Игра замолкает помогите
#1
Здравствуйте форумчане! рад что так много людей тоже любят эту игру. У меня такая проблема, если у кого-то встречалась подскажите что это.

На моём компе, после первой установки (Проклятые Земли, исходные), обнаружилась следующая проблема, которая с тех пор никуда не делась. Игра работает некоторое время, потом виснет, звук исчезает. Ctrl-Alt-Del и всё остальное естественно не работают. Убрать это можно только если был поставлен в настройках "оконный режим" (т.е. переключиться с этой задачи).

Ни на каких других компах такого не замечал. Шла нормально на 2 ноутбуках, также на старющем компе, на котором собственно впервые и познакомился с этой чудесной игрой 11 лет назад - тормозила но шла. Тут же - виснет.
Характерно: никогда не "замирала" на диалогах. Только в интерактивном режиме. Особенно часто при купле-продаже, операциях с обозом и опытом.

С другими играми ничего подобного не было на этом компе. Причём проблема оставалась после всех тех изменений, которые происходили в жизни компа Smile

Рад что нашёл вас, жду ответов Smile
Ответ
#2
И похоже такая проблема встречается часто:

http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=2446
Тема "Игра как-то странно зависает" , 2005 год.

Магазин и правда виснет постоянно.
Ответ
#3
Привет!

Скорее всего здесь ничем не помочь. Советы стандартные: попробовать режим совместимости, переустанвоить Windows (желательно ХР).

Могу предположить, что видеокарта - ATI Radeon.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#4
- Возможно, включена опция "Безопасный звук", из за нее может виснуть.
- Также может виснуть если использовать утилиту решающую проблему совместимости(лучше не использовать, запускать лучше как обычно, без галочек в свойствах 'game.exe').
Ответ
#5
Кстати да, безопасный звук... как я мог про него забыть... никогда им не пользуюсь %)
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)