Программа-Replacer. В приложение к патчу 1.04
#1
Короче для всех, кому охота создать свой мод. Могу посодействовать с софтом для массовой замены файлов, а так же выкладываю "исходники" патча 1.04

Код:
Итак, справка. Структура не моя, её я нагло стырил...

||\  //|| ||  || ||   ||||||  ||  ||||||  ||  ||    ||==
|| \// || ||  || ||     ||    ||  ||      ||  ||    ||
||      || ||  || ||     ||    ||  ||||    ||  ||    ||==
||      || \_//  ||==   ||    ||  ||      ||  ||==  ||== || || ||

...Replacer by SnAIper
------------------

Оглавление:
-1. История нововведений
1. Возможности программы
2. Об использовании...
 2.1 Поиск
 2.2 Замена
  2.2.1 Одно слово
  2.2.2 По таблице
  2.2.Х Замена в имени файла
 2.3 Текстовый редактор
3. ЧаВо
4. Найденные и неисправленные глюки

------------------
-1)История нововведений
 ---Ну не люблю я ышторию! %)))))))
 -Добавлена новая куча
 -Пофксена куча глюков
 -Добавлен текстэдитор
 -Добавлен лог
 -Добавлена функция замены файлов
 -Прога создана
0.)Бредисловие(с)
 Программа писалась исключительно для "своего пользования", например перевода транслита.
После этого я случайно нашёл ей применение на стезе ПЗ. Ну понятно что если вы скачали
эту прогу - значит я долго промывал вам м0зги, ибо самостоятельно мою продукцию пока никто
не скачивает :) Ибо писано это всё таки не про тупого юзера, а для соображающего человека,
каким вы, без сомнения, являетесь. Ну да ладно, удачи в замене! :))))))))))

1.)Прога может:
 -Глючить и портить файлы;)
   В большой мере зависит от человека, как он поставил задачу программе
 -Искать файлы по фразе в их тексте(поиск по фразе в имени делайти плиз руками;) )
   Ну это и виндовз могёт, но найденные файлы можно также добавлять в список замены!
 -Заменять в файлах все вхождения фразы ¹1 на фразу ¹2
   Собстно ради чего и делалась прога
 -Производить эту же замену с помощью таблицы фраз(в архиве с прогой приложены)
   Это уже "удобства". Представьте, что у вас 200 фраз поменять надо. Нехило? :)
 -Заменять по фразе и таблице имена файлов = переименовывать их
   Тоже полезный фича. Я как-то в школе поменял все "txt" на "exe". Что было дальше, догадайтесь=)
 -Оборудована примитивным текстредактором, который может просто открывать и
   савить файлы(ну ессено менять их тоже :) )
 -Сохраняет лог замен, в котором записывает каждый файл, который она поменяла.
   Естественно, это полезно для отслеживания нанесенного вреда.
 -Портит юзеру настроение "гениальным" встроенным хелпом

2.)Об использовании...
 Здесь и далее будут описаны некоторые практические моменты использования проги.
2.1)Поиск
   Для поиска файлов, содержащих некую фразу, введите эту фразу в поле "Replace from:", и нажмите кнопку
   "Find" справа. Пройдёт поиск(полоска прогресса показывает количество обработанных файлов).
   В списке снизу этой кнопки появятся файлы, которые содержат эту фразу. Вы можете добавлять и удалять
   эти файлы в список обработки(который ниже и левее). Кнопка "Add" окна поиска добавляет выделенный файл
   в список обработки. Кнопка "Rm" удаляет файл из списка поиска, а Cls очищает этот список полностью.
2.2)Замена
  2.2.1)Одно слово
       Выберите нужные файлы(по папке и маске), которые окажутся в списке замены. Можете добавлять/удалять
       файло оттуда. Затем в поле "Replace from:" введите первую фразу, а "Replace to:" - вторую. Снимите
       галочку "Replace by table". Жмите кнопку "Replace".
  2.2.2)Таблица
       Выберите таблицу кнопкой "Load table". Псотавьте галочку "Replace by table". Если надо учитывать регистр,
       или заменять в обратном порядке(то есть не Слово1=Слово2, а Слово2=Слово1) - поставьте галочку "Reverse".
  2.2.X)Переименование
       Всё так же, только вместо кнопки "Replace" жмите кнопку "Rename".
2.3)Текстредактор
   Нажмите на имя файла в любом списке. Нажмите кнопку "Reopen". Откроется файл. Далее вы можете менять его,
   только потом не забудьте нажать "Save" или "Save As". Соответственно, сохранялка.

3.)ЧаВо
 -А почему я выбрал папку, а в ней не все файлы?
  По умолчанию стоит маска "*.txt" Измените её, и нажмите "Apply!". Все файлы - маска "*".
 -Я нашёл баг! Как связаться с автором?
  sniper-rifle@rambler.ru

4.)Найденные и непофиксенные глюки
 -Глюк с таблицей: что-то оно иногда неправильно меняет, то есть не те слова меняет. Но это только иногда...

Вот файл со ссылкой... Для подсчёта скачиваемости Wink

Кто скачал - отпишитесь!
Ответ
#2
Нет, это не мульт для ЗвА. И убери плиз цитату из сообщения. Прочитай хотя бы заголовок, это не патч а программа.
Ответ
#3
эх... пропал парень :unsure: !
заговаривается и сам с собой спорит Huh ....
однако, страшно неполезное для здоровья эт дело: моды рисовать :blink:
Землю - крестьянам
Фабрики- рабочим
Читы - читерам
Игру - игрокам
Свинарник - ХАСу
Ответ
#4
Тут была мессага Lich-a <_< А потом её стёрли, ну и хорошо. Дело неполезное, согласен... :blink:
Ответ
#5
SnAIperK
не в обиду, но все эти фразы
"ЧаВО" и
Цитата: -Че за уроцкая прога, и кому оно нужно?
  Не нужно - не пользуйтесь. Но некоторым прога очень пригодилась, про них и писано.
-А всё-таки, где она использовалась?
  Например, при создании патча 1.04 для ПЗ:ЗвА. Там я ни чем кроме проги и головы не пользовалсяWink
отдают дурнейшим тоном... Если ты делаешь программу и позиционируешь ее для всех, т.е. предлагаешь ее людям... то эти фразы говорят о твоем неуважении к людям которым ты эту прогу предлагаешь.
Если ты предлагаешь ее именно тем "некоторым прога очень пригодилась, про них и писано" так и шли ее им приватом, а если всем желающим, так оформь по человечески.
...
Ответ
#6
...убрал. Ты не поверишь, но в моём привате было много подобных вопросов, надо же на них отвечать. А вот об уважении - ну пардон. Не писать же так:

Код:
Уважаемые форумчане, извините что я к вам обращаюсь! Я недавно писал программу, пожалуйста, будьте счастливы, не откажите потестить...

(стиль текста не мой)
Так что уж какой есть Wink
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)