Cursed Earth: HOWTO для программистов
#41
Guest,Sunday, 21 February 2010, 23:00 Написал:Я вот читал много постов, от разных пользователей этого сайта и пока что только v1s0r выложил опенсоурс своего проекта, за что очень благодарен ему, ибо многие вещи, при разработки собственных утилит, я только сейчас познал в его коде.
[right][snapback]40032[/snapback][/right]
Кому-то пригодилось, значит, уже не зря Smile пжл
А ты для себя, обучения или что-то более глобальное делаешь?
Хороших утилит очень не хватает...
Guest,Sunday, 21 February 2010, 23:00 Написал:Но тема не в этом, я хотел бы спросить уже бывалых волков данного портала и самого v1s0r, всю необходимую информацию о форматах, структуре файлов и вообще принцыпа работы движка самой игры вы узнаете путем дисасеблинга или как то по другому?
[right][snapback]40032[/snapback][/right]
До сих пор я не прибегал к asm.
Мне, так же как и тебе, помог отчасти чужой код. Из кода EI Model Plugin можно узнать всё о res. Mob Surgeon от Sagrer - всё о mob. Эти проекты лежат открыто в репозиториях svn на gipatgroup.org. На обоих сайтах лежат открытые описания mpr формата, здесь тоже нет проблемы. Ну и по форумам ты видел - люди всегда готовы помочь.
Текстуры пришлось исследовать, особенно pnt3. Опять же до asm не дошло, там несложный алгоритм, зная особенности этих текстур и покопавшись в бинарных данных решение придёт довольно быстро.
Сейчас я занимаюсь fig и связанными с ним. Это самая сложная задача. Структуру данных я понял, а вот алгоритмы нет. Информация закрыта (нивалом), так что приходится надеятся на свои силы. Здесь дойдёт до asm, я почти уверен.
П.С. на gipatgroup.org в теме "формат mpr" началось исследование графа проходимости. Можешь поучаствовать, мозговой штурм это клёво Smile
Windows - аналог плохо понятых механизмов Unix
Use Linux - open your mind
Ответ
#42
не знаю как остальные, а то что делалось для моих утилит (в частности вышепомянутый MobSurgeon) - либо самостоятельный разбор форматов (HEX-редактор в зубы и уперёд), либо - часть инфы получена от других таких же как я самопальщиков %).
Gipat Group
Ответ
#43
Я как то закреился больше в WEB программинге, но пишу на C++, Delphi, VB ну и сродные к ним языки. Я пытаюсь как можно больше всего узнать в области программинга, читаю различные форумы, статьи и т.д. поэтому и интересуюсь как вы все это делаете.
Больше утилит идут для самообучения, всегда интересно поковырять проекты, попытатся к ним что то написать, переделать и т.д.
Спасибо вам за ответы, за юмор и отзывчивость Wink
Ответ
#44
Появился вопрос:
А как через git(CMD) скачать с ветки cealloc_editions?
Ответ
#45
levdev,Sunday, 07 March 2010, 20:33 Написал:Появился вопрос:
А как через git(CMD) скачать с ветки cealloc_editions?
[right][snapback]40139[/snapback][/right]

git clone git://cursedearth.git.sourceforge.net/gitroot/cursedearth/cursedearth
cd cursedearth/
git checkout --track -b cealloc_editions origin/cealloc_editions
git branch
* cealloc_editions
master

cursedearth/game/src/cealloc.c - там все изменения от cealloc_editions...


Добавил: v1s0r [mergetime]1267988269[/mergetime]
Ещё советую почитать cursedearth/doc/git.txt
Я постарался доступно всё описать.
Windows - аналог плохо понятых механизмов Unix
Use Linux - open your mind
Ответ
#46
Спасибо!
Ответ
#47
Да, забыл... На дэмике еще на мой взгляд зделана самая справедливая технология повышения-понижения репутациии, там надо писать за что повышаешь или понижаешь репутацию... А у нас как-то непонятно все... Можно что-то сделать?
Ответ
#48
Кто-нибудь что-нибудь понял? )))
Windows - аналог плохо понятых механизмов Unix
Use Linux - open your mind
Ответ
#49
да, нечто странное
Ответ
#50
GLEW собирается очень просто, но нужно чуть чуть подправить Makefile. Собирается как статическая, так и динамическая. Я опишу, если потребуется.

Для себя можно использовать динамическую dll.
Но все релизы линкуются со статической либой, так что "конечным" пользователям ничего не надо будет устанавливать. Все используемые библиотеки будут линковаться статически. Одна из причин - хочу избежать известных проблем с .dll и .so

Немного попозже будет выложен документ, описывающий все используемые библиотеки и как их собирать.
Windows - аналог плохо понятых механизмов Unix
Use Linux - open your mind
Ответ
#51
Извините, конечно, за некропостинг, но IDoL случайно не Gentoo'шник?
Ответ
#52
Нет, Gentoo никогда не ставил. Сейчас у меня на ноутах RHEL 6 и Ubuntu. На десктопе LMDE и еще Win7 исключительно для игр. А чем вызван такой вопрос?Smile
Ответ
#53
Да так...Подумал что-то Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)