C чего начать
#1
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

вот скачал проклятые земли 1.06 версия

я вот был на гипат.огр там куча модов ну я понял что скачивать надо от меньшего к большему (зря я так подумал) и где то 2.4.2 у меня больше ничего не пашут патчи, подскажите цепочку из патчей аддонов или нормальных модов

p.s желательно 1 файлом есть чтоб из 1.06 до нужной версии,или расскажите подробней про обновление что лучше интересней и как лучше сделать

ЖДУ ОТВЕТОВ

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ <_<
Ответ
#2
спасибо сейчас пробую,а вот мы с другом пытались раньше поиграть в 2 но не получается при загрузки в игру вылетает в чём проблема?
Ответ
#3
А подробнее можно, без подробностей, это много причин, и соответственно нужно писать много букв. А конкретно, при каком условии вылет происходит, при создании сервера, при подключении клиента, какой мод стоит у обоих?
К сожалению даже это не целый список того что нужно указать.
Ответ
#4
версия одинаковая стоит у обоих,
когда создал карту и выбрал задание оно появляется в списках серверов но пинг 9999 стоит,
я много замичал что таких серверов бывает,
я вот думаю может что то блокирует,
я когда играл давно давно вроде что то менял в подключении чтоб могли люди присоеденяться ко мне может в этом проблема подскажите уж очень хочу поиграть с другом
Ответ
#5
kresnik,Четверг, 11 Сентября 2014, 15:17 Написал:версия одинаковая стоит у обоих,
когда создал карту и выбрал задание оно появляется в списках серверов но пинг 9999 стоит,
я много замичал что таких серверов бывает,
я вот думаю может что то блокирует,
я когда играл давно давно вроде что то менял в подключении чтоб могли люди присоеденяться ко мне может в этом проблема подскажите уж очень хочу поиграть с другом
[right][snapback]41643[/snapback][/right]

к серверу (компу того игрока кто "создал игру") должен быть прямой доступ по ip-адресу, если компьютер с сервером находится за NAT (он может быть и из за провайдера и из за стоящего дома роутера) - к нему невозможно будет подключиться. У большинства провайдеров есть дополнительная платная опция с названием навроде "белый ip-адрес" или "реальный ip-адрес" - обычно только при наличии подобной опции провайдер выдаёт клиенту доступный из инета адрес и к нему возможно подключаться из сети.

Кроме того различные файрволыбрандмауэрыантивирусы могут блокировать нужные для игры порты, номеров портов я не помню, может кто подскажет - их неплохо бы добавить в "исключения" антивируса или, скажем, открыть эти порты в настройках файрвола - смотря что установлено и как работает.
Gipat Group
Ответ
#6
Sagrer,Четверг, 11 Сентября 2014, 16:41 Написал:к серверу (компу того игрока кто "создал игру") должен быть прямой доступ по ip-адресу, если компьютер с сервером находится за NAT (он может быть и из за провайдера и из за стоящего дома роутера) - к нему невозможно будет подключиться. У большинства провайдеров есть дополнительная платная опция с названием навроде "белый ip-адрес" или "реальный ip-адрес" - обычно только при наличии подобной опции провайдер выдаёт клиенту доступный из инета адрес и к нему возможно подключаться из сети.

Кроме того различные файрволыбрандмауэрыантивирусы могут блокировать нужные для игры порты, номеров портов я не помню, может кто подскажет - их неплохо бы добавить в "исключения" антивируса или, скажем, открыть эти порты в настройках файрвола - смотря что установлено и как работает.
[right][snapback]41644[/snapback][/right]


понятно но у меня провайдер билайн ,надеюсь знает кто как открыть порты и т д настроить а то ну никак в 2 не можем поиграть поставил 3.0.3 вроде интересно но 1 тяжко и скучно Ник сынок
буду рад любой компании
Ответ
#7
Прошу прощения, ты поставил EI 303 и тебе тяжко в него играть?))
Что тут сказать, думаю тяжко будет потом, когда обязательно вольешься в
другой, самый известный мод на сегодняшний день Big Grin
Ответ
#8
жду ответа знатаков которые знаю что сделать чтоб смог я сделать карту открытой ,а так если кто может открыть серв 2.4.2 или 3.0.3 я буду раз присоедениться
p.s.ник в скайпе kresnik1 если что буду раз товарищю который гамает в ПЗ
Ответ
#9
kresnik,Четверг, 11 Сентября 2014, 18:25 Написал:понятно но у меня провайдер билайн ,надеюсь знает кто как открыть порты и т д

