Видео-клипы на движке игры
#1
Здравствуйте.
Задумался я недавно о таком проявлении творческой мысли, как создание музыкальных видео-клипов на движке Проклятых Земель. Может ли кто-либо посоветовать мне, например, программное обеспечение, которое подошло бы для подобного рода деятельности? К кому или куда можно обратиться за советом?
Ответ
#2
На движке ПЗ это реализовать будет довольно непросто... нужно освоить редакторы, скрипты. Насчет программного обеспечения... хм... Adobe Premier, Fraps, Vegas. Как-то так
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#3
Хм, понятно. А, вот, допустим, возможно ли сделать клип без "деталей игрового интерфейса?" Такие клипы я видел, разве что, от Нивала.
Ответ
#4
Без интерфейса? В фотошопе можно сделать текстуры интерфейса полностью прозрачными, но тогда прийдется ориентироваться на ощупь (кнопками на клавиатуре), или по памяти тыкать мышкой. А-вот предметы удалить с боевого экрана не удастся (если конечно оружием не пользоваться при съемках), так-как сделав текстуру оружия прозрачной - оружие конечно пропадет с боевого экрана, но, и, из рук тоже.Smile
Сделав разрешение экрана на максимум, снять клип, выделить область одним прямоугольником - захватив как можно большую область и как можно ближе к интерфейсу и предметам... Это самый простой способ.
Ответ
#5
в игре есть возможность запустить движение камеры по заданным координатам с заданным направлением куда смотрит камера - т.е. можно нарисовать этакие ролики на движке. Если делать это в диалоговой локации - интерфейса там почти не будет. Но тут надо уметь создавать файлики *.cam с инфой о движении камеры ).
Gipat Group
Ответ
#6
MorgenS,Четверг, 07 Марта 2013, 18:36 Написал:На движке ПЗ это реализовать будет довольно непросто... нужно освоить редакторы, скрипты. Насчет программного обеспечения... хм... Adobe Premier, Fraps, Vegas. Как-то так
[right][snapback]41406[/snapback][/right]
Согласен! Сони Вегас будет лучшее! Smile
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)