Подключение нескольких модов в стартере
#1
Насколько я понимаю, стартер позволяет только один мод использовать одновременно. Есть ли (или планируется ли) возможность включения нескольких сразу?
EItweaks - мелкие твики для сингла.
Ответ
#2
Здравствуйте. Нет, такая возможность не планируется. В ПЗ моды обычно самодостаточные и попытка запустить ПЗ сразу с несколькими модами ни к чему хорошему не приведёт.
Ответ
#3
Жаль, ну понятно. Я просто пилю мелкие твики, друг на друга они не завязаны, хотелось, чтобы можно было отдельно их включать/выключать, кому как нравится.
EItweaks - мелкие твики для сингла.
Ответ
#4
Наверное, можно придумать какой-то отдельный тип модов под такое. Но работы тут нужно много, а насколько это востребовано - непонятно.
Ответ
#5
почему бы не сделать также, как и hd pack? использовать, например, инсталятор, если меняются ресурсы игры. кому захочется - смогут поставить, речь ведь идет про независимые от модов изменения, т.е. изменения на оригинал.
Ответ
#6
Имхо, патчить оригинальные файлы игры не очень классно. Потом что-то сломается и придётся игру заново ставить, потому что фиг знает какие там файлы поменялись.
Ответ
#7
не вижу ничего в этом плохого. ведь в твоём инсталлере для ПЗ уже зашит hd pack, он тоже оригинальные файлы меняет, никто ещё не жаловался что-то на этот факт, и hd pack до сих пор не стал подключаемым модом и до сих пор патчит оригинал. если делать всё красиво, ничего там не сломается.
Ответ
#8
Ну да, зашит. Но я и не говорю, что это правильно. Просто выбора нет. Попробуй его удалить после установки ПЗ.)
Ответ
#9
выбор есть всегда, можно hd pack сделать отдельным модом, только смысла с этом не много, по крайней мере сейчас.
если речь идёт про улучшайзеры, типа hd pack'а, то я считаю, что ставить их вместе с установкой ПЗ - это удобное и наименее затратное решение. если же уже что-то будет добавленоудалено из оригинала, тогда это уже отдельным мод, который может конфликтовать со всем подряд.
если же речь идёт вообще про хаки для ПЗ, то тут мне видится только одно разумное решение - запихнуть галочки в стартер, который как раз и будет управлять поведением ПЗ. фичи аля "отключить туман войны" и тому подобные.

есть и другой вариант решения ситуации, можно сделать архив с набором модификаций, которые изменяют ту или иную часть игры, а уже модмейкеры будут сами решать, нужно им это или нет, тогда пусть кладут к себе в мод и разрешают конфликты.
Ответ
#10
Ну инсталлятор это одно, а включение/выключение по желанию в момент это другое. Плюс я сижу на убунту, так что с инсталлятором сложнее все.
В общем пока будет монолитная коллекция, а там посмотрим.
EItweaks - мелкие твики для сингла.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)