Эрфар.
#1
А убил ли Зак Эрфара-Старосту?
Может Эрфар, остался покалеченным, но выжил?
#2
Нет, он мертв насмерть(сам труп подбирал). Хотя, конечно, в сценарии можно додумать, что он мол притворился мертвым, но я думаю делать этого не стоит.
#3
Это его двойник, или полхожий на него, ошибся Зак.
#4
Сан. ты не мудри. ты скажи сразу, чего ты до Эрфара докопался? Smile
#5
Можно, конечно, выдумывать двойников, братьев-близнецов, кому, искусное притворство, оживление некромантами, в конце концов… Только вот зачем?
#6
Я не знаю как это связано с сценарием поэтому прощай тема!!!
#7
Эрфар точно умер по крайне мере у меня.
З.Ы.Зак его расчленил за неприятности доставленые им на Гипате. :angry: :angry:
#8
Проклятые Земли 2: Атака клонов.
#9
Я вот подумал, интересный персонаж это самый Эрфар-Краснобай в ПЗ. Он не маг и все свои делишки проворачивал в одиночку, - искал метеорит, видимо, чтобы разбогатеть, и главное, он знал как телепортироваться на Суслангер с Гипата и обратно. Зак должен был не убивать Эрфара, а захватить его в плен. Дак я вот и думаю может сохранить ему жизниь и пусть он расскажет кой чего.
#10
Эрфар - это бывший разведчик Хадаганской империи, отправленный в отставку. Big Grin

[ 20 мая 2002: Изменил: Brand ]</p>
#11
Как же его не убивать, если его уже убили? Или ты хочешь изменить и старый сценарий.
#12
Brand
Не бывший, а действующий! Но очень неумело действующий Smile . И на Гипате, и в Укрытии (а ещё раньше -- на Нее, небольшом независимом аллоде-королевстве [см. начало сценария "Аллодов 3", лежащее на сайте Свиридова]) он был не по собственной воле, а по заданию. В своём сценарии я собираюсь поподробнее написать о его службе.

[ 20 мая 2002: Изменил: Маккуро Куроске ]</p>
#13
Эрфар. Можно придумать конечно, что у него будет брат близнец( КЛОН ) Big Grin , но это должно быть завязано на сюжете. Следовательно действия должны происходить на Сусле. Вот и еще одна концепция - Брат Эрфара ( не близнец ) узнает о смерти Эрфара и идет искать убийцу. Попадает на Гипат, расследует дела там, потом за джунами идет на другой аллод, где так и не находит Зака. Хотя по небрежности Ат_зако, что он и есть Зак. Тут Эрфар2 его бьет, но тот убегает. И так далее.
#14
На мой взгляд, Эрфар это один из главных квестовых персонажей игры, по значимости он уступает только Тка-Рику.
Воскрешением умерших людей на Сусле занимаются некромансеры, наверняка там есть и хорошие врачеватели. Возможно, что Эрфар был смертельно ранен, но не погиб.


Ну, очень колоритная фигура Эрфар-Краснобай.
#15
Сан. не дави на сценаристов. ща все из-за этих выборов на нервах, а ты со своим Эрфаром лезешь Wink .
Давай примем окончательный сценарий, а потом подумаем: если тебе очень хочется, то Эрфара при желании можно воткнуть в любой сценарий.
#16
Мне тоже кажется, что в любой сценарий, который мы решим реализовывать будет приятно навставлять знакомых персонажей. И по мне, так чем их будет больше, тем лучше. Ну и естественно Эрфар не исключение.

А на Суслангере понятие смерть очень условное. Я помню меня очень поразило, когда в каньоне смерти мне младший военный, после того как старший ушел, сказал что-то вроде: "Давай, иди в каньон, и не думай подвести меня, потому что если ты не дойщешь и до середины каньона..." Вот тут я подумал, ничего себе угроза, засмеялся и решил, что странно, чтоже он мне может еще сделать, если я не дойду до середины каньона, ведь это значит что меня убьют. А он продолжил "... то я обращусь к сильнейшим некромантам, и они вокресят тебя, и будут мучать тебя..." и все такое (это Алюм должен подробно помнить, что там с Заком обещали сделать Smile ). Так что смерть на Суслангере - это почти формальность.

Думаю Эрфара было бы интересно вставить в какой-нибудь сюжет.
#17
Спасибо Holy Warrior, интересное решение.
Маккуро Куроске, спасибо. Я думаю, что оставлять без внимания такого человека как Эрфар нельзя.
Борман, сюжет будет принят за основу и рекомендован к использованию его для написания окончательного квестового сценария аддона.
Персонаж Эрфар, или его астральное тело могло бы поучаствовать в каком-нибудь новом квесте. К тому же, в игре не хватает рекурсивности, то есть повторных зачисток, и для этого нужно немного изменить вселенную ПЗ или додумать некоторые детали.
#18
без проблем. хоть в пять квестов.только не сейчас Smile .
#19
И в будущем ( вырезка из журнала )...
Проклятые земли 3,5.
Возвращение Эрфара.
...Убитый множество раз Эрфар возвращается в каждой новой и новой игре. И эту он тоже не обошел своим вниманием. Теперь он усиленно пытается разбогптеть на ...., но опять перс его убивает... Но в следующей части он опять воскреснет...
#20
Воскрешение у некромантов несколько отличается от нормального. Тем не менее, Эрфар, конечно, может быть воскрешён. Но зачем ограничивать аддон старыми персонажами? ИМХО, обязательно нужно придумывать новых, хотя это несколько сложнее - приходится напрягать фантазию. Вот сюжеты, например, крутятся в основном вокруг Тка-Рика. И это при том, что на каждом аллоде свой ВМ! Надо бы и другим ВМ принять участие в аддоне.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)