Дикая охота короля Стаха
#1
Перс: У вашей светлости появилось для меня новое поручение?
Вальрасиан: Да, дело государственной важности... В снежных пустошах вновь
появились хадаганские интервенты во главе с каким то могущественным некромантом, представляете он зомбирует убитых простолюдинов в ужасных монстров, фу какая гадость..
Перс: Хм.. очень странно, вход в пещеру с древним порталом, был замурован..
Вальрасиан: У нас нет времени изучать этот вопрос, городская стража очень
малочисленна, погодите, завтра же седьмая ночь полнолуния?
Перс: Да и что?
Вальрасиан: Еще в юности, мне доводилось слушать у походного костра, леденящую кровь историю, о короле Стахе и пяти его телохранителях,
зарезанных спящими, королевским племянником, возжелавшим захватить трон.
Король Стах один из первых канийских королей, положил начало роду Валиров.
Так вот, все это случилось во время королевской охоты в нынешних снежных пустошах.. С тех пор в каждую седьмую ночь полнолуния, призраки короля и его
телохранителей, бродят по заснеженным равнинам... поговаривают что они ищут своего убийцу и уничтожают все живое на своем пути.
Перс: Вы хотите чтобы эти жуткие призраки, как бы случайно напали на лагерь хадаганцев?
Вальрасиан: Именно, но будьте осторожны и не погибнете сами, мне нужны такие верные и смелые люди как вы. Да чуть не забыл... обязательно принесите мне ритуальный нож некроманта, он будет прекрасным экземпляром для моей коллекции.
#2
Леш, скажи честно, у тебя какая-либо взаимосвязь есть в квестах? Или ты просто охуительные рандомные истории придумываешь?
#3
По разному бывает Smile сегодня глядишь все рандомно, а завтра уже и не совсем рандомно, бывает и так.
#4
А конкретно этот квест связан с твоим предыдущим творчеством?
#5
Разные аллоды, разные истории.. думаю надо точнее, вопрос по сюжету формулировать. Если захочешь в мод, сценарий юзануть, так я же не против, если надо более детально по
мобам на карте, так тоже не вопрос, оформим все как надо.
А ежели не надо, чаво вопросы задавать и время тратить?)
#6
Юзать твои идеи не хочу т.к. есть свои не менее грандиозные.
Аллода говоришь. Ну хорошо.
Как этот квест связан с историей Ингоса и его хронологией?
#7
Значит будет своя история и хронология).
#8
По-моему, квест подходит для мода на основе ХГ, там как раз есть некая локация, которую я называю "деревня", а автор "снежные пустоши", и там есть квест связанный со вторжением хадаганцев.
Так вот новый квест сюжетно связан с этим квестом из хг-мода.
Лично на мой взгляд, все квесты в этой зоне достаточно хорошие и интересные, да и сама зона одна из самых красивых! Да и очевидных противоречий или грубых несостыковок в квестах на этой зоне нет. Поэтому, а почему-бы не использовать эту зону со всеми квестами и не получать удовольствие?

Дальше. Качественный мод предполагает с одной стороны связность сюжета, а с другой разнообразие квестови их прохождения. Это в идеале, т.е. будет лучше, если именно так и будет.
Но в реальности сделать большой мод с более-менее связной цепочкой квестов, насколько мне известно, еще никому не удалось. И это очевидно - большие трудозатраты на создание каждого квеста. Оригинальный мульти состоит из набора разнобразных, но не особо связанных между собой квестов. Разные модификации, конечно улучшают ситуацию, но не до конца.
Кстати, если даже будет глобальная цепочка взаимосвязанных квестов, то это не исключает из себя тго положения, что всегда может присутсвовать какое-то количество побочных, несвязанных квестов. И даже могут быть побочные ветки из нескольких квестов - это тоже будет интересно. Некоторая сценарная нелинейность. Можно отвлечься от главной цепочки и сходить ... развеяться... Такая структура сценариев в виде дерева даже лучше и интереснее, чем обычная линейная.

Теперь возьмем разнообразие квестов. Ну тут все просто - похожие по выполнению квесты быстро вызывают потерю интереса и усталость. Желательно чтобы квесты были разнообразными как по сюжетной завязке, так и по выполнению.
Поэтому нужно еще и правильно распределять сценарии по зонам. Недопустимо чтобы зона содержала 3+ похожих по выполнению сценария. Недопустимо чтобы 2 соседние зоны сдержали больше 4 похожих сценария. Если есть возможность, стоит подумать над тем чтобы перенести сценарий на другую зону.

Возьмем зону25. Там 2 квеста:
1) зачистить местность от довольно серьезных существ (что само по себе неплохо в конце аллода, когда экипировка и прокачка максимальные)
2) избавиться от хадаганцев. Кажется что сценарии похожи, но это не так! Во 2 сценарии достаточно убить хадаганского лидера, а с остальными хадами помогут местные жители. Таким образом это уже в большинстве случаев не сценарий зачистки. А сценарий убийства лидера, потом это переходит в массовку. Немного разные сценарии.

