Мерцает текст в полном экране на ноуте
#1
У меня ноут с графикой nvidia gt 540m
В серии этих видеокарт была впервые реализована технология optimus
Вывод кадров видеокарты связан со встроенное графикой intel hd 3000

На видеокарте intel все ок
На nvidia в окне все ок
На nvdiia, в полноэкранном режиме, мерцает текст и всплывающие окошки интерфейса

Я играю в окне на весь экран но производительность в таком режиме меньше
Кто ни будь может помочь?
Из того что я знаю, в окнном режиме уходит ограничение на 60 fps, возможно в полноэкранном каким то образом работает или пытается работать вертикальная синхронизация.
Ответ
#2
похожая ситуация у меня с ноутом intelnvidia графикой.
играю таким же образом: выставляю разрешение на раб.столе, затем в игре оконный режим с таким же разрешением и играю.
Эта особенность имеет место быть только на картах nvidia. Я вроде пытался разобраться что к чему, но не помню уже до чего докапался. Помню, что использовал оконный режим, по-другому никак не получалось.
Возможно, технологии отрисовки некоторых частей ПЗ не приспособлены для карт нвидиа. Ещё один момент в довеску: при трансляции экрана через скайп, либо попытке заскринить ПЗшку этот эффект уместен даже на картах Radeon.

В кратце: имхо бич в самой игре, которая не приспособлена к картам nvidia, а решать, кроме как оконным режимом - я не пробовал никак.

Можешь попробовать ещё запустить ПЗ через программу, которая принудительно запускает приложение в оконном режиме и уже после этого растянуть его во весь экран или что-то в этом роде.
Ответ
#3
Создал пользовательское разрешение 1440x1080

Нашел в настройках драйвера intel hd graphics много всякого не нужного, все дополнительные технологии обработки были отключены, опции производительности выставлены согласно 3d приложению
(Для игры на видеокарте nvidia это может быть не так важно а может и влиять немного, хз, но рендер в ОС стал быстрее)

В драйвере nvidia в профиле Проклятых земель были отключены все технологии дополнительной или современной обработки, все опции направлены на сохранение качества графики

Вообщем оконный режим на весь экран рабочего стола выдает как минимум не меньше кадров чем полноэкранный режим. Но в оконном нет ограничения в 60 кадров и поэтому графон должен быть даже лучше.
Если завершить процесс explorer получим примерно +4-5% кадров

Получается что ПЗ и так работает на максимуме, все отлично)


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#4
Лучше будет включить в настройках драйвера вертикальный синхроипульс, даже в оконном режиме это улучшает плавность, а в полноэкранном режиме все же остается смысл, там вертикальная синхронизация работает идеально.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)