Фанфик по классическим Аллодам
#1
Всем доброго времени суток.

Сразу извиняюсь, что топик не про ПЗ. Но я думаю Аллоды2 тоже интересны обитателям данного форума.

Предлагаю вашему вниманию игру в жанре пошаговая RPG (с элементами рогулика), основанную на ресурсах игры Аллоды2.
Рабочее название - ROM Roguelike.
Почему ROM?
ROM = Rage Of Mages. Под этим названием игра известна за рубежом.

Версия для браузера доступна здесь - a2r.dayfolder.tmweb.ru/Web.html

Под хромом скорее всего не пойдет. Под Оперой работает 100%, только плагин UnityWebPlayer надо поставить.

Ваял в одиночку, в свободное время, на голом энтузиазме, поэтому строго не судите.
Естественно, проект бесплатный.

Технические подробности:
Дата начала работы - май 2015 года.
Реализовано на Unity3D версии 5.2+. Никакие сторонние плагины не использованы.

Ресурсы взяты из Аллодов2 и немного из интернетов. Конвертация исходной графики в спрайтшиты сделана программно, как и контроллеры аниматоров.

Игра умеет "читать" аллодовские карты (местность, точки высот, здания и прочие объекты на карте), кроме юнитов и скриптов. На данный момент юниты на карте располагаются рандомно.
В игре используется с десяток карт для сетевой игры, сделанных разными людьми еще в нулевых годах (спасибо им, надеюсь они не в обиде).

Юниты добавлены пока не все. Нет летающих тварей и всяких разных людских воинов.
Реализована программная генерация пещер, но сами пещеры пока не запущены.
Есть локализация на английский язык (или на русский, как посмотреть).
Забавной фичей считаю возможность выбора уникального ника (в опциях игры).
Система достижений в игре есть, но не допилена.
Развитие перса, предметы, расчет боёвки - аллодовские (почти везде использованы оригинальные формулы, спасибо форумчанам с allods.eu).


Ну и, как водится, проект еще не завершен, требуется помощь энтузиастов.

Какая помощь нужна
Решить судьбу проекта.
Продумать развитие.
Придумать сюжет.
Нарисовать глобальную карту.
Создать карты для кампании (с фиксированной сложностью).


Спасибо за внимание, жду отзывов.

[Изображение: image.png]
[Изображение: image.png]
[Изображение: image.png]
Ответ
#2
Выглядит супер! Ещё бы карты рандомно генерились, чтобы название полность оправдать, было бы вообще офигенно.
А офлайн версию можешь выложить на яндекс.диск или ещё куда-нибудь?

P.S.
Скриншоты на rghost недолго продержатся, может на форум перезальёшь?
Ответ
#3
Demoth, спасибо за отзыв, я старался. Но классические Аллоды красивы сами по себе.

Стэндэлон версию я не тестил, вдруг какие наведенки будут, да и накладных расходов больше. Билдить туда-сюда каждый раз, тестить обе версии...

Сейчас есть такой оффлайн вариант - скачай 2 файла:
a2r.dayfolder.tmweb. ру /Web. хтмл
a2r.dayfolder.tmweb. ру /Web.unity3d
Положи в одну папку на своём диске. И запускай оттуда.
Но набранные очки не будут сохраняться на серваке.

Скрины я не понял как выкладывать... ((( Видимо, надо модераторов просить.

И кто может дать мне право постить ссылки?
Ответ
#4
Ещё бы они красивы, там же карты руками рисовались. Просто в рандомной генерации, как в реальных рогаликах, тоже есть свои плюсы. Например, реиграбельность и интерес исследования мира.

Локальная html-ка - это не то. Я имел в виду именно exe'шную версию. В todo было бы неплохо добавить. Smile

Ну вообще картинки добавляются как обычные файлы, но видимо это можно делать начиная с какого-то числа сообщений.
Ответ
#5
Спасибо !!!Моя любимая игра,я просто восторге описать не смогу, еще игра кроссплатформенная !!! теперь можно будет играть на Linux, я так думаю что можно было такому золотому разработчку собрать поддержку на кикстартере, можно было выкупить права у нивал привлечь старых разработчиков , ато нивал нетот понаделал тут мерзкую Аллоды онлайн, еще бы хотелось увидеть на Unity Evil island чтобы можно было играть на Linux!

Добавил: sharabdin [mergetime]1450267466[/mergetime]
еще могу помочь с сайтом и сервером на Linux, сделать для аллодов !!! к сожелению нет знаний по созданию игр но если наловчусь смогу помочь

Добавил: sharabdin [mergetime]1450269198[/mergetime]
получится ли портировать игру в бинарник чтобы можно было запустить ее на Linux ато браузер и unity web не хочет запускать игру ((
Ответ
#6
Зарегистрировался здесь ради этого вопроса: "Как прогресс?" Игра очень понравилась)
Ответ
#7
Chekist
Рад, что понравилось.

Проект отложен до лучших времён. Основную свою цель он выполнил (по обучению меняSmile), а заинтересовались им буквально единицы, развивать проект в одиночку энтузиазма не осталось, поэтому я ушел набираться опыта в других, более крупных проектах.

sharabdin
Это не римейк аллодов, а другая "игра" с использованием графики из аллодов)
Бинарник предоставить не могу, используй оперу или мозиллу для игры.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)