Случайность...
#1
Не могу выбросить из головы "орка на возвышенности" ("Предгорья"). И вот, что я надумал: надо добавить в игру случайно генерируемых монстров(в частности для мультиплеера) - т.е. на карте случайным образом расставляются враги уровня этой карты(+-1). Поймите меня правильно - опытные игроки наизусть знают расположение каждого монстра на карте, его поведение и т.д. - это не есть правильно. По-моему этот фактор очень сильно влияет на интерес к игре, причем не увеличивает этот интерес.
Естественно сам механизм генерации стоит продумать, чтобы не было такого, когда орк появляется, например, на болоте и т.п. Возможно стоит принять во внимание генератор случайных карт из тех же "Героев III", где этот механиз тщательно продуман.
Ваши предложения...
#2
2 Manyak
Подерживаю! Big Grin
Я думаю технически это реализуемо.
#3
Да неплохо бы было! И еще надо зделать шоб монстры между собой дрались :angry: Smile
#4
2 Komendantas [Precursor]

...шоб монстры между собой дрались

Да, но не все!
Что бы не было поголовного стравливания всех и вся! Huh
#5
2Komendantas [Precursor]:
В таком случае стоит добавлять группы монстров, причем они должны быть примерно равны по силе..... хотя вообще я думаю, что это лишнее. Нам же что тогда ходить и собирать трофеи :ph34r: ???
#6
Слуйчано расставленые монстры - это круто. Хотя бы сделать по 4-5 разных точек для каждого монстра. Smile
#7
To Manyak: конечно не все между собой. Допустим на ингосе есть поселок, а неподалеку бегает тролль, так вот заманиваеш его туда, и вместе бъеш гада Smile . Тока надо продумать какие группы между собой будут дратса :unsure:
#8
Неродственные монстры и так уже дерутся. Надо только им помочь поссориться.

Можно, конечно, чтобы они дрались, как только увидят друг друга.

Но и это уже есть - "Сокровища ящеров": орки мочат ящеров.
#9
Я тока про мулти говорил! Big Grin
#10
Big Grin Было бы интереснее играть, если бы монстры развивались. Например, один монстр завалил другого пущай трофеи он и забирает + с каждым убийством становится все сильнее и сильнее, чтобы те деньги, которые у него накопились сложнее отобрать было. Но, зато если завалишь такого... :angry: (хы хы) Естественно это только к мульи должно быть применимо. вот.

[ 12 марта 2002: Изменил: -IMO- ]</p>
#11
Сделать монстров гуляк необходимо.
Тоесть ходят себе по карте туда сюда(на больших расстояниях)

На карте предгоря обязаны быть пару воинов....


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)