И вот предлагается 3 миссия, где похоже будет сценарий стравливания. Несмотря на то что все 3 миссии на тему "убить", в разных квестах предлагаюся разные сценарии прохождения. Разные сценарии проходить не скучно!
#9
эту зону сравнительно не сложно, под любой мод адаптировать) у меня получилось добавить с заменой мобов, в виде пещерного квеста. Бегали с HASом
там, сказал неплохо) и действительно зона не заезженная.

Мне порядком надоело заниматься балансами и тд. но касаемо деталей данного
сценария, можно поразмыслить). У тебя кстати Либерти тоже не плохо получается)
Вообщем как скажешь, хош сам детализируй на свое усмотрение) или мне дописать детали? Под твой мод ясно дело, проще всего пристроить можно).

Cразу вижу четко две вещи- главный хадаганский некромант, с тела которого надо подобрать ритуальный нож, для коллекции губернатора, должен быть намного сильнее всех призраков и персу самому придется с ним расправиться.
Призраки короля и его телохранителей, просто серьезно уменьшат численность
хадаганских интервентов). Второе- прототипы призраков, в хг есть как раз скины
где видны только глаза разные по цвету) можно облачить в железные доспехи
и вооружить древними мечами-имхо идеально. Они естественно сильнее рядовых
хадаганцев.
#10
Я пока с 19зоной работаю, нужно сначала там разобраться.

Цитата:Cразу вижу четко две вещи- главный хадаганский некромант, с тела которого надо подобрать ритуальный нож, для коллекции губернатора, должен быть намного сильнее всех призраков и персу самому придется с ним расправиться.
Призраки короля и его телохранителей, просто серьезно уменьшат численность
хадаганских интервентов). Второе- прототипы призраков, в хг есть как раз скины
где видны только глаза разные по цвету) можно облачить в железные доспехи
и вооружить древними мечами-имхо идеально. Они естественно сильнее рядовых
хадаганцев.
по-идее должны быть еще и зомби поднятые некромантом... слабые, если они из простолюдинов. Из воинов получились бы сильнее. Это очевидно, что сила зомби должна сотвествовть силе "исходного материала", иначе это дисбаланс )
#11
Зомбированные простолюдины 150 хп атака и защита 75 урон 50-100, для хг вполне нормально, с учетом показателей брони ингоской) разместить их бродящих
с разных сторон, на дальних подходах к хадаганскому лагерю, в кол-ве 10 нормально. Зомби всегда сильнее исходников в пз) к тому же, какой смысл совсем слабых пристраивать на карту?
#12
Цитата:Зомби всегда сильнее исходников в пз) к тому же, какой смысл совсем слабых пристраивать на карту?
ну имелось ввиду не то, что зомби будут с такими же характеристиками как "материалы", а то что из слабого материала могут получиться только слабые зомби. Насколько слабые нужно смотреть по обстановке.
Цитата:какой смысл совсем слабых пристраивать на карту?
смысл в том что этого требует сюжет. Если ты обмолвился о некроманте который превращает простолюдинов в зомби, желательно этих зомби показать. Ну это мелочи конечно, но из мелочей складывается правдоподобность.
Также чисто тактически эти зомби могут брать числом, и даже если они не могут убить, то хотя-бы подзадержать могут. Плюс нежить как детекторы работают - вблизи просто проползти уже не получится.
#13
Cогласен полностью, интересует другое) подзадания расписывать? или сам потом
на свой лад добавишь по квесту? Лучше бы второе)) ибо напала жуткая лень и
много дел в реале накопилось)).
#14
Пока не обязательно расписывать... неизвестно когда я дойду до этой зоны. Может и не дойду.
Тайсон, я в целом представил сценарий.... Подзадания довольно просто написать - основные - это:
- найти призраков
- попытаться стравить призраков с хадаганцами (а это просто, они дипломатические враги)
- убить некроманта, хадаганцев и зомби
Призраки в одном углу, хадаганцы в другом.

Много времени уходит чтобы подобрать внешность действующим актерам (т.е. найти прототип юнита, найти одежду, выставить правильное телосложение). Актеры должны внушать уважение.
Также время уходит чтобы выяснить координаты основных событий.

Теоретически мне все сценарные детали ясны, кроме подбора внешности актеров. Тут надо пошаманить.
#15
Ок), кстати, просмотрел оба новых пещерных квеста- в общем понравились,
чуть мелкие детали в описании подзаданий подправить и ок). Начиная с спасти
орка, все хороши по своему, но вот беглец и руда.. буду без них мод юзать)).
Ветераны в пещере, имхо слабоваты и по атаке и по урону.
#16
Цитата:Ветераны в пещере, имхо слабоваты и по атаке и по урону.
изначально у меня были там воины в адамантине (не помю как называются), но птм я подумал, что это будет халявный адамантин. Сделал ветеранов и увеличил их численнось.
Цитата:но вот беглец и руда.. буду без них мод юзать)).
беглец, да... квест не очень Wink по реализации... хотя на самом деле не такой и плохой.
Вот руда норм квест...
Массовые квесты хороши, но в реализации видимо нужно все вымерять, чтобы плюсы в минусы не превратились. Я где-то не домерил, в этом проблема.
#17
Там где твой мод, в лс напишу подробнее.


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)