Возможности программеров.
#21
2 sun
Тебе не надо просматривать всю тему "Баланс и настройка", чтобы ответить на каждое предложение о возможности его реализации. Все более-менее толковые сообщения уже собраны в теме Предварительные итоги. Ответь пожалуйста, какие из перечисленных там предложений возможно реализовать.
#22
Спасибо.
Сейчас буду отвечать.
Aluminij1, напиши, на что я не ответил.
Dracon читаю...
#23
Значит так. Щиты, в ПЗ конечно использовать нельзя, но никто нам ещё и не обещал дать исходники движка ПЗ. Так, что если мы осилим свой движок, то вполне можно будет и этот недостаток реализовать. (На новой платформе Direct8.1)

Можно сделать, так что фейерверк будет действовать на врага только один раз, и если враг «сорвался», то враг более не будет на него откликаться. Вообще поведение врагов по тем или иным признакам нужно выделить в отдельный раздел.
Да, батарейки, явно жирно. Это очень солидный плюс ко всей защите персонажа. Присеем каждый новый жезл это удвоение защиты.
По поводу заклинаний, я буду думать. Механизм использования заклов прошит в екзешнике. а пока код нам недоступен.
То же самое и с банками, если в них будет применяться новые свойства заклинаний.
Посохи сделать, возможно. Они будут относиться к разряду булав. Атака будет такая же, как и с булавой – на отмах. Новый магазин можно будет научить делать такие посохи.
6) – это глобальный вопрос, относящийся к балансу перемещения юнитов-врагов. Я как-то об этом тоже писал. Обсудим детально…

В общем, вы собрали очень полезные предложения. При создании сценария игры, все эти пожелания можно и нужно учитывать.
Не забывайте, многие перечисленные предложения только разнообразят игру, не увеличивая так называемую играбельность. К примеру, на играбельность сильно повлияет добавления расхода запаса сил для врагов, и (или) возможность убежать. Например, «кинув» (установив) на врага какую-нибудь магию типа «Слабоумие», чтобы враг потерял из виду персонажа игроков. Затем убежать и враг должен успокоится.
Некоторые вещи, типа изменение свойство оружия, можно будут сделать даже в примитивном Моде. Для создания, которых, сейчас делается редактор Моб файлов.
#24
Мне хотелось бы сказать что было-бы лучше увеличить броню доспехов(значительно) ,а эффект батареек понизить, а то батареёка которая стоит дешевле хорошей бронги, да вообще если купить все доспехи то от них пользы меньше чем от одной, максимум 2 батареек.....(Скажем на хадагане).
Зато цена всех доспехов больше чем в 10 раз выше одной батарейки...
#25
___________________________

Нет, батарейки надо убрать полностью. Если их оставить, то вы никогда не настроите балланс. Оружию значительно уменьшить прочность. ну и т.д., это уже мелочи начались....

1) Можно ли привязывать к определённому уникальному событию в игре, различные функции: особая музыка, спецэффекты?
2) Добавить различным предметам новые св-ва, как например, меховым ботинкам и матерчатым - эффект вечного заклинания "Тихий шаг"?
3) Наёмники в сетевой - ?
4) Убрать баг с разбором сломанной одежды
5) Дополнительные слоты для браслетов-амулетов - ?
6) Селекция МП-персов при заходе их на твой сервер, для отсеивания заведомо слабых/сильных/читнутых - ?
7) Создание новых диалоговых зон - ?
8) Нормальный, человеку понятный, мэпэдитор - ?
9) Задействование неиспользованных в итоговом коде ПЗ, заклинаний (типа "очарование") и перков - ?
10) Убрать убогие алмазы, заменив их нехватку более продвинутыми чертежами металлических объектов?
__________


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)