Мемуары и ностальгия :)
#1
Всем привет, хотел поделиться историей своего пути в ПЗ, просто из-за скуки Smile

Давным давно, когда интернет был роскошью...

HD-Pack это последний проект, но до него я делал мод. Так и не знаю почему я его не выложил, возможно что доминировал EI-Mod (кстати, я одно время состоял в команде). Я сделал мод для друзей.

Хочу заметить, что в то время не было столько инструментария для создания модов, и приходилось дофига выдумывать.

Так вот, дабы раздразнить комьюнити, расскажу что было в этом моде ( к сожалению винты были тогда херовые и я потерял и мод и исходники):

1. десяток новых квестов
2. отлично отрисованные новые юниты для мертвого города: зомби тролль, зомби гоблин, пантера
3. новые виды големов
4. игромное кол-во новых материалов: золото, шкура пантеры, всякие виды ящеров и пр.
5. особая гордость - я смог запилить новый вид/класс материала "древесина". это было смешно, одежки выглядели как у друидов в Аллодах 2. как сделал, сейчас не помню, процесс был весьма сложный. И можно было делать шмотки на Гипате из березы, дыба и пр.
6. куча мелкого лута для продажи: копье и праща гоблинов, штаны орка, зуб тролля и куча пр. фигни.
7. Была возможность лутать на карте всякие грибы и пр. мелочь, а потом продавать.

Вывод:

1. Жаль что мод затерялся
2. Фактически из этого началась история hd-pack

P.S. Конечно, все было сделано на стартере Jet`a

Sincerely yours, Durane
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#2
Круто!

Жаль, что мод не сохранился. Sad
Visit allods.gipat.ru - best resource about Evil Islands and Rage of Mages series
Ответ
#3
Durane,Воскресенье, 29 Января 2017, 11:35 Написал:7. Была возможность лутать на карте всякие грибы и пр. мелочь, а потом продавать.

Интересно, как это было реализовано, как рычаг? т.е. дёргаешь и гриб серверу летит?
Ответ
#4
да, я поменял карты и можно было как рычаг юзать
[Изображение: userbar-28182.png]

[Изображение: ishtwar_com_bar_00_00.gif]
Ответ
#5
Может надумаешь в пати к создателям Фернео присоединиться?

а вообще сейчас и с мертвых винтов при желании инфу выдергивают
Ответ
#6
Рейд надо было юзать ). Десятый, всмысле зеркалку. И бекапы ). У меня всё гипатгрупное на флешке, на серваке с бекапами (и зеркальным рейдом) и на cd-диске не считая винта домашнего компа ).
Gipat Group
Ответ
#7
Может, раз время появилось, попробовать это всё воссоздать?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)