Посохи...
Ну раз ты во всем так уверен, предложи свою заколдованную, легчайшую, убойную, трамвайную трубу в законченном виде. Wink
2 Manyak
Мы старались сделать ограничения не по запрету, а по балансу. Это уже здесь обсуждалось. Урон у посоха есть, как у любой палки, только пользоваться им нет смысла. Защита у посоха есть. У гипатского - как у топора. (Всё-таки посох - далеко не меч). Wink

2 Seer
"Ты можешь представить себе цельный костяной посох?" Во-первых не цельный, а сборный из 3 шт. Но из кости дракона могу представить и цельный. Легко. Wink

2 TPaKTOPuCT™DooFy™
Посох можно сделать из чего угодно, как и волшебную палочку, и жезл. Согласен, можно и деревянный. Правда, таким пользовались в основном не маги, а пастухи. Вот только нет смысла вводить посох, который будет слабее костяного. Huh Да, посохи могут сломаться, если использовать их не по назначению => драться посохом невыгодно. Ближе к реальности!

2 Goblin, Borman Smile согласен

2 Dracon
Мне нравится твоё предложение в Чертежах. Smile Предлагаю сделать твои посохи уникальными артефактами. Собирать и разбирать их нельзя.
Короче слушайте:
вначеле, когда берешь мага, у него самый простой деревянный дубовый посох, который усиливает... допустим огненную стрелу. затем приходишь к торговцу магической лажей, свиду похожему на Губернатора, покупаешь у него осиновый посох, который, как он его описывал "круче дубового раз в десять, потому что не ломается"; а на самом деле просто гнется. После этого какая-то магичка попросила сходить и принести кое-что для нее; это оказались кости одного мага. она из них делает себе сильный магический посох, и тебе в награду, только слабее. затем ты идешь на орков; от их магов остаются замечательные обсидиановые посохи, с магией астрала, с которым ты намного усиливаешься. После этого ты доходишь до пауков, от которых остаются крепчайшие панцерные кости. Они тебе и нужны для создания посоха с огромной, для того времени, магической силой...

Короче говоря можно с посохами целый сюжет придумать, который будет намного иннтереснее обыкновенного. Big Grin

Но я все это для того, чтобы было понятна роль посохов. Если развиваться по такой схеме, то наличие деревянных посохов - вполне нормально.
2 TPaKTOPuCT™DooFy™

А что, мне сюжетец нравится. Smile Коротко и ясно. Хорошо продумано. Но возникает одна проблема.

Сейчас максимальная сложность посохов:
Гипат - 6
Ингос - 10
Сусло - 14
Пещера - 18

Выше 18 нельзя. Ниже 6 смысла нет. А ведь я ещё собираюсь составить каменные посохи, которыми придется дублировать костяные. Деревянные уже просто некуда втиснуть. :unsure:

Гипатский костяной посох 6 получается из кости зел.дракона. Каменный из обсидиана будет тяжелее и чуть слабее (сложность обсидиана равна сложности панцирной кости).
TPaKTOPuCT™DooFy™, может в твоём сюжете заменим "деревянный посох" на "деревянный с каменным навершием"? Чем не компромисс.
Я, конечно, не против.
Может добавить на гипат и ингос деревянные посохи, чьи усиливающие характеристики будут очень высоки(как на сусле), но они будут очень быстро ломаться (то есть прочность сделать совсем мизерной, такую, чтоб можно было 1-2 воинов, гасящих оружием(не магией) заквасить и все, дальше он сломается). Ну то есть чтоб подобные посохи экономить, чтоб не сломались и использовать редко(ну например, чтоб начальника Хадаганцев на Гипате замочить).
Тогда придется 4 посоха носить
Денег не хватит, они же дорогие, как мы условились Smile
А если дорогие тогда не сильно прочность уменьшать надо Huh
2 Dracon

>>>Ну то есть чтоб подобные посохи экономить, чтоб не сломались и использовать редко(ну например, чтоб начальника Хадаганцев на Гипате замочить).

для таких целей лучше сделать в игре новые снадобья, в которых содержались бы ОЧЕНЬ мощные заклинания...

кстати, такие зелия как раз нужно сделать в игре Smile спецально для воинов Smile
А если сделать чтоб зелья можно использовать при определенных навыках.
Я против :angry:
Автор идеи деревянных посохов TPaKTOPuCT™DooFy™
уже согласился, что деревянный посох с каменным набалдашником - это простейший посох. Smile
Не верю, что дерево может быть по сложности как метеорит. Huh Даже в драконьих костях магии должно быть больше, чем в дереве.
2 Dracon
Повторяю, мне нравится твоё предложение в "Чертежах". Smile Предлагаю сделать твои посохи уникальными артефактами. Собирать и разбирать их нельзя. Здесь моё и Seer мнения совпадают.

