Сттартер и ei nocd
#1
Люди помогите несчастному ламмеру! стартер диск требует и nocd стирает
как поиграть?
Ответ
#2
Ложим файл speech.res в папку с игрой res
Запускаем стартер, выираем пункт Настройки -> Дополнение -> ставим галочку - запускать игру без CD
Ответ
#3
А на сайте есть этот файл speech.res? а то игра установлена а второго диска нет и скопировать неоткуда, если нет то выложите кто нить плиз, а если уже лежит то подскажите где, я искал и не нашел.
Ответ
#4
Уважаемые господа! Только на Вас надежда и осталась! Проблема со стартером. Все установил, при запуске стартера появляется ошибка: Cannot open file: CTonguerogram filesПроклятые земли (Дополнение)MODSStandartconfig.reg. После этого стартер запускается, но окно выбора мода / игры без модов пустое. Жму играть - запускается игра без модов (1.06). В чем может быть проблема?
Ответ
#5
а файл этот присутствует?
"CTonguerogram filesПроклятые земли (Дополнение)MODSStandartconfig.reg"
Ответ
#6
Да, присутствует. Если быть точным, он называется "config", без расширения, но думаю, что это он. Smile Интуитивно подозреваю Висту в сием безобразии, так как раньше уже пытался поставить игру на буке с этой операционкой, была та же проблема, и родной стартер ПЗ не запускаля, как и сейчас, и стартер под моды корректно не работал. До этого ПЗ столи на компе с ХР - таких проблем никогда не было. Но в чем именно может быть причина, а тем более как ее устранить - не знаю...
Установка модов проходит нормально, они ставятся в папку MODS. однако запустить моды через стартер не получается по указанной выше причине.
Ответ
#7
Запускай от имени администратора, а лучше в настройках совместимости поставь что бы сразу запускалось в этом режиме.
Ответ
#8
Спасибо огромное, отличный совет! Не знаю природы данного явления, но на самом деле работает: снес ПЗ и дополнение, заново установил саму игру, стартер, моды. При этом все файлы запускал от имени администратора. В итоге ВСЕ РАБОТАЕТ! Smile Даже родной стартер (ПЗ 1.06) запускается от имени администратора, хотя просто так не открывается ни в Висте, ни в 7-ке. Стартер для модов тоже работает. В общем, спасибо что откликнулись, буду снова наслаждаться ПЗ. Всем поклонникам и приверженцам игры удачи!
Ответ
#9
А весь прикол в чем. Запускаемый исполнительный файл имеет привелегии только на родительский и дочерние каталоги. Стартер ставиться в отдельную папку, а путь к ПЗ ищет через реестр. При попытке запустить, стартер получает отворот поворот сначало на файл конфигов(находящийся в директории ПЗ), выдавая ошибку, и за одно на все рисунки. А при запуске игры не может подменить файлы в оперативке на свои. Включение режима администратора дает ему полные полномочия, и подобные ошибки не возникают.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)