Легенда об Эрланге
#1
Эта легенда берет свое начало еще из времен, когда на Гипате не было проклятия, погубившего город и большую часть населения, когда люди жили в мире и согласии, когда не было разбойников. В то время отколовшийся южный город канийской империи был достаточно большим и красивым, люди еще умели обрабатывать металлы и делать одежду из ткани, все они держались вместе, чтобы противостоять орочьим племенам и редким набегам гоблинов. В эти времена жил еще маленький мальчик Эрланг, он был сыном уважаемого в городе кузнеца и с ранних лет учился владению оружием.

Но однажды на город спустилась страшная беда, ночами умершие жители вставали из могил и нападали на горожан, старались разрушить стены, чтобы убить всех. Со временем скелетов восставало все больше и больше и канийцы стали терять людей, они начали сжигать побежденных скелетов и своих мертвых соратников. В это время кузнец сковал стальной меч и железный шлем для своего сына и умер на следующий день от болезни. Эрланг обратился к тогда еще молодой знахарке для того чтобы она зачаровала эти вещи. На меч знахарка наложила заклятие, ославляющее врага, а в шлем заклинание орлиного взора, чтобы Эрланг смог видеть врага до того как попадет в его область видимости. Эрланг вместе с остальными войнами защищали горожан и отправляли разведчиков на поиски места для возведения нового города.

Через некоторое время это место нашлось, почти на самом краю гипата за поселением орков и гоблинов, что, по мнению канийцев должно было помешать распространению нежити. Пока часть войнов во главе с Эрлангом отвлекала нежить на себя, пробираясь к вершине горы находившейся в центре города, остальные жители очень быстро покинули эти места и отправились на запад до нового места через леса наполненные редкими группировками гоблинов. Тем временем канийцев почти не осталось сам Эрланг, куда-то исчез, на его месте остался лишь воткнутый в вершину горы меч, как над ними появилась громадная тень, даже нежить обратила взор на спускающегося синего дракона. К сожалению, все войны, восходившие вместе с Эрлангом на гору, были убиты, над полуразрушенным городом пронесся рев, который услышали отстающие канийские жители.

По рассказам очевидца вся нежить столпилась у горы и преклонилась новому властелину руин проклятого города, это был невиданных ранее размеров синий дракон с огромными крыльями, отныне охраняющий гору и меч, воткнутый в нее. Так как сам Эрланг исчез, и никто не знал, где он находится, то в народе этого дракона прозвали в честь героя спасшего канийских жителей от смерти, Эрланг.
Ответ
#2
Неплохо. Подправить ошибки и опечатки - и вообще замечательно будет.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#3
В общем я постарался в какой то мере выполнить твою прозьбу теперь глава выглядит так:

