Многопользовательская игра с сингловым балансом
#1
Приветствую!

Я уже давно играю в Проклятые Земли, в частности в сетевую игру. Пробовал разные моды. В конце концов, как и многие, пришел к выводу, что ЛУЧШИЙ баланс (хотя и не без изъянов) все-таки был в одиночной кампании.

Моды и все эти фантазии с нововведениями - это, конечно, хорошо [ для мозгов разработчика Wink ], но зачастую они просто выходят за рамки того старого доброго оригинального ПЗ.

Теперь к делу: есть идея не то чтобы сделать мод (скорее - исправление), но как минимум переправить мультиплеерный баланс под сингловский. И, возможно, что-то добавить (исключительно в рамках существующего, т.е. без "технических переворотов" со всякими там посохами и т.д.). В первую очередь добавить бы хотелось опять же сингловые карты, которые недоступны в оригинальном М.

В общем-то, с балансом я сейчас и ковыряюсь... Но все равно, сделать полноценный "мод" в одиночку - затея сложная. Может быть, у кого-то есть желание поучаствовать и как-то помочь в этом?
В любом случае если кому-то интересно - пишите.

Спасибо за здоровую критику и трезвые идеи ))))
Ответ
#2
мульти с сингловым балансом - это случаем не оно было в версии 1.0 игрушки?

На самом деле если сделать сингловый баланс - то игрок будет ооочч быстро укачиваться до упора, не успеет даже все квесты по разу пройти наверное...
Gipat Group
Ответ
#3
На счет версии не помню точно, какая у меня на диске версия (то ли 1.00, то ли 1.01), но мульт уже там совершенно неиграбелен, тем более в одиночку.

А вот насчет "укачивания" очень сомневаюсь. Мне почему-то кажется, что, скорее, наоборот.
Во-первых, в многопользовательской игре меньше квестов.
Во-вторых, предполагается, что игрок будет не один, следовательно экспы будет заведомо меньше.
В-третьих, и в сингле-то даже если без наемников играть (да с более-менее хорошей зачисткой локаций) не особо "укачаешься", а уж здесь - тем более.
Ну, во всяком случае, это мое личное мнение...
Ответ
#4
гммм.... я конечно извиняюсь, но вообще ты сколько раз по сети играл? %).
Gipat Group
Ответ
#5
А к чему вопрос?
Я играл в мультиплеер в течение около 3-х лет. Не постоянно, конечно. Но за это время у меня было около 2-3 вполне прокаченных чаров до уровня пещеры, один из которых был докачан до упора всех характеристик (по-честному).
Сам-то сколько играл? Smile Смею предположить что ты где-то меня не так понял. Или речь о том, за сколько дней можно все пропехать от начала и до конца? Тогда это уже зависит от того, у кого сколько стоит его личное время и сколько времени он готов посвятить игре.
Ответ
#6
Если в v.1.0 игры в мульти был сингловый баланс то создать мод можно элементарно.
1)Берёшь у кого-нить файлик databaselmp.res из ПЗ v.1.0
2)Делаешь *.reg файл и вперёд!
Или я не прав???
Ответ
#7
Цитата:Сам-то сколько играл?

не помню уже - годика тоже 3 наверное... даже клан сооружали по образу и подобию Honour с сайтом и прочей фигней % ))). О, еще был закрытый раздел в который надо было ввести "пароль" в поле вода и нажать кнопку... Пароль на самом деле был просто именем html-странички на которую был переход по нажатию кнопки % )))).
Gipat Group
Ответ
#8
Sagrer,Понедельник, 09 Июля 2007, 01:00 Написал:не помню уже - годика тоже 3 наверное... даже клан сооружали по образу и подобию Honour с сайтом и прочей фигней % ))). О, еще был закрытый раздел в который надо было ввести "пароль" в поле вода и нажать кнопку... Пароль на самом деле был просто именем html-странички на которую был переход по нажатию кнопки % )))).
[right][snapback]38374[/snapback][/right]
Мммм.. я нисколько не сомневался в вашем проф. стаже, уважаемый! )))
Ответ
#9
Sagrer, EviL:
В версии 1.0 в мультиплеере не было "синглового баланса".

Цитата:В общем-то, с балансом я сейчас и ковыряюсь... Но все равно, сделать полноценный "мод" в одиночку - затея сложная. Может быть, у кого-то есть желание поучаствовать и как-то помочь в этом?
В любом случае если кому-то интересно - пишите.
Уверяю, делать это одному гораздо легче, интереснее и почетнее, чем с толпой помощников-коллег. Да и вероятность доделать мод много больше.
Say it once, say it twice,
Take a chance and roll the dice...
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)