посмотри прайс провайдера, если ещё не - подключи опцию на внешний IP адрес. Если после этого когда адрес у тебя уже будет точно - к тебе не смогут подключаться - надо уже будет курить про порты и прочее.
Gipat Group
Ответ
#10
Sagrer, вообще говоря ты не совсем прав. Без внешнего ip адреса можно вполне хостить сервер, надо лишь порты прокинуть. Другое дело, что для сайта этот сервер не подойдет, т.к. ip будет каждый день меняться, а то и чаще. Но для игры в ПЗ более чем достаточно.
Ответ
#11
Demoth,Четверг, 11 Сентября 2014, 19:24 Написал:Sagrer, вообще говоря ты не совсем прав. Без внешнего ip адреса можно вполне хостить сервер, надо лишь порты прокинуть. Другое дело, что для сайта этот сервер не подойдет, т.к. ip будет каждый день меняться, а то и чаще. Но для игры в ПЗ более чем достаточно.
[right][snapback]41650[/snapback][/right]



подскажи пож что мне сделать чтоб смогли люди играть у меня
Ответ
#12
kresnik, если у тебя дома стоит роутер, тогда надо погуглить, как в нём пробросить порты.
Если же инет у тебя подключен напрямую от провайдера, и тем не менее ты не можешь хостить, тогда узнавай, есть ли у твоего провайдера возможность купить внешний ip адрес.
Если же у тебя роутер и проброс портов не помогает, тогда аналогично, звони и узнавай на счет ip-шника.
Ответ
#13
Demoth,Четверг, 11 Сентября 2014, 20:24 Написал:Sagrer, вообще говоря ты не совсем прав. Без внешнего ip адреса можно вполне хостить сервер, надо лишь порты прокинуть. Другое дело, что для сайта этот сервер не подойдет, т.к. ip будет каждый день меняться, а то и чаще. Но для игры в ПЗ более чем достаточно.
[right][snapback]41650[/snapback][/right]

дык внешний ip в любом случае должен быть на том устройстве с которого прокидываются порты. Или речь про ssh-тоннели с какого нибудь впс-хостинга? В принципе вариант но геморный )
Gipat Group
Ответ
#14
Sagrer, да, но обычно "внешний ip" провайдеры не продают.
Продают опцию "статический ip", который в частности является внешним.
Мне кажется, что проблема обычно бывает из-за того, что провайдеры блочат порты, тогда уже ничего не сделаешь, кроме покупки опции, если доступна.
В любом случае надо сначала попытаться настроить роутер, и если не помогло, тогда уж думать дальше.
На самом деле, учитывая мои "познания" в устройстве сетей, я вполне могу ошибаться, хотя предложенную схему всё же считаю правильной.
Ответ
#15
они не порты блочат, они просто пускают 100500 клиентов через NAT (т.е. через один внешний айпишник) ибо v4-айпишников давно дефицит. Допускаю что если выклевать нестойкому саппорту провайдера моск их админы может быть в порядке исключения таки "разблочат" порт - читай настроят проброс с внешнего IP использующегося для NAT-а данного клиента на собсно внутренний айпишник клиента, но скорее всего пошлют по всем известному адресу или покупать RealIP ). Кстати не факт что мастер-сервер правильно будет реагировать на такой вот сервер сидящий за NAT но с проброшенными портами, возможно на мастере он будет виден под той айпишкой которую о себе думает игра на компьютере пользователя т.е. под локальной - и клиенты к такому серваку тогда всё равно не смогут подключиться через список с мастерсервера, только напрямую по IP.
Gipat Group
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)