Проблема со скриптом СТАКАНа на наемников
#1
Приветствую господа!

Возникла некоторая проблема со скриптом "третьим будешь" для переноса наемников между аллодами. Прохожу только Заком и Найей, все делал четко по инструкции:

Код:
2) Дерните консоль (консоль вызывается клавишей [~], и этой же клавишей убирается).
И наберите в ней {exec tretimbushscript1}. Набирать следует без фигурных
скобок - в скобках далее будет содержаться текст, который надо ввести в консоли. После
ввода команды в консоли, надо всегда нажимать ENTER. (Некоторые будут говорть, что я тут
растолковываю, как чайнику, впервые севшему за комп - но я специально так делаю, чтобы
даже такому человеку все было понятно).
 3) Вы окажетесь в поселке. Оставьте Забияку в поселке, потом сбегайте к Эстере и
оставьте там Наю.
 4) Наберите в консоли {exec tretimbushscript2} - не забывайте, что набирать следует
без фигурных скобок, и потом нажать ENTER. Кстати, при нажатии кнопки со стрелкой вверх на клаве,
в поле ввода появляется последняя введенная команда.
 5) Так, теперь Зак стоит у дверей Вел Мага один. Заходим к магу. Поговорите с ним про все,
но НЕ отправляйтесь на Ингос.
 6) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript3}. Забирайте Наю и Забияку.
 7) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript4}. Зак окажется в пещере Луа-Джаллы
на Ингосе. Выйдите из диалоговой зоны на глобальную карту. На карте будет всего одна
зона - Запретное Подземелье. Войдите в зону через единственную зеленую зону перехода.
Вы получите кучу экспы за якобы выполненный квест, но ее у вас уже забрали :))). При
переходе на Ингос. А теперь, у вас опять старое кол-во экспы. Ничего, когда пройдете
квест по честному, экспу опять дадут.
 8) Вернитесь к Луа-Джалле, поговорите с ней о всем, кроме темы "Про разбойников и пещеру".
 9) А теперь отдайте команду {exec tretimbushscript5}. Вот вы и вернулись в поселок. Оставьте Забияку, потом Наю у Эстеры.
 10) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript6}. Поговорите с Луа о "Разбойниках". Но НЕ отправляйтесь на Гипат.
 11) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript7}. Забирайте Наю и Забияку.
 12) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript8}. Убедитесь, что тема для разговора с
Луа "Отправиться на Гипат" сохранилась. Но НЕ НАЖИМАЙТЕ на нее. Нажмете в свое время. Если все ОК, то
отдайте команду {exec tretimbushscript9}, и вы окажетесь там-же, где и были на шаге ¹2. Если не
ОК - попробуйте еще раз, загрузив резервный сейв, и ТОЧНО выполняя все инструкции. Если будут проблемы, пишите.
 13) А теперь всей толпой к Великому Магу, и на Ингос! (Ни о чем ни с кем не говорите!
просто кликайте на мага и вперед на Ингос. На стоящую рядом Луа внимания не обращайте.
Ее все равно надо искать.). И играйте до тех пор, пока не встретитесь с Луа законным
способом.
Однако на седьмом пункте, после появления в пещере у Луа-Джалы я вполне реально получаю 29000 опыта, и Зак с Найей становятся толстыми и отожранными, и весь баланс крашится.
Словом, после выполнения всего всего строго по инструкции получается так что я на халяву получаю 29000 опыта за выполнение квеста по нахождению Луа-Джалы. Как это можно исправить? В принципе я готов вручную переписать статы персонажей после телепортации на Ингос, что бы привести их в тот вид как они выглядели перед заходом к Тка-Рику. Вопрос только в том как это сделать...

Буду благодарен за любую помощь.
Ответ
#2
Лотар,Четверг, 29 Марта 2018, 02:54 Написал:Приветствую господа!

Возникла некоторая проблема со скриптом "третьим будешь" для переноса наемников между аллодами. Прохожу только Заком и Найей, все делал четко по инструкции:

