Зачем Эрфар хочет смерти Избранного?
#1
После задания с орковской летописью Эрфар посылает Избранного в Золотую долину, но зачем? Избранный ведь ему совсем не мешает и помогает выполнять задания.
Ответ
#2
Зак начал "копать" в не нужном для него направлении. А судя по типу личности, который присвоили Эрфару, то он любит, барствовать. Соответственно Зак в случае, если узнает все о возможностях путешествий между аллодами, сильно ему помешает барствовать.
Ну это, так в двух словах.
Ответ
#3
Эрфару как потом выяснится по сюжету, нужна информация об упавшем метеорите. А Зак в некоторых случаях просто злил Эрфара, своими разговорами излишними с Бабуром, у того с Эрфаром давняя вражда.. Нюансов хватает. Эрфару и Бабур и Зак слишком мешали во многом.
Ответ
#4
Да, из за Бабура скорее всего, что бы Избранный ему не помогал.
Ответ
#5
Я думаю, чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала определить, в чем была мотивация Эрфара?

Эрфару нужен был метеорит. А чтобы его найти, ему нужно было взять под контроль весь поселок. И он был уже очень близко к этому, и фактически выжидал моментка, когда ему попадется больше информации о местонахождении метеорита. Если вспомнить его откровение в последнем укрытии, то он говорит Заку, какие наивные люди были в послеке. Что они гибли, даже не зная, за что. Таким образом можно предположить, что староста засылал людей в направлении от поселка в поисках метеорита.

И тут появляется Зак. Весь такой "Я Избранный". Эрфар внезапно оказывается не совсем у руля, да еще и Избранный начинает копать под его делишки. То Горта на чистую воду вывел, то с проклятым Бабуром якшается, да и вообще личность мутная: память потерял, ножик у него железный, да и шмотки явно с Суслангера. Ох, не чисто все с этим избранным, может он тоже метеорит ищет и дуру разыгрывает? А может шпион?

В общем, в какой-то момент Эрфар, видимо, посчитал, что Избранный для него - слишком большая угроза. И его авторитету, и его положению в целом.
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)