Баланс с доспехами
#1
Нужно как то переделать баланс с доспехами, т.к. половина из них просто не используется. :wacko:
NI на вопрос
цитата:</font><hr>
Куда делось многообразие брони?
<hr></blockquote>
Вот что ответили:
цитата:</font><hr>
Нет смысла так, как люди все равно бы пользовались только тем, что есть, даже тем, что есть не всегда пользуются. Хотя по количеству вещей примерное равенство с Аллодами. Просто теперь если хочешь иметь уникальную вещь - выполни квест. Было достаточно сложно соблюдать баланс на островах, и в чем там все же остался дисбаланс. Получалось, что на одном острове по идеи должен быть один класс брони и тяжело было придумать его разновидности по ходу прохождения острова.
<hr></blockquote>
:ph34r:

В ПЗ нет достаточного количества брони, которую можно использовать как альтернативу другим видам (всегда есть лучше, и к тому же сразу), поэтому люди ходят в одном и том же. Существует довольно большое количество доспехов, но половину из них (если не всю) никто не использует.
Есть три пути (может быть больше) решения этой проблемы(скорее ошибки): 1) Сделать большее количество брони имеющей примерно одни и те же параметры (Что есть не хорошо). 2)Увеличить количество брони, но сделать ее устойчивой к разным типам повреждений, но опять же приблизительно такого же уровня что и броня данного класса и, наконец, 3) создать условия, в которых людям было бы выгодно использовать существующую броню.

Что думаете? :unsure: -> ( Smile )
Smile Huh ?


PS
Кто горит желанием прочитать полное интервью, оно находится здесь http://www.allods.net/nivm.htm
Там так же рассказывалось, почему они не стали включать в Evil Island щиты, кольца и амулеты.

[ 25 мая 2002: Изменил: TpaKTOPucT ]</p>
#2
Согласен. От большинства брони никакого толку. Всегда берешь самый лучший шлем, лучшую кирасу и т.д. в порядке убывания; на что денег хватит. А какие-нибудь сапоги остается самые плохие, т.к. деньги все уже потрачены. Но совсем невыгодно брать все доспехи уровнем ниже чем есть в магазине. Приходится только по порядку...

Думаю ПЗ НЕДОДЕЛАНА, или НЕПРОДУМАНА ДОКОНЦА Smile Huh
#3
2 -IMO-

у нас с Doom развернулся ожесточенный спор по поводу доспехов (очень рекомендую почитать, тема: "Механические свойства предметов")...

мои доводы в кратце были такими:

нужно разделить доспехи на подвижные, но обладающие плохой защитой, и громоздкие, которые прекрастно защищают, но дают при этом пенальти к Действиям, т.е. сковывают движения...
#4
Фи - фа!!! Сделать магические доспехи и обычные. Сделать разные доспехи, в одних бегать, в других сражаться. Дать возможность рисовать свои доспехи! или Много разных доспехов с одинаковыми параметрами(не нужно). - это и ещё много чего говорилось. Одно другому не мешает.
#5
2Рисовать свои доспехи
Не планируется, насколько я знаю, да и не так то просто их "Рисовать" ты имеешь в виду тектуры?
#6
То наличите пристствия огромного количества бесполезных доспов в ПЗ я лично для себя объясняю тем, что они были включены в состав магазинной продукции во имя избежания ущемления прав игрока, который очевидно захочет напялить на своего перса то же, что на одном из (более чем) многочисленных NPC. Добавим так же желание завоевать наши сердца не качеством, а количеством. В общем странно как-то!!! :unsure:
#7
Да уж очень это странно :unsure:
#8
Есть идейка.... Ведь в изначальном коде была магия "Заворожить", или что-то там в этом роде, даже перк под неё был. Вот написано на какой-нибудь шёлковой рубашке: красивая, мол, шибко. Зачем воину красоваться-то перед врагами? Может, разнообразные "красивые" вещи давали первоначально бонус к магии приворожения? А то не знаю, на фиг ещё они....
#9
До меня сейчас одна штука дошла!!!!!!!!!

Я сейчас опять немного в сингл играл....и понял что воевода был разбойником, притом это избранному рассказал!!!

Мол по дороге поссорились,а один на дороге лежать остался,а второй разбойник выбросил эту штучку(забыл как зовут)!!!

Да ещё вопросик,Зак сказал что он может готовыми заклами пользоваться.

А как они выглядят?

Как пульт телевизора,с кгопками Заклов и номерами?
Недумаю что он читаеат что-то каждый раз когда колдует....

[ 28 марта 2002: Изменил: Timberwoolf ]</p>


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)