ХГ 3.6.15 дисбаланс
#1
Тема закрыта. Сорри)
Ответ
#2
Ещё один нытик не умеющий играть в HG.
Ответ
#3
Лучше просто игнорировать Smile и так все понятно.
Ответ
#4
Я отношусь к поклонникам оригинального ХГ мода, много в него играл, с другом выполнял если не все квесты, то почти все. Умение/неумение играть не имеет никакого касательства к идее немного изменить мод. Многие модмейкерские выборы, стоящие за созданием ХГ мода я считаю крайне удачными. Среди них и специализация по перкам, которую убрал, и общий баланс. Баланс в ХГ особенно хорош. Отсутствие материалов в магазинах - вообще шик. Я, как и многие другие, ожидающие ХГ четыре уже так много играл в 3.6, что хотелось попробовать нечто иное. Внесённые мною изменения нисколько не претендуют на значительное улучшение, особую новизну и какой бы то ни было прорыв. Это просто попытка сделать ХГ чуточку другим. Попробовать мультикласс в балансе, предназначенном для игры в команде с разбиением на специализации. Не более. Поэтому тема и называется дисбаланс. Потому что, усиливая одного игрока, происходит смещение достаточно точно устоявшегося баланса мультиплеерной игры в сторону облегчения, но зато у одного-двух игроков появляются дополнительные возможности. Расположение мобов, значения уронов, брони, защиты и атаки обычно вынуждает действовать игроков примерно по одинаковой схеме (если они, конечно, хотят действовать наиболее эффективно), выполнять определённые квесты раз за разом. Это эксперимент на то, будет ли совершён выход с этих хорошо проторенных дорожек.
Ответ
#5
Дело в том, что каждый такой ребалансизменение ДБи др. поделки разделяют онлайн в пределах одного мода(где-то так [играющие в мод]/[количество поделок относящихся к моду]) как показывает практика, они не совместимы( как минимум по балансу) не с оригиналом мода, не с другими поделками сделанными из него же. А если учесть что из-за этого онлайн каждой из них примерно 1.5 человека, это все печально выглядит.
Если хотите по экспериментировать, делайте это в пределах своего ПК или локальной сети.
Именно благодаря тому что такие вот поделки выкладываются в сеть, а мало того, находится тот кто их юзает, в ХГ 4 простые смертные не смогут заниматься такими экспериментами, вообще, никак, нигде. Как говорится "Благими намерениями вымощена дорого в ад". Печально, но факт.
Ответ
#6
Спасибо за пояснение. Вполне согласен - не подумал, что это может сказаться на ХГ4. Я удалил файл и готов закрыть тему, но не знаю как )))
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)