Задаем вопросы Алексею:
#1
Итак, граждане, мы с вами дожили в нашем поселке до первых знаменательных событий, помимо его создания.

На нас сразу накатывается два принципиальных события. Одно из них вам всем известно, это выбор единой концепции сюжета.

А вот второе следующее. Я только что разговаривал по телефону с Алексеем Свиридовым. Не все так просто, но предварительно мы с ним договорились встретиться на этих выходных. Но даже если это перенесется, то видимо не на долго, и то, что будет дальше всеравно полезно.

У нашей встречи нет задач, нет целей, я расскажу что мы делаем, как, что у нас происходит, просто поговорим, расскажу о наших баталиях по вопросу сюжета, о предстоящем голосовании, о планах по разработке и обо всем, что ему будет интересно, или он сделает вид, что ему интересно Smile

А теперь главное, у меня есть вопросы к нему, но ведь я не лично иду к нему на чай. Я координатор нашего проекта, и представляю весь форум, все почти 300 человек, и главное всех активных его участников.

Я прошу всех высказать свои пожелания о том, что бы вы хотели, чтобы я унего спросил. Все вопросы, которые вы здесь напишите, я перепишу, систематизирую, распречатаю и конечно же задам ему. Имейте ввиду, что он конечно же не компания Нивал, и не может ответить на все вопросы, которые нас интересуют в рамках нашего проекта, но он самый близкий человек с которым у нас появилась возможность поговорить лично. Акцент, естественно, должен быть сделан на сюжете, но ведь именно этот вопрос мы сейчас и решаем активно. Думаю, на многие вопросы не относящиеся непостредственно к сюжету, но относящиеся к Проклятым землям вообще, он тоже сможет ответить (если конечно захочет).

Итак, ваши вопросы:
#2
есть вопрос относящийся непосредственно к сюжету. если это не криминал (с точки зрения авторских прав и прочей галиматьи), то реально ли опубликовать на Гипате окончательный вариант сюжета к "проклятым землям". мне бы было интересно почитать.
#3
"Планируется ли в недрах Нивала выпуск ПЗ 2"?
#4
Какова "официальная" история проклятья Джун?
#5
есть ли у него свои идеи по дальнейшему развитию сюжета?
#6
А он ( они ) согласятся ли делать тот сюжет, к которому мы возможно придем?
#7
От чего им пришлось отказаться в ПЗ?
#8
Каким образом Тка-Рик (т.е. сам автор Smile ) планировал "возродить" расу джун?
#9
Про аллоды спроси! Помню Леголас ещё на форуме нивала о аллодах для мульта рассказывал.
#10
Каково возможно допустимое количество аллодов? Существует ли их хотя бы приблизительное описание, и если «да», то нельзя ли его разместить здесь?
Ещё очень интересно бы поподробнее узнать о сюжете продолжения, который планировал сам Свиридов. Как я понял, героями его стали бы Айри и, гм.. тролль, если не ошибаюсь.
Существуют ли во вселенной аллодов такие сказочные персонажи, как, например, Эльфы, гномы, хоббиты, феи и т.п.? Если «нет», то как автор отнёсся бы к идее их внесения в игру? Вообще, до каких пределов, как ему кажется, нам разрешено менять уже готовый мир аллодов? Будет ли это этичным?
Неплохо бы так же узнать мнение тов. Свиридова относительно возможности и рациональности «соединения аллодов».
#11
Что же все-таки вылезло из колодца после титров? Проклятие Два, или Живой Портал, или возможно что-то еще?

Не осталось ли у Алексея со времени написания сценариев Аллодов и ПЗ неиспользованных имен, названий?

[ 20 мая 2002: Изменил: KalbasKa [f] ]</p>
#12
Тьфу! Щас СИ перелистывал, так вот:
"Надежду внушают слова самих разработчиков. Совсем недавно мелькнула информация: они очень хотели бы заняться созданием massive on-line multiplayer игры. Вполне может быть, что в будущем мы совершим новое путешествие в завораживабщий мир Аллодов."
А Леголаса так прямо и говорил про Аллоды в мульте. Так, что спроси его, может намекнёт?
#13
Я полагаю, спрашивать у Свиридова, что именно он задумывал в продолжении, каковы подоплёки событий, сколько существует аллодов и какие они (и т. п.) не стоит.
Во-первых, не он один является творцом мира Аллодов (цитирую его статью в спецвыпуске "Страны Игр": "...в этом -- большая заслуга Дмитрия Девишева, который разработал такой world setting, что при желании на его базе можно было бы создать не три, а три десятка игр". Таким образом, часть информации по миру Аллодов ему может быть просто неизвестна (особенно столь желанные для сценаристов мелкие подробности), а остальной частью он, вероятно, не может распоряжаться по одному только своему желанию, если даже оно у него и появится.
Во-вторых же, С. О. Рокдевятый, как уже можно было понять из его прежних высказываний, очень болезненно относится к самой возможности продолжения приключений созданных им героев другими авторами. Он уже высказывал примерно такую мысль: "Пишите, как хотите, всё равно я знаю, что на самом деле всё было совсем не так!" Так что вряд ли он будет помогать нам в этом плане. "Весь последующий геморрой -- из материала заказчика", как сказал он же в другом месте.
#14
А как он отнесется к тому, чтобы предложить нам свой сюжет? Тогда не будет
_______________________________________
"Пишите, как хотите, ...........
_______________________________________

(Кстати, хай Маккуро).
#15
У Свиридова есть как минимум два рассказа-романа не опубликованных, о мире фэнтези.
Насколько они связаны с миром Аллодов?
И не являются ли они продолжением?


P.S. Не помню где, но он сам об этом писал.
#16
Не знает ли он, какой следующий проект за Блиц-Криком?
#17
silent shtorm
#18
Спасибо. Давай еще вопросы.
#19
Попроси рассказать полную историю аллодов, а также ПЗ!
#20
>>Не знает ли он, какой следующий проект за Блиц-Криком?<< Демиурги-вторая эпоха.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)