Код:
2) Дерните консоль (консоль вызывается клавишей [~], и этой же клавишей убирается).
И наберите в ней {exec tretimbushscript1}. Набирать следует без фигурных
скобок - в скобках далее будет содержаться текст, который надо ввести в консоли. После
ввода команды в консоли, надо всегда нажимать ENTER. (Некоторые будут говорть, что я тут
растолковываю, как чайнику, впервые севшему за комп - но я специально так делаю, чтобы
даже такому человеку все было понятно).
 3) Вы окажетесь в поселке. Оставьте Забияку в поселке, потом сбегайте к Эстере и
оставьте там Наю.
 4) Наберите в консоли {exec tretimbushscript2} - не забывайте, что набирать следует
без фигурных скобок, и потом нажать ENTER. Кстати, при нажатии кнопки со стрелкой вверх на клаве,
в поле ввода появляется последняя введенная команда.
 5) Так, теперь Зак стоит у дверей Вел Мага один. Заходим к магу. Поговорите с ним про все,
но НЕ отправляйтесь на Ингос.
 6) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript3}. Забирайте Наю и Забияку.
 7) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript4}. Зак окажется в пещере Луа-Джаллы
на Ингосе. Выйдите из диалоговой зоны на глобальную карту. На карте будет всего одна
зона - Запретное Подземелье. Войдите в зону через единственную зеленую зону перехода.
Вы получите кучу экспы за якобы выполненный квест, но ее у вас уже забрали :))). При
переходе на Ингос. А теперь, у вас опять старое кол-во экспы. Ничего, когда пройдете
квест по честному, экспу опять дадут.
 8) Вернитесь к Луа-Джалле, поговорите с ней о всем, кроме темы "Про разбойников и пещеру".
 9) А теперь отдайте команду {exec tretimbushscript5}. Вот вы и вернулись в поселок. Оставьте Забияку, потом Наю у Эстеры.
 10) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript6}. Поговорите с Луа о "Разбойниках". Но НЕ отправляйтесь на Гипат.
 11) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript7}. Забирайте Наю и Забияку.
 12) Отдайте команду в консоли {exec tretimbushscript8}. Убедитесь, что тема для разговора с
Луа "Отправиться на Гипат" сохранилась. Но НЕ НАЖИМАЙТЕ на нее. Нажмете в свое время. Если все ОК, то
отдайте команду {exec tretimbushscript9}, и вы окажетесь там-же, где и были на шаге ¹2. Если не
ОК - попробуйте еще раз, загрузив резервный сейв, и ТОЧНО выполняя все инструкции. Если будут проблемы, пишите.
 13) А теперь всей толпой к Великому Магу, и на Ингос! (Ни о чем ни с кем не говорите!
просто кликайте на мага и вперед на Ингос. На стоящую рядом Луа внимания не обращайте.
Ее все равно надо искать.). И играйте до тех пор, пока не встретитесь с Луа законным
способом.
Однако на седьмом пункте, после появления в пещере у Луа-Джалы я вполне реально получаю 29000 опыта, и Зак с Найей становятся толстыми и отожранными, и весь баланс крашится.
Словом, после выполнения всего всего строго по инструкции получается так что я на халяву получаю 29000 опыта за выполнение квеста по нахождению Луа-Джалы. Как это можно исправить? В принципе я готов вручную переписать статы персонажей после телепортации на Ингос, что бы привести их в тот вид как они выглядели перед заходом к Тка-Рику. Вопрос только в том как это сделать...

Буду благодарен за любую помощь.
[right][snapback]43740[/snapback][/right]

give 0 exp -29000
[минус перед значением уменьшает деньги, опыт и характеристики]

Откуда скрипт скачивался ?
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#3
AstraZak,Понедельник, 02 Сентября 2019, 13:06 Написал:Описание странное т.к. данный скрипт вас никуда не телепортит, а тупо отнимает экспу.
[right][snapback]44293[/snapback][/right]

Есть две версии Скрипта. Описания немного отличаются.

С данного сайта гипат.ру скрипт вообще не работает если не изменить его название. Должно быть [tretimbush] вместо [3imbush]
Плюс ещё одна ошибка в папке с четвертым набором скриптов.

[ thingamabob
give 0 exp -29000
@leavetozone(0,"bz11k",0) ]

Так как герои телепортируются из брифинговой зоны. Вычитание опыта не происходит.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#4
AstraZak,Понедельник, 02 Сентября 2019, 16:45 Написал:На allods.gipat.ru кривая версия лежит.
Да там, что одна версия кривая, что другая.....

https://allods.gipat.ru/index.php?p=filesei#singl
[right][snapback]44297[/snapback][/right]

C аллодовской версией тоже не всё хорошо.
В четвертой папке текст:

[thingamabob
give 0 exp -29000]

Лишняя строчка " thingamabob "
При запуске четвертого скрипта, консоль ругается на "unknown command"("неизвестная команда"). Опыт при это отнимается.
Увидев ругань консоли ещё раз запустил четвертый скрипт, повторно отняли 29000 опыта.

Вторая версия на аллодах (от 2003 года) по описанию что бы брать левых наёмников типа айзет-бека и т.д. Но readme от стандартного набора скриптов..
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#5
AstraZak,Понедельник, 02 Сентября 2019, 17:50 Написал:Ну я вот взял с Аллодов версию.
В 4-й скрипт прописал вот это и все пашет:
Автора темы нету.
[right][snapback]44301[/snapback][/right]

Смотря от куда запускать старт скрипта.
При запуске с брифинговых зон, опыт не должен списываться.

Я выше уже об этом написал.

Админам гипат.ру и аллодс.ру написал об этом. Возможно подправят.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ
#6
Увеличение здоровья из-за использования скрипта.

Из-за того что сначала по квесту даётся 29 000 "лишнего" опыта, увеличивается здоровье Зака.
Когда через консоль мы отнимаем "лишний" опыт [ exec tretimbushscript4 ]
здоровье Зака не уменьшается обратно.

До использования скриптов.

   

Получаем лишний опыт. "Изъятие" 29 000 не уменьшает здоровье.

   

После использования скриптов.

   

Логичнее отнимать опыт до телепортации на Ингос.


Когда проходил крайний раз ребаланс. Со скриптами не получилось, версия с гипат.ру не работала. Нормально обошёлся без них.
Несколько раз @leaveTozone и все дела.
Отнял 29 000 опыта до телепорта на Ингос - лишних очков здоровья не появлялось.
https://allods.gipat.ru/index.php?p=eisolgeneasy легкий вариант Геноцида.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)