Изменение длительности треков в ПЗ
#1
Здравствуйте, коллеги по игреSmile
В честь приближающегося двадцатилетия замечательной игры хочу осуществить старую задумку: переделать особо любимые треки битв в метальной аранжировке. Для "тяжести" появилась мысль замедлить темп одного трека. Вопрос: где в ресурсах игры можно прописать увеличенную длительность трека, чтобы игра не вырубала его раньше времени?
Ответ
#2
Трек атаки вырубается по мере конца боя с врагами. Вопрос, на кой слушать атаку если бой закончен? Не в обиду, но может просто сделать др. подборку треков и предложить юзерам? Просто переименовать и папку stream с заменой. Правда вкусы по музыке у всех разные. Не все ценят медленный темп, др. дело панк-рок... Сектор газа и т.д.
Ответ
#3
(14.07.2020, 09:34)Тайсон Написал: Трек атаки вырубается по мере конца боя с врагами. Вопрос, на кой слушать атаку если бой закончен? Не в обиду, но может просто сделать др. подборку треков и предложить юзерам? Просто переименовать и папку stream с заменой. Правда вкусы по музыке у всех разные. Не все ценят медленный темп, др. дело панк-рок... Сектор газа и т.д.
Бой часто длится дольше, чем трек. И тогда трек повторяется. Штука в том, что если, скажем, трехминутную песню поставить вместо 40-секундного трека, игра все равно будет воспроизводить 40 секунд от песни. Где-то в ресурсах это прописано. Вопрос - где?
Ответ
#4
Ресурсы-штука сложная по своему). Думаю те ресурсы что подлежат разбору и правке, уже давно разобраны и выложены в разное время на сайте в виде утилит и т.д.
Не попадалась на глаза, тема по твоему вопросу.  Cпроси в привате у админов. Лучше у каждого на всякий случай.
Ответ
#5
Опишу ситуацию более конкретно.
Есть гипатский трек battle. Его длительность 40 секунд, темп 120 ударов в минуту.
Я хочу понизить тональность и замедлить его до 105 ударов в минуту. В итоге его длительность увеличится секунд на 5-6. Игра будет воспроизводить все равно только 40 секунд, как ванильный трек.

(14.07.2020, 11:43)Тайсон Написал: Ресурсы-штука сложная по своему). Думаю те ресурсы что подлежат разбору и правке, уже давно разобраны и выложены в разное время на сайте в виде утилит и т.д.
Не попадалась на глаза, тема по твоему вопросу.  Cпроси в привате у админов. Лучше у каждого на всякий случай.
Хоть к ниваловцам пороги оббивать)
Ответ
#6
Приветик, Милый))! К Нивалу уже вряд ли есть толк обращаться(!

http://allods.gipat.ru/files/ei/soft/reg_ini_tools.7z тут ссылка на скачивание консольных ini2reg и reg2ini

Распакуй ими streamsn.reg в папке Res ПЗ
Сделай треку battle значение 2031093 или около того

Значения там = длительность, чтобы перевести их в секунды стоит умножить на 444444, а чтобы из секунд в них - разделить
Чмоки)!..

И если вдруг не поможет, не обижайся(! Я уже многое забыла...

Упс... Лол... Не 444444 а 44444
Ответ
#7
(15.07.2020, 22:20)MrsWet Написал: Приветик, Милый))! К Нивалу уже вряд ли есть толк обращаться(!

http://allods.gipat.ru/files/ei/soft/reg_ini_tools.7z тут ссылка на скачивание консольных ini2reg и reg2ini

Распакуй ими streamsn.reg в папке Res ПЗ
Сделай треку battle значение 2031093 или около того

Значения там = длительность, чтобы перевести их в секунды стоит умножить на 444444, а чтобы из секунд в них - разделить
Чмоки)!..

И если вдруг не поможет, не обижайся(! Я уже многое забыла...

Упс... Лол... Не 444444 а 44444
Спасибо тебе большое!) По крайней мере, понятно, куда копать)
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)