цитата:</font><hr>автор - Dracon:
<strong>Рулит разнообразие предметов. Что это такое: всего 3(или даже 5) чертежей посохов. Пусть будет десятка полтора или два десятка чертежей - тогда появится выбор и разнообразие</strong><hr></blockquote>

Это тебя, брат, слегка занесло. :o: Мечей в игре 4 чертежа + 1 уникальный, топоров - 5.
И не флейми больше в "Чертежах". :angry: Пиши здесь, плиз.
. [img]null[/img] Подведём итог!

Есть предложение-Создать посохи,являюшиеся оружием мага.
Данные посохи будут иметь отрицательный показатель атаки и защиты.
В них можно будет вставлять закл высокой сложности.(в последствии отменено)
В посохи нельязя будет вставлять лечение что-бы небыло так называемых "супер батареек".
Есть предложения наделить посох возможностью наносить урон, как простое бб оружие.С другой стороны люди выступают против этой идеи.
Есть предложения ограничить возможность использования посохами-перс с разумом 30 плюс может использовать посох.
Посохи могут быть разных магий, повышая навык в его магии.
Предложение Дать посохам ЗС.
Недавть посохам ЗС, ЗС будет считываться с самого кастующего.
Цена посоха будет очень высока!Специально для посха создать сильных монстров.
Есть предложение Сделать посох главным,а может и едиственным.
Есть предложение что посох будет увеличивать навыки но сами заклы в него вкладывать небудет возможности(как скажем браслет в Аллодах)
Посохи будут иметь начальную высокую сложность.
Есть предложение сделать посох трамвайной трубой, ну или как у Зины был.
Есть предложение сделать деревянные посохи.


Есть мнение что в посохи недолжны быть "боевыми" тоесть сами они урон ненаносят, со всех сторон,заклы в них невкладываются.
Посохи будут лишь повышать навык в том или другом навыки магии.
Посохи будут повышать тот или иной навык на свою сложность(невысокая, макс в пещере 18)

Дельные предложение Свата.

I. Посох - это оружие с атакой и защитой,
а) равными ББ;
б) меньше ББ;
в) больше ББ.
II. Урон посоха:
а) равен 0;
б) равен урону кинжала.
III. В посохи не вставляются заклинания.
IV. Сложность посоха добавляет магу навык
(допустим, +5 на Гипате, +10 на Ингосе, +15 на Суслангере. +- в зависимости от материала).
V. При составлении заклинаний и при кастинге расходуется энергия посоха + запас сил мага (допустим, энергия посоха +25 на Гипате, +50 на Ингосе, +75 на Суслангере. +- в зависимости от материала)
VI. Посох в 10 раз дороже жезла.
VII. Посохи специализированы по видам магии.

Коментарии Сира на дельные предложение Свата.

I. Посох - это оружие с атакой и защитой; пенальти на использование посоха в качестве оружия: -15 атака, -15 защита.

II. Урон посоха: равен урону кинжала (тип повреждения- дробящий).

III. В посохи вставляется одно из так называемых "заклинаний-указателей", их должно быть всего пять: Огонь, Молния, Кислота, Астрал, Чувства. Цель этих заклинаний - задать посоху ту школу магии, навык владения которой посох должен увеличивать.

IV. Посох добавляет магу навык владения определенным разделом магии:
+10 на Гипате, +15 на Ингосе, +20 на Суслангере, +25 в Пещере (эти цыфры соответствуют лучшим материалам, худшие материалы должны добавлять меньше).

V. Посох добавляет магу запас сил: +10% на Гипате, +15% на Ингосе, +20% на Суслангере, +25% в Пещере. (эти цыфры соответствуют лучшим материалам, худшие материалы должны добавлять меньше).

VI. Посох в 5 раз дороже жезла


Я за посохи!
Посохи нужны, потому что
1)не должен маг ходить с мечом, это, выражаясь чужим языком "бред"
2)они разнообразят игру(сейчас для мага оружие вообще не нужно практически, а так появляется смысл и в слотах оружие для мага)
3)ну тянет большинство народа повкладывать мощные заклы куда-нибудь(если остановимся на варианте просто оружие с мощной магией)
4)если добавлять посохи с умом, то дисбаланса не будет.

Псохи эта лажа.
1)Маги и так сильные, о них достаточно думали.
2)Посохи это вещь без каторой все пережить смогут точно.
3)Трудности реализации.


В данный момент предметом обсуждения посохов являются их чертежи.

Посохи будут находить в инвентаре вместо жезлов.(позднее как я понял отменено)
Посох будет вместо меча.