Глава 5 Легенда об Эрланге

Эта легенда берет свое начало еще из времен, когда на Гипате не было проклятия, погубившего город и большую часть населения, когда люди жили в мире и согласии, когда не было разбойников. В то время отколовшийся южный город канийской империи был достаточно большим и красивым, люди еще умели обрабатывать металлы и делать одежду из ткани, все они держались вместе, чтобы противостоять орочьим племенам и редким набегам гоблинов. В эти времена жил еще маленький мальчик Эрланг, он был сыном уважаемого в городе кузнеца и с ранних лет учился владению оружием.
— Эрланг сын мой нам очень необходимо усилить охрану для прохода к шахтам! – убеждал его Фир. – Запасы бронзы и железа уже на исходе необходимо добыть еще, а проход к шахте стал еще опаснее...
— Черт возьми! Что за проклятый кусок земли… — Выкрикнул начальник охраны города. — Кто-нибудь может мне объяснить, какого черта здесь творится!
— Эх, надеюсь, твой разговор с начальником охраны будет удачным… — огорченно сказал Фир.
— Набеги орков на добытчиков руды скоро могут участиться, особенно если эти тупые создания научатся обрабатывать металлы… – промолвил Фир. – Сын мы не можем допустить этого…
— Может нам стоит развязать с ними войну, пока они враждуют между собой племенами?!
— В данный момент это не очень хорошая идея! – возмущенно высказал отец. – Мы не можем терять больше людей!
Но через некоторое время на город спустилась страшная беда, ночами умершие жители вставали из могил и нападали на горожан, старались разрушить стены, чтобы ничто не мешало им убивать.
— Черт возьми! Что за проклятый кусок земли… — Выкрикнул начальник охраны города. — Кто-нибудь может мне объяснить, какого черта здесь творится!
— Мы все прокляты кем то, никогда еще наши мертвые соплеменники не восставали из могил. — С ужасом в глазах молвили горожане.
— Мы должны срочно остановить это, пока не стало слишком поздно – Эрланг, ты и остальные войны должны сохранить город!
— Слышали войны, мы должны выполнить этот приказ любой ценой и не допустить гибели мирных жителей!
— Сейчас это очень трудно! – высказал отец Эрланга. – Я не имею достаточные запасы металла для починки старых и ковки новых доспехов. Да я и не успею сделать достаточным их количество.
Со временем скелетов восставало все больше и больше и канийцы стали терять людей, они начали сжигать побежденных скелетов и своих мертвых соратников для предотвращения их восстания. Люди были до ужаса напуганы этими происшествиями, а это длилось еще только несколько дней.
— Я должен помочь своему сыну спастись и противостоять восстающим мертвецам. – Думал про себя Фир. — Но как я могу это сделать, я всего лишь простой кузнец этого города…
В это время он долго грудился над новым способом обработки железа и выковал стальной меч и железный шлем для своего сына. К сожалению, для всего города Фир умер на следующий день от болезни.
Эрланг обратился к тогда еще молодой знахарке для того чтобы она зачаровала эти вещи.
— Эстера ты должна мне помочь. — Начал, было, Эрланг.
— Я хочу, чтобы ты наложила заклятия на вещи, сделанные моим отцом перед смертью! Я должен отомстить им за смерть всех моих друзей и ни в чем не повинных граждан.
— Хорошо сын кузнеца я помогу тебе, но для этого ты должен сделать для меня кое-что.
— Хорошо я постараюсь помочь! – Загорелся Эрланг. – Скажи, что я должен для тебя сделать?
—Ты должен будешь спасти всех жителей от проклятия, когда настанет время, ты почувствуешь это, амулет сделает все сам, только поверь в свои силы…
На меч знахарка наложила заклятие, ославляющее врага, а в шлем заклинание орлиного взора, чтобы Эрланг смог видеть врага до того как попадет в его область видимости. Эрланг вместе с остальными войнами защищали горожан и отправляли разведчиков на поиски места для возведения нового города.
Через некоторое время это место нашлось, почти на самом краю Гипата за поселением орков и гоблинов, что, по мнению канийцев должно было помешать распространению нежити.
— Наконец-то мы нашли место, где мы сможем жить и процветать. — С радостью промолвили разведчики.
— А вы точно в этом уверены? Необходимо точно в этом убедиться, когда нас осталось очень мало мы не можем напрасно рисковать…
— Мы точно в этом уверены!! Конечно путь очень трудный через горы и племя орков и гоблинов, но все, же пройти можно небольшими группами.
— Впервые что-то хорошее я слышу впервые за неделю! – Загорелся раненый начальник охраны. – Рассказывайте дальше, мы должны знать, как туда пройти и что это за новое место.
Пока часть воинов во главе с Эрлангом отвлекала нежить на себя, пробираясь к вершине горы находившейся в центре города, остальные жители очень быстро покинули свой родной город и отправились на запад до нового места их обитания, через леса наполненные редкими группировками гоблинов и орков.
— Доблестные войны, в этот час решится наша судьба. – Кричал Эрланг. — Мы должны прорваться на вершину этой горы находящейся в центре города.
— Нежити слишком много. — С дрожью в голосе говорили некоторые войны.
— Как и вы, я не хочу умирать здесь, но если это нужно чтобы дать шанс горожанам уйти достаточно далеко от этого проклятого места, то я готов сложить свою голову рядом с такими доблестными войнами как вы!
— А что находится на вершине этой горы? – Спросил раненый капитан….
— По словам знахарки там находится моя судьба! Я должен буду, каким-то образом остановить нежить ценой своей жизни…
—Тогда мы не можем больше терять времени! – Мы задержим эти ходячие кости, чтобы ты выполнил свою миссию и отправил их к чертям!
Тем временем канийцев почти не осталось сам Эрланг, куда-то исчез, на его месте остался лишь воткнутый в вершину горы меч, как над ними появилась громадная тень, даже нежить обратила свои лица на спускающегося дракона. К сожалению, все войны, восходившие вместе с Эрлангом на гору, были убиты, над полуразрушенным городом пронесся рев, который услышали отстающие канийские жители.
—Incurvandum nova dominus antequam adipiscing (преклонитесь перед вашим новым господином) проревел дракон.
По рассказам очевидца вся нежить столпилась у горы и преклонилась новому властелину руин проклятого города, это был невиданных ранее размеров синий дракон с огромными крыльями и горящими злостью глазами, отныне охраняющий гору и меч, воткнутый перед исчезновением Эрлангом. Так как сам он исчез, и никто не знал, где он находится, то в народе этого дракона прозвали в честь героя спасшего канийских жителей от смерти.
К сожалению, он был последним из рода кузнецов этого города, кто умел обращаться с металлами и общался с племенем лесных ящеров, подарив им большую ракушку в знак примирения. Вместе с ним погиб и мастер по выкройке и созданию одежды из ткани, то канийцы уже не могли изготавливать крепкую и красивую одежду и мощное оружие против врагов. Люди стали учиться создавать одежду и оружие из подручных материалов, не требующих хитрой и трудной обработки, из камня кости кожи и шкур.
Ответ
#4
Это уже посерьезнее. Но орфоргафия и пунктуация все равно хромают.
Появился еще и непонятный феномен - местами, когда читаешь, кажется, что логика повествования "скачет".

Стоит уделить этому внимание - и станет гораздо лучше. А там, глядишь, и остальные главы подтянутся
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#5
Хорошо Могрен я постараюсь сделать что то более внятное и логичное, но вот со смыслом и пунктуацией мне нужна помощь((
Ответ
#6
Орфография и пунктуация - вещи поправимые. Что касается смысла - здесь на все воля автора. Любой рассказ должен интриговать и логично развиваться. Резкие скачки от одного к другому сбивают с толку.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)