Проклятые Земли: факты
#1
КАТАСТРОФА
Как темная река струится время и начало истории скрыто в ее глубинах.
Шесть столетий существует новый мир, но прошлое не выбросишь из памяти по собственной воле.
Да, многое мы потеряли – никто не мог предотвратить катастрофу, идущую из глубин Вселенной. Огромная комета неотвратимо приближалась и ужасным был ее удар. И недры земли распахнулись и хлынули потоки астрала, уничтожая все на своем пути, казалось, что смерть торжествует, что надежды нет.
Невозможно передать словами отчаянье тех дней.
Смертельный ужас заслонил последние лучи надежды, но все же надежда была.
Великие маги искали способ остановить гибель Мира и не кол######сь шли на любые жертвы. Они были сильны и каждый из них удержал землю вокруг своей башни, но с тех пор ни один из них никогда не покинет остров своих владений.
Так начиналась эра Аллодов. (Аллоды: Печать Тайны)
Ночь Беды, катастрофа, расколовшая мир, погубила эти страны: от них осталось меньше следов, чем от давно забытых джунов. Ночь Беды пережили лишь две империи, две извечные соперницы – Кания и Хадаган. (Тка-Рик)

КАНИЯ
Кания, куда тебе предстоит отправиться, представляется мне страной, где правители не проявляют излишней жестокости, а их подданные чувствуют себя достаточно свободно. Но не поддавайся соблазну расслабиться и не теряй осторожности! (Тка-Рик)

ХАДАГАН
Если бы мне пришлось выбирать, где жить, Империя Хадаган была бы последним местом. Основу этого государства составляет подчинение силе, и каждый хадаганец одновременно господин для тех, кто ниже его по рангу, и раб тех, кто выше. (Тка-Рик)

ГИПАТ
Гипат - заброшенная земля, никакому государству не принадлежащая. Его населяют в основном гоблины, орки и другие враждебные людям существа. Единственный поселок, где живут люди, очень мал и постоянно находится под угрозой гибели.(???)
Когда мир был един, Гипат был всего лишь частью огромного континента. После того как могущество джунов иссякло, здесь появились государства других рас... (Тка-Рик)
Те развалины, что разбросаны по всему Гипату, - это следы уже совсем древнего народа, про который вообще никто не знает. Не про него рассказ! Так вот, после того как тот древний народ сгинул, Гипат долгое время был просто далеким и пустынным краем. А потом люди здесь появились вновь. Мир тогда был единым, и в любое место можно было попасть просто так, без всяких хитростей. Словом, какому-то королю Гипат приглянулся, и послал он сюда воинов и строителей. Так и появилась здесь крепость в горах, и все было бы хорошо - но потом случилась Ночь Беды, когда мир на отдельные земли распался. И мало того, что крепость осталась без связи с королевством: в ней дурные дела твориться начали! Из могил скелеты по ночам вылезать стали да на живых людей кидаться, а живые, наоборот, в скелетов превращались прямо на глазах! Кто из жителей поумнее был, сбежали подальше, а кто не успел, так и пропал. Люди, что в Поселке живут, и есть потомки тех беглецов, ну а крепость с тех пор и называется Мертвым Городом. (Эстера)
Со времен расцвета расы Джун на Гипате сохранился портал, ведущий на Суслангер. (Тка-Рик)

ИНГОС
Ингос принадлежит Империи Кания, однако его территория очень велика, а население малочисленно, и поэтому здесь до сих пор обитают племена других рас. Ингос разделен на несколько провинций, каждой из которых управляет губернатор при поддержке отряда стражи, присылаемой из столицы. Тем не менее жители Ингоса пользуются большой свободой, обладают независимым характером и не всегда безропотно выполняют требования властей. (???)

СУСЛАНГЕР
Суслангер принадлежит Империи Хадаган. Размеры Суслангера невелики, а земли, пригодной для жизни и земледелия, совсем мало. Река, прорывшая каньон и впадающая в озеро, - практически единственный крупный источник воды. Чтобы хоть как-то расширить обрабатываемые земли, людям приходится строить оросительные каналы и плотины. Власть в Хадагане сурова и безжалостна. Многочисленная стража карает за малейшие нарушения указов императора, а шпионы и соглядатаи доносят о каждом подозрительном человеке. (???)
Даже самые высокопоставленные граждане Хадагана - рабы Императора Незеба, могучего мага, сосредоточившего в своих руках больше власти, нежели было доселе у любого из монархов. И хотя Суслангер считается задворками Империи, даже там тебе будет очень трудно. (Тка-Рик)

РАСА ДЖУН
Джун... Гордые, красивые люди с красноватой кожей в древние времена были хозяевами этого мира. Руины колоссальных строений и замшелые статуи, коими покрыта земля Гипат, - всего лишь жалкие следы их былого могущества. Обломком ушедшего мира можно назвать и меня, мага расы Джун, оставшегося жить после того, как моих соплеменников постигла гибель.
Ты назвал меня могущественным... Хм... Не стоит искушать Высшие Силы: всегда найдется нечто, рядом с чем любое могущество подобно мотыльку перед драконом. Мое могущество не спасло нашу расу от гибели, а потом и весь этот мир - от катастрофы. (Тка-Рик)
Долгие века я считал себя последним джуном. Я не жил – но доживал отпущенное мне время. Но совсем недавно я ощутил присутствие других джунов – молодых, полных жизни юноши и девушки! Тогда мне открылось, для чего предназначала меня судьба: я хранил Гипат для возрождения расы Джун. (Тка-Рик)

Замечания, предложения, дополнения пишите сюда.

[ 06 мая 2002: Изменил: mdk ]</p>


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)