Добавление новых локаций в мультиплеер
#1
Не могу понять как включить в мультиплеере новую локацию. Сделал я, например, zone21.mpr, zone21.mod и пр. файлы... написал новый квест для 21 зоны... а вот где сделать чтобы эта новая зона появилась на Гипате у меня?? В каком файле указывается какие зоны и к какому Аллоду принадлежат в мультиплеере?
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#2
Это прописывается в MQ. Разбери его, найди файл map.txt и отредактируй.
Пропиши в блоке #res mob и mpr.
Ответ
#3
я прописал там зоны.. но я прописал прсто свои файлы, но так и не понял где именно указать чтобы это был квест именно Гипата, а не другого аллода

если точно, то выглядит вот так:

#zone z21q1 gipat game
#res
zone21 zone21-LMP
#maps
9 10
zone21map zone21questM

## To Ruins
#exit 1
bz1mpg 1
#deploy
20 130 26 147
#remove
0 130 20 147
#view
336.9

при этом у меня есть и z21q1.mob, и zone21.mpr

и как результат в игре лежит z21q1.mq, но игра его не видит... ни на одном аллоде этот квест не дают, потому и спрашиваю где мона прописать чтобы на аллоде его давали, так как z21q1.mob и zone21.mpr это не стандартные локации, их нет в в оригинальном ПЗ

Добавил: Durane [mergetime]1186336615[/mergetime]
просто интерестно... в игре куча квестов, на куче локаций... как игра определяет какая локации к какому аллоду принадлежит или какой квест к какому аллоду рпинадлежит?
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#4
Странно, что не видит.... Можешь дать файлики? Я посмотрю.
Ответ
#5
в архиве мои файлы из maps, а также исходник mq файла, который я делал...
тексты квеста чисто для теста, потому не обращай внимание, ну и текстуры для локации тоже не выкладываю так как много занимают, потому вся земля будет белой...

в общем тут не квест тестить нужно, так как я его не делал нормально еще, а проверить почему не запускается тестовый квест, на совершенно новой локации


Файлы вложений
.rar   new_gipat_location.rar (Размер: 425.34 KB / Загрузок: 272)
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#6
Проверил mpr и моб, из-за них не должно. В MQ тоже вроде все нормально. Почему не видит - не могу понять :blink:

Попробуй подменить какие-нибудь квесты в ориг. мульти (без стартера, сделай бекап), только не забудь MQ изменить. И посмотри, работает ли.
Ответ
#7
Durane, ты в своей прошлой теме мой конфиг смотрел? Так вот в нём все зоны зва, переназначенные под новый список аллодов (суслангер-гипат-ингос-джигран). Если надо, могу выслать тестовый вариант квеста. В нём нет вообще ничего, но он появляется в списке. Я такие использую для разметки квестов, но сейчас работаю над автоматическим скриптописателем.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#8
окей, тогда совсем простой вопрос )) а что если я не пользуюсь стартером?? ))

он у меня выдает:

E:gamesПроклятые Земли (Дополнение)EIStarter.ini 7367 3715741886
E:gamesПроклятые Землиautorun.res 1792352 3230793932
E:gamesПроклятые Землиautorunpro.reg 1587 526345636
ApplyOptions
Readpic
BakNival
Driver: Первичный видеодрайвер
EnumDisplaySettings
EnumDisplayModes
EnumDevices
Device: Microsoft Direct3D RGB Software Emulation
Device: Microsoft Direct3D Hardware acceleration through Direct3D HAL
Device: Microsoft Direct3D Hardware Transform and Lighting acceleration capable device
EnumDevices->Ok
E:gamesПроклятые ЗемлиGame.exe 3825725 4181071094
E:gamesПроклятые Земли (Дополнение)ModsVesnaTechDemoMPS.mpd
Close

в общем не важно... я просто смотрю что только в стартере есть config.res , а в каком файле в оригинальной игре это мона прописать?
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#9
Вроде бы с работой без стартера существуют проблемы с добавлением новых зон. Из-за этого в какой-то старой версии какого-то моде (вроде Ei, но точно я не помню) был встроен переключатель зон в Ингосе.
Ответ
#10
В екзешнике это пишется. Если хочешь, хексом можно добавить. В принципе я пробовал, но это очень неудобно. Там всё в кучу свалено и что-то выбрать тяжело
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#11
окей, через ЕХЕ удалось все добавить (все работает отлично), но это неудобно )) придется думать как настроить стартер... может он не пашет из-за того что у меня патч 1.07 стоит от гипатгруп??? 1.06 не ставился, в связи к кривостью версии ПЗ ))
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#12
1.06 у тебя не ставится из-за пиратской версии игры. Где-то на форуме мне выкладывали распакованный 1.06 патч. Если надо я могу выложить.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ
#13
был бы очень признателен...
либо на маил art@fantasyland.ru
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#14
Вот выкладываю патчик. При переезде форума перестала работать ссылка. Его надо просто распаковать в папку с игрой.

Патч

Кстати, Durane, тебе достаточно будет только экзешника, так как стартер проверяет на патчи только его.
Мальчик за сливами в садик полез,
Сторож Евсей достает свой обрез.
Выстрел раздался и сторож упал,
Мальчика сзади отец прикрывал.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)