Сила и урон
#1
Почему в игре урон от силы не зависит, ведь должна же быть разница, например перс с силой 20 и перс силой 30 не могут наносить одинаковым оружием один и тот же урон, так не бывает .Нельзя ли будет это изменить?
#2
2 Brand
Сила не главный фактор победы.
Более опытный боец всегда победит более сильного.
Я предложил сделать зависимость урона от ББ.
#3
Brand
Согласен, именно урон от силы. Скажем с разбросом от -5 (для силы 15) до +10 (для силы 35). Речь, как я понимаю идет только об уроне, и если у противника больший ББ, то по нему просто не попадут.
#4
Так нужно сделать определённые изменения. Так если сила 20 такой-то (чистый)урон + урон оружия. Если 30 то (чистый) урон повышатся на столько-то. Но нужно будет разграничить, так если сила 21, то (чистый) урон не изменяется. И т.п.

Правда смысла от этого нет, без генерации в начале игры перса и возможности повышать силу по ходу игры макс, скажем на 10 или что-то в этом духе!
#5
Корвин, а как же мульти?
#6
Сделать генерацию перса в сингле (как в мульти).
#7
Согласен, что при равном ББ перс с большим навыком сила должен наносить немного больший урон.
#8
Урон - от ББ и, в большей степени от умения владения оружием, думаю стоит добавлять не абсолютную величину, а в процентах, тем более будет проще добавлять урон героям с различной силой.
#9
2 Manyak

Я про это уже давно говорил в теме Зависимость урона от ББ. !
Естественно, для силы тоже в процентах.
#10
2 Doom

Правильно говорил Smile


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)