Плохая производительность на новом железе
#1
Пытаюсь поиграть в "Проклятые Земли" на компе с i7 4770k, gtx780 и 16gb оперативы - как результат меньше 20 фпс в игре при любых настройках, пробовал разные варианты совместимости и разрешения экрана, ничего не помогает. Помогите, может кто знает как настроить игру чтоб шла в 60фпс на 1920x1080.
Ответ
#2
PsychoArtur,Понедельник, 09 Ноября 2015, 00:19 Написал:Пытаюсь поиграть в "Проклятые Земли" на компе с i7 4770k, gtx780 и 16gb оперативы - как результат меньше 20 фпс в игре при любых настройках, пробовал разные варианты совместимости и разрешения экрана, ничего не помогает. Помогите, может кто знает как настроить игру чтоб шла в 60фпс на 1920x1080.
[right][snapback]42547[/snapback][/right]
К сожалению, из-за особенностей архитектуры движка ПЗ очень сложно заставить работать на высоких FPS даже на современном железе. Кажется, Demoth знает пару трюков, но в целом проблема имеется, и это не сильно зависит от железа.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#3
MorgenS, да не знаю я никаких трюков, просто я с такой проблемой особо не сталкивался. Везде, где играл в ПЗ, всё было ок: на ноуте с вин8 и на нескольких ПК с вин7.

Поигрался с настройками/режимами совместимости. Не удалось снизить 60фпс до 20.
Win7 x64, Core i5 3.2GHz, 8Гб ОЗУ, Intel® HD Graphics 2500 (встроена в процессор).
Ответ
#4
Демош, как раз у меня 15-20 фпс. Win 8.1 Nvidia geforce 750m(ноут), режим SLI(хотя он вроде выключен для ПЗ), но даже на одной видеокарте тот же Starcraft II на максимальных настройках летает без лагов совсем.
Ответ
#5
Demoth,Пятница, 20 Ноября 2015, 11:23 Написал:MorgenS, да не знаю я никаких трюков, просто я с такой проблемой особо не сталкивался. Везде, где играл в ПЗ, всё было ок: на ноуте с вин8 и на нескольких ПК с вин7.

Поигрался с настройками/режимами совместимости. Не удалось снизить 60фпс до 20.
Win7 x64, Core i5 3.2GHz, 8Гб ОЗУ, Intel® HD Graphics 2500 (встроена в процессор).
[right][snapback]42574[/snapback][/right]

Вот у меня ситуация обратная. У самого и всех знакомых в районе 20 FPS. Как может быть 60 - не понимаю.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)