Про посози можно даже написать целый сценарий:

Короче слушайте:
вначеле, когда берешь мага, у него самый простой деревянный дубовый посох, который усиливает... допустим огненную стрелу. затем приходишь к торговцу магической лажей, свиду похожему на Губернатора, покупаешь у него осиновый посох, который, как он его описывал "круче дубового раз в десять, потому что не ломается"; а на самом деле просто гнется. После этого какая-то магичка попросила сходить и принести кое-что для нее; это оказались кости одного мага. она из них делает себе сильный магический посох, и тебе в награду, только слабее. затем ты идешь на орков; от их магов остаются замечательные обсидиановые посохи, с магией астрала, с которым ты намного усиливаешься. После этого ты доходишь до пауков, от которых остаются крепчайшие панцерные кости. Они тебе и нужны для создания посоха с огромной, для того времени, магической силой...
Короче говоря можно с посохами целый сюжет придумать, который будет намного иннтереснее обыкновенного.

Но я все это для того, чтобы было понятна роль посохов. Если развиваться по такой схеме, то наличие деревянных посохов - вполне нормально.
(Написано трактористом) немогу незаметить что звучит глуповато, но это просто является примером к тому что можно деревянные посохи "включить" в жизнь.

Извиняюсь за некоторый бардак.
Пешите коментарии.
Я буду удалять свои коментарии и писать эпдейтеные итоги каждую неделю примерно.
Было достаточно тяжёло так все выложить.

[ 02 апреля 2002: Изменил: Timberwoolf ]</p>
Короче говоря сначала напишу с чем несогласен и что уточняю, а все что не написал - с тем согласен:

НЕСОГЛАСЕН Huh :
-Есть предложения ограничить возможность использования посохами-перс с разумом 30 плюс может использовать посох
-Данные посохи будут иметь отрицательный показатель атаки и защиты.
-Цена посоха будет очень высока - у деревянных - неочень
-Посохи будут иметь начальную высокую сложность
-Есть мнение что в посохи недолжны быть "боевыми" тоесть сами они урон ненаносят


СОГЛАСЕН, ТОЕСТЬ УТОЧНЯЮ Smile :
-Есть предложения наделить посох возможностью наносить урон - ЭТО 100 ПУДОВ!
-В посохи нельязя будет вставлять лечение что-бы небыло так называемых "супер батареек", да и вообще никакие заклы
Посохи могут быть разных магий, повышая навык в его магии - ЭТО 100 ПУДОВ!


Личные дополнения:
Посох - это оружие, неизменяющее атаку/защиту(тоесть=0),прибавляющее броню и имеющее небольшой урон. Его невыгодно брать войну и лучнику, т.к. он не увеличивает "бб" и имеет слабую атаку. Его выгодно брать магу, т.к. посохи улучшают знание магии (одной и/или всех) и придают защиту(примерно 50% от полной защиты мага). В то же время являются черезвычайно легкими и имеют урон, хоть и небольшой. Магию улучшают ТОЛЬКО магу. Носятся в обеих руках. Имеют среднюю прочность. Не имеют никаких ограничений для владельца, имеют в крайнем случае - самые сильные.Не в коем случае не содержат заклов, чем собственно и отличаются от жезлов. НЕ увеличивают "ЗС", т.к. вследствии этого добавления смогут быть использованы только для бега.


ЗЫ Прошу вставить мой небольшой сюжет про посохи как пример(с предыдущей стр.).
2 TPaKTOPuCT™DooFy™

Для чего ты это сделал? Взял бы тогда те сообщения, в которых это уже обсудили. Я же создал "Чертежи" уже после того, как все согласились, что обсуждение закончилось. Сейчас здесь идет обсуждение "Чертежей".

Активные участники и так всё знают, а новички, пока не прочитают всю тему, ничего толкового не добавят.
полностью согласен с Svat...

теперь мы уже обсуждаем чертежи...
но если будут действительно дельные новые предложения, то их естественно нужно будет учесть Smile

я пока дельных новых предложений не видел, но это не значит, что таких вообще не будет Smile
Я пока это написал немного запутался.

В основном я писал то что или обсуждалось и это как бы было принято или то что мне самому понравилось.

Я отредактирую сообщение вечером.....
А где же эти чертежи с посохами лежат?
А как вы себе представляете ДЕРЕВЯННЫЙ посох с ОГНЕННОЙ СТРЕЛОЙ (огнем) :o:
И вообще чего вам не хватает жезлов? А урон может наносить ОРУЖИЕ :angry: !
1 а нигде они не лежат Smile
2 поиграй в аллодов и посмотри деревянные посохи
3 ну а куда ж без посохов Wink


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)