Не проходится квест!
#1
У меня проблема. В начале игры, когда на Суслангере прихожу в первую деревню, выполняю миссию со списком рабов, затем надо ключ у торговца забрать. Забираю, написано, что надо отдать NPC в городе. А он не реагирует на меня. Диалогов с ним нет. Дальше получить миссии конечно же нельзя. Самому идти тоже никуда не получается (как делал в ПЗ, когда лень было квесты получать - шел и они сами в нужных местах активировались) - охранники перекрыли мосты. Т.е. без этой миссии я застрял. Версия 102. Было у кого такое? Можно ли как-то заставить пройтись этот квест или пропустить скриптом?

(ссылки не дает вставить) qru точка ru слэш 1vw
Вот мой сейв, если кто может - пройдите (уже в городе стою, нужно только отдать ключ).
Или подскажите где игру скачать, у меня лицуха и глючная походу.
Ответ
#2
ты пробовал подойти к НПСу вплотную? В версии 1.00 такого вроде не было, а 1.02 не качал патча.
Ответ
#3
Да, я же подхожу и тыкаю на него, как обычно это делаю.

А игру, образы посмотрел, которые раздают на трекере - 1 в 1 игра. Может конечно глюк на нетбуке с видюхой, не знаю.
Ответ
#4
Сэйв с взятым квестом
Ответ
#5
YKDemon,Вторник, 29 Декабря 2009, 16:54 Написал:Сэйв с взятым квестом
[right][snapback]39854[/snapback][/right]
Код:
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqbz1h.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqbz2h.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqcz1h.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqcz2h.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqgz1d2.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqgz1h.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqscenario.sav
!   C:UsersJ7Рабочий столrebuilt.saveq.zip: Unknown method in saveqshot.sav
Не хочет распаковывать. Винрар последний. Там 7-зип? Почему тогда winrar не берет? Распокавал только один файл из архива - info.sav
Ответ
#6
Перезалил. Ссылка такая же.
Ответ
#7
YKDemon,Среда, 30 Декабря 2009, 13:32 Написал:Перезалил. Ссылка такая же.
[right][snapback]39856[/snapback][/right]
Странно. Там сохранение от 29 декабря 16:12. Сохранено на карте мира. Квест не пройдет. Проверил на другом компе, на новеньких ПЗ, скачанных с трекера, версия 1.0. Квест не пройдет.
Не проходится. На Фейруза тыкаю - ничего не происходит.

Как вы прошли квест? Когда я вне лагеря, на карте, то ключ я вижу среди активных талисманов (ну типа могу ткнуть на него и он выделяется, как это с ключом для портала). Я думал, может надо на него нажать и потом на Фейруза, но в городе HUD пропадает и так сделать нельзя.

Может я что-то делаю не так? Не верю, что ПЗ и те и те глючные. По новой пытался начинать игру, выбирал не маг-маг, а маг-лучник в начале игры, но эффект такой же.
Ответ
#8
Ты пытаешся отдать ключ в лагере NPC? А отдать (просто подойти) НА ИГРОВОЙ ЗОНЕ не пробавал? по моему путаница в этом и возникла... СРАЗУ как получешь ключ, Фейруз отходит от торговца и подходит к двери дома. Тебе надо просто подойти к нему и он заберет ключ, а дальше по квесту. Идти в лагерь совсем не нужно - все делается на ИГРОВОЙ КАРТЕ
Ответ
#9
Guest,Среда, 30 Декабря 2009, 20:23 Написал:Ты пытаешся отдать ключ в лагере NPC? А отдать (просто подойти) НА ИГРОВОЙ ЗОНЕ не пробавал? по моему путаница в этом и возникла... СРАЗУ как получешь ключ, Фейруз отходит от торговца и подходит к двери дома. Тебе надо просто подойти к нему и он заберет ключ, а дальше по квесту. Идти в лагерь совсем не нужно - все делается на ИГРОВОЙ КАРТЕ
[right][snapback]39859[/snapback][/right]
я тоже оч задумался
(недавно прошол квест)
все норм.
Ответ
#10
Цитата:Ты пытаешся отдать ключ в лагере NPC? А отдать (просто подойти) НА ИГРОВОЙ ЗОНЕ не пробавал? по моему путаница в этом и возникла... СРАЗУ как получешь ключ, Фейруз отходит от торговца и подходит к двери дома. Тебе надо просто подойти к нему и он заберет ключ, а дальше по квесту. Идти в лагерь совсем не нужно - все делается на ИГРОВОЙ КАРТЕ

Не понял? Я убил торговца на игровой карте и еще какого-то мужика.
Второй раз я пытался просто украсть, но он ныл, что "нету ловкости" и я убил торговца (у которого ключ), а второй мужик ушел куда-то в сторону.

