gipat Group - ещё не вышедший аддон к оригинальным ПЗ "Весна на Джигране".
Петька:Дуб ты,Василий Иванович!
Чапаев:Да,Петька,я могуч!
Ответ
#10
2 timur

Аллоды 1, 2 и 2,5 - выполнены в 2D, "Легенды Аллодов" - трехмерная игра Smile

Если рассматривать хронологию (т.е. события каких игр в каком идут порядке), то получается следующая картина:

1) Аллоды: Печать Тайны
2) Аллоды 2: Повелитель Душ (через сто лет после событий А1)
3) Легенды Аллодов: Наследие Некромансера (спустя три года после А2)
4) Аллоды 2: Слуга Тьмы, они же Аллоды 2,5 (приблизительно в то же время, что и ЛА)
5) Проклятые Земли (через сто лет после событий Аллодов 2)
Капитан Ос
Ответ
#11
В Каньоне Смерти надо проходить с ББ не меньше чем 52.Тогда проблем не будет B)
Ответ
#12
Маг - у него проблем не бывает . Надо мага качать и все будет замечательно.
Сложность прохождения каньона смерти воином - лишний раз подчеркивает какой всетаки воин лошара.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#13
я когда етот каньён смерти проходил у меня уже атака была 100 а защита 118
и бронька гуд они даже не могли попать по мне а если даже попадали то хп почти не отнималось !
Тока я недавно скачал опять игру ету и когда проходил там же я применил код потомучто там откуда невозьмись прибежали 4 ветерана и начали меня мутузить ! я одного то ели завалил !


ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
у мня несколько дней назад чёта случилось с игрой по сетке. У меня небыло нечего такого необычного. Но на следующий день я начал играть и у меня перестал обнавляться список серверов. Я подумал баг какой то. НО у меня терь уже так дня 4 ! ПОМОГИТЕ НЕЗНАЮ Ч¨ ДЕЛАТЬ :o :o :o
Ответ
#14
Это кто ж темы трехлетней давности то поднимает? О_о
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)