Помогите ошибка!
#1
постоянно выкидывает и пишет примерно
Couldnt read file d:gamesevil ilandstexturemo1000000013w.mmp
причем (mo1000000013w.mmp) етот файл может называться по разному а разрешение одно и тоже
в чем проблема?
Ответ
#2
а какая видеокарточка?
Gipat Group
Ответ
#3
Radeon HD4870
Ответ
#4
ну, на радеонах проблемы были всегда... гм, я тут как раз собирался вайновскую замену Direct3D попробовать, если у меня ПЗ под ней заведется - отпишусь сюда как поставить, вдруг поможет, мало ли.
Gipat Group
Ответ
#5
попробовал поставить под WindowsXP вайновые (wine - http://www.winehq.com) библиотеки, заменяющие DirectX (специальная сборка для вендов)... в общем толи я качал кривую сборку, толи оно пока еще не работоспособно, в общем перестал у меня работать трехмерный софт вообще, даже чистый OpenGL.

Вообще идея была в том что эти вайновские либы иммитируют DirectX через OpenGL - учитывая что проблема в том как game.exe скармливает видюхе текстуры - можно было надеяться что под такой имитацией текстуры будут скармливаться правильно, но судя по всему оно пока что неюзабельно. Разве что пробовать играть через wine в linux-е, там у меня ПЗ запускались и работали после некоторой доработки напильником - но опять же у меня видеокарточка от NVidia.
Gipat Group
Ответ
#6
лол.. топикстартер, просто запусти ПЗ с правами администратора.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#7
ты вообще о чем?
я вообще то и так захожу в винду как Администратор
Ответ
#8
кста, а венда XP или что-то выше? Говорят семёрка вообще запрещает всему кроме инсталлеров писать в Program Files, даже админам, но там же d:/games/
Gipat Group
Ответ
#9
Да ХР обычный
причем можно долго играть а потом бац выкинуло или вообще сразу выкидывает
Ответ
#10
Заход в винду под аккаунтом администратора - это вообще жесть, конечно Smile Я понимаю еще какой-нибудь личный акк с правами админа, но заходить под самим админом - это.. слов нет ) В общем не суть. Если уже обладаешь правами админа, значит, ясен пень, проблема не в правах, как я в начале подумал.

Собстно идея о правах у меня возникла потому, что ошибка эта связана с невозможностью записать или прочитать только что записанный временный файл с генерящейся текстурой.

Игра может не иметь возможности записать файл по нескольким причинам:
1) нет прав (самое простое)
2) нет места на диске
3) рассинхронизируется асинхронный IO (сложно, но кто в теме, тому понятно)
4) внутренний глюк игры
5) битый жесткий диск
6) наверное есть еще причины, о которых я так сразу не вспомню.

Не иметь возможности прочитать игра может по следующим причинам:
1) нет прав
2) файл не создан в силу причин описанных выше
3) не достаточно оперативной и/или видео-памяти
4) битый жесткий диск
5) внутренний глюк игры

Проверь на всякий случай доступность свободного места на логчиеском диске, куда установлена игра, настройки файла подкачки (желательно выставленный руками размер в 1.5-3 размера оперативки или автоматическая установка размера). Затем стоит досконально проверить жесткий диск (скандиском хотя бы или какой-нибудь программой-проверялкой). Полноценная проверка диска должна занять в зависимости от типа и размера от 5 минут до пары часов условно.

Если после этого всего не заработает - пиши, еще подумаем.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#11
Блин такая же беда что и описана выше....на ХР такого не было никогда, а сейчас поставил на 7 и мин 10 проходит и ошибка....все что описано проверил не помогло(((
Ответ
#12
Это чем то похоже на то, если игра находится не на ЖД а на CD, DVD и ты пытаешься в нее сыграть, на CD, DVD диски попросту не генерируется не чего, также с сейвами.
Да и в Прогррам файл, лучше не устанавливать игры, попробуйте установит например сюда...
C:Games
Ответ
#13
По моим наблюдениям, причиной нестабильной работы пз может быть антивирус касперского. Чаще всего как раз и возникают ошибки чтения-записи текстур. Как-то раз зайдя на базу (антивирус был запущен) я обнаружил на персе незатекстурированные доспехи и оружие, при заходе и выходе из магазина, текстуры вернулись на место Smile , значит загрузка текстур действительно нарушается. Иногда происходит удаление содержимого папки Mp. :angry: Всего скорее пз несовместимы с некоторыми антивирусами/другими программами и их совместная работа вызывает конфликты... Не зря же разработчики советуют "...перед запуском игры желательно закрыть все другие приложения..." Отключение касперского, приводит к полному исчезновению ошибок чтения-записи текстур, да и другие ошибки происходят гораздо реже.
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ
#14
Если уж пошла речь об антивирусе, то лучше добавить папку с игрой в исключения, чем вовсе отключать защиту.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#15
Несмотря на то, что пз добавлены в доверенные программы, ошибки никуда не деваются :dry: В случае с касперским единственное решение - приостановка защиты Sad Причем это непотр######тво происходит не только в последней версии, но и в предидущих... Я довольно долго грешил на винду, драйверы, новую видяху и т. п., пока виновник, наконец, не был найден Smile
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ
#16
Хм, странно. Это проявляется отказом игры запускаться или вылетами? Или как еще?
Просто сам пользуюсь Касперским - последнее время вроде проблем не наблюдается. Разве что иногда выкидывает, но тут может быть миллион других причин.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#17
Сами пз при включенном каспере запускатся не отказываются, но после запуска, через случайный промежуток времени, игра вылетает с критической ошибкой чтения-записи текстур. Как я уже упомянул, при отключенной защите, этой ошибки не было ни разу. Используемая мною ОСь - Windows XP SP3, возможно дело в особенностях работы пз/касперского под ней. Как обстоит дело под Win7 не проверял Smile Кроме того я видел жалобу именно на касперского на одном из игровых форумов... проблема с вылетами пз лечилась опять же отключением защиты. Привожу скриншот типичной ошибки.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Движок устарел, поздно делать моды ©
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)