Черепа с бивнями на суслангере
Получено задание: Старый портал. (Портал находится в пещере, на севере снежных пустошей. Старый маг, знакомый Ловкача, сказал о том что порталы со временем меняют направление телепортации. Возможно удастся вернуться на гипат...)

В пещере сразу происходит неожиданная встреча. Бриф-зона недалеко от входа.
Кейла: Хочешь пройти к порталу, грязный каниец?
Забияка: Ты кто вообще такая, и с чего решила что я грязный? ) Может я только что из бани. Лан, говори что надо, а то мы с вождем замерзли малость..
Ответ
Кейла: Знай же каниец, тебе выпала честь познакомится со мной. Я Кейла,Великая магесса астрала..
Забияка: Ага, а я Великий маг гипата, и со мной великий вождь всех гоблинов вселенной аллодов.
Короче, мне без разницы, кто ты и как тебя зовут. Как по мне обычная рыжая баба... Лучше помоги нам с вождем, попасть на гипат. За это я тебе подгоню вот этот черный ножик с заклятием, не помню как называется, но точно знаю, что может заставить любого врага замереть на месте.
Кейла: Хм, на гипат. Этот портал ведет на джигран. И если я бы смогла пробиться к нему, то давно уже была бы во дворце своего повелителя..
Изменить направление телепортации, могут разве что действительно настоящие Великие Маги.
Забияка: Ну так ты же Великая магесса астрала, что слабо портал перенаправить?
Кейла: Есть одно заклинание, но как оно подействует, и сработает ли вообще.. Думаю стоит попытаться. Мне и самой интересно что из этого получится.
Правда сперва нам надо активировать портал. Для этого нужен особый ключ. Вообщем помоги мне найти ключ и живой добраться до портала.
Ответ
Получено подзадание: Найти ключ для активации портала(в пещере обитают разные опасные твари, поэтому действовать надо не спеша и осмотрительно).
После обнаружения ключа, получено подзадание: Включить портал и войти в него ( Войти в портал можно только после того, как Кейла прочтет заклинание).

Гипат, местность за дальними горами, подземелье храма темных друидов. Забияка в клетке, Го Го в соседней клетке. 
Разговор с верховным жрецом.
Зельдан: Ты уже пришел в себя человек? Можешь говорить со мной? 
Забияка: Как же башка трещит... Ты кто мать твою, такой? И куда вождя дели?
Ответ
Зельдан: Можешь называть меня Зельдан. Ты в нашем храме, человек. В обители друидов.
Забияка: И что ты от меня хочешь Зельдан?

Для справки: Темные друиды в пз, телом, движениями и разговором, похожи на червелицых, но скины(лица) и цвет кожи, примерно как у лесовиков зеленого клана.
Владеют очень сильной магией, в том числе магией астрала, замедление, парализация...

Зельдан: Нам нужна твоя помощь человек. Великий Маг гипата владеет священным свитком друидов. Принеси этот свиток в нашу обитель...
Забияка: Ты наверное шутишь зеленый... Раз предлагаешь мне выкрасть свиток у Великого мага.
И вообще, почему эта ваша реликвия находится у Тка Рика?
Зельдан: У нас ее отобрали повелители подземелий и отдали Великому Магу гипата. Многие друиды погибли...
Забияка: Кхм.. просвети меня, кто такие повелители и из-за чего такая война с жертвами случилась?
Зельдан: Люди называют повелителей подземелий-червелицыми. Когда-то очень давно, они были нашими союзниками и даже больше... Но люди расы джун, вызвали в наш мир проклятие... Непобедимого монстра, убившего почти всех джунов. Немногие выжившие джуны нашли приют в храмах повелителей подземелий. Мы, друиды, отказали джунам в помощи и покровительстве. Иначе погибли бы вместе с ними. Нас очень мало и мы ценим нашу жизнь..
Забияка: Понятно. Своя рубаха ближе к телу. Лан, выпускай меня и вождя и расскажи о коротком пути к Великому магу. Только предупреждаю сразу, воровать свитки я не буду. Передам Тка Рику твою просьбу, а там пусть сам решает.
Зельдан: Я согласен человек. У меня нет выбора. Идите за мной к тайным воротам. Тебе предстоит опасный путь. Ты должен пройти через владения червелицых и выйти к воротам гробницы ящеров. Из гробницы есть выход в речную долину...
Забияка: Дальше я знаю, можешь не продолжать.
У меня к тебе вопрос. Выходит что Великий маг тоже, это как его, джун? Если так, то как ему удалось выжить? Почему тот монстр не убил его?
Зельдан: Спросишь у него сам, у меня нет ответа на твой вопрос.
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)