Теперь я запутался. Фейруз должен быть не в лагере? У меня сейчас он в лагере просто стоит и молчит.


ps Если убивал торговца сзади ударом, второй мужик тупо стоял и "не видел"(?) меня. Как только брал ключ, он уходил.
Если убивал мужика, то торговец сразу меня "палил" (вот зрячий-то!) и убивал на удар.



pps Глюк с некончаемой маной(выносливостью) у противников как-нить лечится? Я еще в ПЗ бесился, что я устаю, а оппы всегда бегут радостно и неуставая. Хотя, как только я начал играть в ЗвА, то первые охранники, что меня "запалили" в начале игры, после моему "забегания за угол" быстро "потеряли" меня. Может глюк конечно, т.к. больше они меня не "теряют"
Ответ
#11
Прошел задание! Просто пошел до конца карты, где стоял продавец и вокруг здания пробежал, на углу сработал триггер "выполнено подзадание". Блин, как-то глупо получилось.
Ответ
#12
После того как ты убил торговца, Фейруз убежал в здание ЧИТАЙ ПОДЗАДАНИЯ (клавиша tab) нужно его подождать около ворот.
Ответ
#13
Как же бесит, что в игре при клике в какую-то точку, перс пытается идти по дороге. Ладно, когда на далекие расстояния (хотя в ПЗ он резал как мог), но когда я ползу вдоль стены, а потом решаю пробежаться, т.к. никого нет, кликаю дважды, а он тупо выбегает с насыпи (хотя если кликать маленькими "расстояниями", то он свободно бежит по насыпи, т.е. идти по ней можно) на дорогу, бежит по ней и возвращается на насыпь (и это не единственное место, он почти везде так тупит, где я срезаю у дороги) - :drug: Меня палят конечно же и епашат :fire:

Уровень передвижения :ass:


Как-то лечится?

[Изображение: 19720965b627t.jpg]
Ответ
#14
Никак это не лечится, это не баг, а устаревший движок ПЗ.
Ответ
#15
Цитата:Никак это не лечится, это не баг, а устаревший движок ПЗ.
причина только не в устаревшести ).
Gipat Group
Ответ
#16
Сагрер, в чем еще причина, разьясни как опытный в этом деле человек)
Ответ
#17
KorD,Четверг, 31 Декабря 2009, 19:28 Написал:Сагрер, в чем еще причина, разьясни как опытный в этом деле человек)
[right][snapback]39869[/snapback][/right]


причина просто в том что такую фичу в движке не сделали, вот и всё. Такое может быть и в сверхсовременном движке ещё не вышедшей игрушки, в то время как эта проблема может быть как-то решена в древней доисторической игрушке под DOS - короче я к тому что устарелость движка тут ни при чём, просто вот так вот оно сделано.
Gipat Group
Ответ
#18
Чет я сильно не доволен этой игрой. ПЗ намного лучше в плане баланса были. Да, тут есть новые вещи, получше продумана система магии (а то раньше я качая "танка" не качая магию юзал "усиление" и другие заклинания), но баланс - полное говно. Я завалил всех на гипате, кроме Тролля с 500хп. За циклопа и драконов и других мощных юнитов ни опыта не дают, ничего не выпадает (в ПЗ все норм с этим было, хотя, там убить было сложнее).

В общем, опять я запоролся. Не могу пройти в зону, что на картинке, чтобы принесте Знахарке и ее внучке что-то там. Два квеста. Обошел уже все подряд - нет входа нигде. Помогите, зайдите в эту зону кто-нить или дайте команду для консоли, чтобы телепортануть. Полагаю, что возможно пещера(?) эта закрыта или недоступна, потому, что я до этого зачистил всех во всем гипате и просто убил кого-то. Хотя, когда я замочил весь поселок, вместе с Бабуром, то он все равно живой потом был в лагере охотников.

[Изображение: 25277311.th.png]

http://www.rapidshare.ru/1321904
Ответ
#19
кинь сейв (помогу)

Добавил: Зак1999 [mergetime]1262614674[/mergetime]
на кокую зону тебе надо???
Ответ
#20
В которой квесты, что на картинке.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)